Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1443364

Как-то по работе довелось бывать в Москве на ВДНХ несколько лет подряд, осенью, обычно в сентябре. Первый раз стал самым запоминающимся.
Первый раз на ВДНХ и первый раз вообще в Москве. Было это в две тысячи каком-то году, точно не помню. Честно и плодотворно отработав на стенде, позвала девчонок коллег погулять по Москве. Мне интересно, надо все, что возможно, посмотреть. Но они моего рвения не разделили. Устали, круговорот людей, присесть было некогда, да и не первый раз они здесь, чего, мол, там не видели. Рутина.
Ну и ладно, я и одна себя прекрасно чувствую, пошла гулять сама. Благо, схема метро проста и понятна. Красная площадь, Арбат, Воробьёвы горы, да и просто бродила по улицам, любуясь величественными зданиями. К вечеру ноги гудели и отваливались.
Говорят, мегаполис давит. Ничего подобного, ничего не давит. Я себя чувствовала как рыба в воде, будто я здесь все время жила, ходила уже по этим улицам.
Вдоволь нагулявшись по центру Москвы, в один из дней решила приобщиться к культурной жизни, а попросту говоря, сходить в театр. Изучив афишу, отметила для себя помимо всего прочего премьеру: "А. С. Пушкин" с Безруковым в главной роли по пьесе другого Безрукова. Такой вот семейный подряд. Не то, чтобы я была фанатской Безрукова, нет. Слишком много его тогда было везде и слишком уж правильный. До тошноты. Но Пушкина люблю, да и к тому же премьера.
Решено, еду в театр им. Ермоловой. Билетов конечно же нет, но перекупщик, казалось, только меня и ждал. (Содрал с меня три цены, зараза).
И все. Меня захватило действо. Четыре часа с небольшим длился спектакль, но время пролетело незаметно. Я даже в антракте никуда не выходила, сидела, как приклеенная. Не скажу, что это был спектакль одного актера, нет, все артисты играли хорошо. Даже тот факт, что Наталья Николаевна оказалась крашенной блондинкой, нисколько не смутил. Было много музыки, играл оркестр.
И вот занавес, овации, зал аплодирует стоя. Артисты вышли на поклон. Откуда-то пулей вылетел на сцену и Безруков. Что он там делал, я не видела, но в зал со сцены пошла какая-то волна. Я даже пошатнулась от неожиданности: со сцены шла волна в зал и зал возвращал её обратно! Это было нечто...
Добиралась я в гостиницу на метро, потом какими-то плохо освещёнными улицами, но мысленно я была ещё там, в театре.
Какое там, даже колыхаясь в поезде на следующий день и хлебая пустой чай, ибо последние командировочные были безжалостно спущены на театр, я была все ещё под впечатлением.
Фанаткой Безрукова не стала, нет. Хотя актер он, несомненно, талантливый.
+58
Теги: Пушкин
Проголосовало за – 184, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Эдиссон ★★17.02.24 23:28

Не то чтобы я завзятый театрал, но точно знаю - театр это совсем другое, много отличное от кино и тем более сериалов.
Много могу привести примеров. Яковлева в театре совершенно другая, несмотря на раскрученный телевизионный образ, беспощадно искреняя что ли, любил Современник именно с ней.
Повезло, был на последнем спектакле Абдулова в Ленкоме.
Шок от таланта, полной выкладки и экспрессии.
Дюжев, казалось бы брутальный мен, но в спектакле "Свободная любовь" трогательный и романтичный, да так, что весь зал, то смеялся, то плакал, не исключая мужчин.
А как встречали зрители просто появление Броневого на сцене... Не потому что Мюллер, а потому что Актер с большой буквы, и именно театральный
Могу продолжать долго, но повторюсь: театр это совсем другое. Не сможет быть талантливым актер только в кино, все куется именно в театре.

+3
ответить

Dimas 17.02.24 08:50

Поставил плюс за историю. Но еще и напомнило мой отъезд из страны в длительную командировку на 5 лет.

В последние 2 месяца много ходили по театрам, т.к. было непонятно, когда попадём снова.
На Таганке смотрели спектакль двух актёров: Полищук и Безрукова. Не пошло , в антракте ушли не досмотрел. Много лет прошло, до сих пор жалею...

+0
ответить

Журавлиха16.02.24 21:32

В те годы, когда Безруков вызывал у многих раздражение, я ходила на него несколько раз. Дочь после долгих уговоров, почти тайком, чтобы никто из одноклассников не узнал, пошла со мной на "Сирано де Бержерак", где Безруков играл с Лизой Боярской. Мир перевернулся для неё, когда поняла, что всё её окружение высокомерно смеётся над актёрами, которых никогда не видели на сцене. А на самом деле и Безруков - гений, и Боярская была великолепна, ничуть его не хуже. Дочь никому в школе не призналась, что ходила на них и ей понравилось, но и больше и никогда не закатывала глаза при упоминании их фамилий. Спасибо Вам за историю.

+3
ответить

ElenaEPetrova 16.02.24 16:52

Спасибо за историю. Красиво написали!

+2
ответить

Пралеска ➦ElenaEPetrova16.02.24 17:45

Спасибо,рада, что вам понравилось.

+1
ответить

Янги16.02.24 14:33

Мой + :))
Изумительно! Поучительно! Показательно. Замечательно.
Теперь у нас здесь два театрала - Вы и Редактор.
Но наш редактор не умеет так красиво рассказать. Видеть в школе изложения не писал.
Он больше фото-отчётами откупается.
А прибудет в ваш город цирк, не пропускайте. :))

+-2
ответить

Пралеска ➦Янги16.02.24 17:42

Целых два театрала? Так это не мало.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru