Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1445479

Рассказали мне эту историю от имени бывшего наркомана. Они сами говорят, что не бывает бывших ни наркоманов, ни алкоголиков, но этот, похоже, есть исключение – завязал полностью. Так вот он рассказывал, что самое страшное было, когда на теле не оставалось целых или более-менее здоровых вен. Не было куда уколоться. Приходилось колоть в очень опасные места, где малейшая погрешность могла быть смертельной. Здесь он стал просто великим мастером и знатоком человеческой анатомии.
И вот, много лет спустя, уже будучи чистым, он попал в больницу, где ему надо было сделать анестезию. Молодой врач долго не находил вену под небольшим свежим подкожным жировым слоем и злобно ворчал.
- Так дайте, я сам – пошутил наш товарищ. Врач не принял предложение серьезно и вскоре на секунду отлучился. Когда вернулся назад и увидел процесс, говорят ему самому стало не хорошо. И потом, наверное, обидно за свою не такую качественную профессиональную подготовку.
+52
Проголосовало за – 127, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Ogtay29.02.24 11:43

Не знаю почему заминусовали вашу историю. Меня лично, много лет назад, молодого медбрата в реанимации, учил делать внутривенные (и находить невидимые вены) именно наркозависимый. Старшая медсестра попросила его меня натренировать. А он лежал в отделении (не в реанимации, а в отделении смежном с нашей реанимацией).

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★29.02.24 02:16

А никакая подготовка не поможет…
У них НЕТУ вен, всё в рубцах.
Они до того их заездили, что колят и в хер и под язык…
По слухам, есть деклассированные медицинские работники, подрабатывающие уколами в центральные вены: подключичную,югулярную…
Мой подход — я неплохо венки ставлю, меня на подмогу зовут — я по простому спрашиваю — где у тебя вены есть?
В последние годы стало легче: УЗИ отлично работают для нахождения вен.

+4
ответить

Веста28.02.24 23:24

Вроде, если не находишь вену, можно и в шею

+0
ответить

Дядя Дися ➦Веста29.02.24 01:04

Можно куда угодно.
В кисти рук и подключичку довольно больно.
"Бабочка" неудачно примотанная к кисти - я лечился месяц-два.

+0
ответить

Carodej28.02.24 22:04

Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу...

+0
ответить

Хренонимус 28.02.24 17:31

Не забуду виноватый взгляд фельдшера в скорой: дружище, ты извини, я в вену не попал...
Шофер спереди: лашшара! Как ты умудрился?!
Привезли, ставят вторую систему.
- О! А кто это так умудрился не попасть?
Ставят третью.
- Ого! Это кто такой меткий был?

Была жара и со всем обезвоживанием, вены были как веревки даже на предплечьях, не говоря про локоть, когда жгут затянули.

+1
ответить

finnn 28.02.24 17:01

Так вот кто это всё спонсирует!!

+0
ответить

nemurus 28.02.24 16:25

Если завязал это не значит что бывший.

+0
ответить

yura987 ➦nemurus28.02.24 17:34

Совершенно верно. Ремиссия.

+0
ответить

AleM 28.02.24 13:41

Была здесь когда-то байка.
Приехала скорая, нужно поставить капельницу пациенту, а фельдшер не может попасть в вену. Побежали привели соседа-наркомана и он с первого раза попал куда надо.

+3
ответить

allhor➦AleM28.02.24 15:41

Не байка. Скорая на вызове в шалман. Мальчик-наркоманчик в расколбасе, попытка найти вену с первого раза провалилась. А тут вмести с ним, рядышком обитают две нимфы, красоты не обыкновенной ( реально аж завидно на секунду стало)- давайте мы. Ладно, пробуйте (было уже просто интересно). Ну а дальше фокус-покус, Игорь Кио отдыхает...Мальчик кладет голову одной подруге на колени, та шепчет ему на ушко что-то ласковое, одновременно оттягивая его руку вверх. Вторая подруга в позе совершающего намаз правоверного (все происходит на полу) пытается подцепить подмышечную вену. Я такое слыхал, но видел до этого ни разу. Но надо сказать, что слухи о уникальности иньекторов- наркоманов были слегка преувеличенны, нервы не выдержали довольно скоро со второй попытки необходимый раствор был введен в без экзотики в локтевой сгиб (там собственно проблемы больше были с фиксацией пациента)

+1
ответить

Lenchik28.02.24 12:31

Им не только сложно в вену попасть, бывают дикие побочки от анестезии, так-то

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru