Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1519699

Мем, Ю

Истинно так. Более того, алименты - это СТИМУЛ к развалу семьи ещё задолго до её развала! И пока их не отменят, и\или не сделают справедливыми и обоюдными - никаких "традиционных ценностей" не будет.

+-132
Проголосовало за – 188, против – 320
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

GRave22.04.25 18:24

Средний размер алиментов в РФ - 1 (один!) МРОТ
число неплательщиков алиментов - стабильно 1,5 (полтора) миллиона

это всё, что нужно знать о Ю и прочих МД-шниках

+0
ответить

wasting the dawn ➦GRave22.04.25 18:47

МРОТ это минимальный заработок взрослого человека, месячный заработок, это мало?

+0
ответить

GRave➦wasting the dawn22.04.25 19:08

это аж 22 000 рублей в ценах текущего года.
это вообще дохрена! По заграницам не вылезая можно жить.

+0
ответить

wasting the dawn ➦GRave22.04.25 19:33

предполагается, что на эти деньги взрослый человек может жить месяц, мать тоже должна тратить сопоставимую сумму, получается, что ребенок "съедает" как 2 взрослых человека!

+0
ответить

GRave➦wasting the dawn22.04.25 19:33

в заключение
много или нет - не важно.
по мнению государства - нормально.
Не нормально, что 1,5 миллиона уклонистов-неплательщиков

+0
ответить

wasting the dawn ➦GRave22.04.25 19:40

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя.
Ты сошла с ума.

+0
ответить

GRave➦wasting the dawn22.04.25 19:50

вы сейчас типа серьезно?
Не. У меня есть пример, когда "папаша" в суд принес калькуляцию и доказывал, что 5 тыр в месяц это мегадохрена.
Но наверное для любого адекватного человека понятно, что кроме "еды" есть "одежда", "игрушки", "лекарства" и прочий "досуг"?
И банальное содержание ребенка по нормам соцопеки это ни разу не 22000?

+0
ответить

GRave➦wasting the dawn22.04.25 19:51

мне сущеглупому сие не суждено понять

+0
ответить

wasting the dawn ➦GRave22.04.25 19:53

На 2025 год величина прожиточного минимума в целом по РФ установлена в размере 17733 рубля,
https://www.consultant.ru/law/hotdocs/85200.html
...
по мнению того же самого государства, этих денег должно хватить на жизнь взрослого человека

+0
ответить

Веста22.04.25 09:32

Это не сайт анекдотов, а форум Ю. Пора банить.

+1
ответить

wasting the dawn ➦Веста22.04.25 11:25

блокируйте у себя в профиле!

+0
ответить

Ю ★★★➦Веста22.04.25 12:12

А зачем сюда заходить на "форум Ю"? Не надо заходить - и не будет казаться, что сайт это форум Ю.

Насчёт банить - я уже ДААААВНО забанил, кого мне надо было забанить, и нет проблем. В чём проблема была забанить меня сразу? Мазохизм?

+0
ответить

Веста➦Ю22.04.25 18:19

Ну, это как сперва не особо замечаешь, потом как начинаешь замечать. Непонятно, с какой целью на нетематическом сайте разводить женоненавистничество. Не любите вы кабачки, например, так не кушайте, зачем об этом писать на каждом углу. Чтоб и другие не любили? Это глупо. Или миссия, такскать, "предостеречь". Это не менее глупо.

+1
ответить

GRave➦wasting the dawn22.04.25 18:21

если заходить без авторизации, все равно этот говно видно

+0
ответить

wasting the dawn ➦GRave22.04.25 19:33

авторизуйтесь!

+0
ответить

СержСаныч21.04.25 17:45

не всегда. У меня дочь блядство зятя терпела больше 10 лет. Он- байкер, мотоциклы себе за миллион покупал, блядей катал. Машину Тойоту-пикап мотоцикл возить. А она ишачила, бизнес тащила, вь2,71бывала, стирала, мыла, кормила. Кончилось тем , что он завёл ребёнка на стороне. А собственный сын раздолбаем (в папу) растёт, на школу и уроки забил. Уроки делает только под контролем бабушки.В школу, если бабушка не позвонит, не разбудит -проспит и не пойдёт.

+2
ответить

Ю ★★★➦СержСаныч21.04.25 19:33

\\\вь2,71бывала\\\

Поправка - "въ2,72бывала", если округлять "е".

По теме:

\\\мотоциклы себе за миллион покупал\\\

за СВОЙ миллион, или за заработанный женой?

+1
ответить

constds21.04.25 16:14

Алименты платятся на детей. Если дети остаются с отцом, то алименты платит мать. Что ж тут несправедливого и необоюдного?

+5
ответить

wasting the dawn ➦constds21.04.25 16:20

"Если дети остаются с отцом" - часто бывает?

+1
ответить

Ю ★★★➦constds21.04.25 16:32

Это троллинг, да? Потому что иначе это просто глупость и полная неосведомлённость о реальном положении дел.

+0
ответить

constds➦wasting the dawn21.04.25 17:13

Возможно, не часто. Какое это имеет значение? В части случаев отцы сами не хотят с детьми оставаться. Часто суд оставляет детей с матерью.

+3
ответить

wasting the dawn ➦constds21.04.25 17:47

"отцы сами не хотят " - все 99,9%?

+0
ответить

Ната_НН➦wasting the dawn21.04.25 18:34

В подавляющем большинстве случаев ребенком больше занимается всё-таки мать, и отцу не то чтобы до него особо. Ещё и с новой женой, которой он вообще не интересен.

+1
ответить

wasting the dawn ➦Ната_НН21.04.25 18:38

бывает, что мать не занимается вовсе, бывает, что отец хочет забрать, но шансы близки к нулю, а по закону мать и отец равны в правах, а в судах забыли про закон...

+2
ответить

Ю ★★★➦Ната_НН21.04.25 19:04

\\\В подавляющем большинстве случаев ребенком больше занимается всё-таки мать\\\

Что значит "больше", в каких единицах это измеряется? Просто тупо в часах? Нет, так не работает. Сизиф до сих пор камень на гору заносит - а всё впустую, тысячелетия уже. И в каком возрасте кто более важен - задавались вопросом? В самые первые несколько лет жизни - да, важнее всё же мать, но она нужна чисто как самка: вытереть жопу, дать сиську... Но и отца ребёнок даже 2-3-летний очень любит. А вот в возрасте ближе к школе, к предподростковому возрасту - фигура отца выходит из тени в полный рост, а отец может очень многому научить ребёнка, тому, чему никак не может мать. Например, быть спокойным, рациональным и не долбанутым на голову. Отец вообще внушает спокойствие и уверенность.

А вот эти ваши "отцу нет дела", "новая жена" - так вы сами выживаете мужчину из дому, а потом ещё хотите, чтобы он вместо обустройства своей новой личной жизни занимался только вами и ребёнком. Мол, "Пошёл нахер, но далеко не уходи, будь рядом. И деньги давай. И время трать. И другую бабу не ищи. Но - пошёл нахер".

+0
ответить

Gryzun 21.04.25 14:42

Алименты это плата мужчины не заморачиваться проблемами семьи.

+1
ответить

wasting the dawn ➦Gryzun21.04.25 14:44

мужику нужна семья, нормальная, с нормальной женщиной...

+2
ответить

Ю ★★★➦Gryzun21.04.25 16:31

Если бы он не хотел заморачиваться, он семью бы и не заводил. Он хочет заморачиваттся, только чтобы человеком себя чувствовать, а не рабом, чтобы это была ЕГО семья, которая никогда не рухнет, а не карточный домик, валящийся от любого бабьего заскока.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru