Мхм...
Хошь прикол? В моем доме архитектор забыл нарисовать фундамент под одну несущую стену.
- Я посмотрел;
- Стройнадзор посмотрел;
- Стройуправа посмотрела;
- Фундаментщики посмотрели;
- Я еще раз посмотрел;
- Гидроизоляцию делал и еще раз смотрел;
Начали строить.
Дошли до стен. Каменщики первый уровень выставили. Хожу, смотрю, представляю, как что будет. Но все что-то гложет. Еду домой. Среди ночи просыпаюсь, смотрю фотки - бля. Стены нет! Потому что нет фундамента. Бля! Почему нет фундамента?! Потому что его нет в проекте.
Несущая стена в проекте есть, а фундамента под ней - нет.
Garda Lake ★➦Хренонимус• 24.05.25 22:07
Архитектору надо бы пистолет вставить. Смогли исправить или пропало икс метров??
Это ты меня на историю и вдохновил рассказом про мастера Сэра Гэя.
Ко мне домой пришла на ремонт бригада из Таджикистана. Слышу, как-то подозрительно тихо в комнате, ни стука, ни звука, ни шагов и разговоров. Пошла посмотреть. Захожу и обалдела: сидят три человека вдоль стены и неотрывно, заворожённо смотрят на противоположную стену. А там у меня висел ковёр с баранами, пасущимися в горах. Видимо, эта картина точно была про их родину, вот они и затосковали. Второй раз бросили работать, когда увидели в другой комнате глобус. Они кричали, тыкали в него пальцами, крутили во все стороны, страну свою искали… Надежды мои, что я их порадовала, не оправдались – сделали всё наперекосяк и ушли. Переделывала уже с другими.
Гарда, ты, как всегда, великолепна! Чудесная история!
Повеяло на меня детством от этого рассказа. У меня папа был прораб, он каждый вечер, если нас еще не спящими заставал, нечто подобное рассказывал- про поклейку обоев на мокрую штукатурку и трубы не по размеру и не в том месте.
Вот только про то, что молдоване пили только по пятницам, верится слабо. По пятницам они пили открыто. А в остальные дни- скрытно и понемногу.
Garda Lake ★➦Kaatje• 24.05.25 17:51
Привет. Сто лет не слышала тебя.
Мои молдоване пили только по пятницам. В другие дни если и пили, то только в гомеопатических дозах. Работали хорошо, на них жалоб нет
Kaatje ★➦Garda Lake• 24.05.25 18:35
Да, извини, я давно не появлялась. Тот детсад Монтессори, куда я устроилась, требует столько личного времени у сотрудников, что на свою жизнь практически ничего не остается. Подумываю оттуда уйти. Тем более мне не понравился метод Монтессори ( мы тут получаем полномасшатбное обучение методу).
Аманда до сих пор пользуется подаренными тобой духами и мы до сих пор обмахиваемся подаренными тобою веерами. Спасибо! Ты сделала нашу поездку в Рим особенно незабываемой.
Грядущим летом мы собираемся в Афины. Все идет по плану- мы собрались все европейские старые столицы посетить.
"Плюс-плюс"
Хорошо пишешь, читать приятно.
А насчёт итальянских специалистов - был у меня опыт в Лигнано.
Там, если кто не знает, есть такое дело: снимаешь домик в кемпинге - ну, и живёшь, сам себе готовишь и т.д.
Я, вообще-то, таких вещей не люблю, мне в отпуске нужно, чтоб всё принесли-унесли, пока я пятки
солнышку показываю. Но тут семья настояла, и я поддался...
Так вот: отлетела там в нашем домике ручка на входной двери - фиксировочный винт разболтался, и аля-улю,
обычное дело. Шестигранника "на три" у меня, само собой, с собой не было, и я подтянул этот винт
маникюрными ножничками жены - ножнички при этом, понятное дело, немножко деформировались...
Но не это главное, а главное вот что: я сделал заяву в администрацию, через полчаса пришёл слесарь с инструментом,
подёргал ручку, и сказал: ОК.
Я ему ножнички показываю, и на почти древнеславянском говорю: вот чем я это дело чинил. Это ж, мол, временное решение.
Достань из портфеля ключ, подтяни, как надо
А он мне - ОК. И ушёл.
Я ваще обалдел тогда, если честно.
Garda Lake ★➦siux• 24.05.25 15:39
Я думаю, что тебе попался брат моего сантехника. Большинство нормально работает, вон даже Феррари делают. Но зато про таких редких рукожопов можно истории писать
siux ★➦Garda Lake• 24.05.25 15:57
Ну, не знаю...
По-моему, итальянцы - очень терпеливый народ.
Помню, как мы из Малчезине в Лимоне на пароходе плыть собрались.
Стоим, короче, в очереди за билетами.
А там один итальянец вдруг заспорил с кассиром - и спорили они минут десять,
не повышая голоса, причём. Что уж там было не в порядке - не знаю, итальянским не владею...
Но где-то на пятнадцатой минуте уже и пароход дудеть начал - у него ж график, ё-маё...
Тогда уж и сами итальянцы из очереди начали выговаривать строптивому, как я понял, пассажиру - но его
это никоим образом не впечатлило, и он продолжал доказывать свои права сотруднику пароходства...
Короче: его даже не побили, а пароход отчалил на полчаса позже.
Vovanavsegda ★★• 24.05.25 14:00
Горжусь тобой "не по децки".
Однако научись уже делегировать обязанности. Ну или по простому - переводить стрелки. Если что могу дать мастер-класс.
Я то что ты описала проходил дважды и в первый раз едентично твоему опыту. А когда после пожара надо было всё повторить. Просто забил на проблему предоставив решать мои проблемы сведущим друзьям. Как результат всё было сделано зашибись и как для себя.
Оказалось косячат все. Вот только если не тыкать их носом, то те кто накосорезил по окончании трудов всё прекрасно видят сами и исправляют то что нарукожопили.
Garda Lake ★➦Vovanavsegda• 24.05.25 14:10
Ха! Так это мне и делегировали. Мне уже не на кого было стрелки переводить. Муж был против этой затеи. Сейчас то он за. Но это сейчас. А тогда сказал, раз тебе так надо, то и крутись сама. Из рукастых помощников у меня только был друг сына. Парень из Молдавии, он у нас жил некоторое время и за эти годы мне стал как сын родной. Вот он иногда приходил и пару слов по молдавски своим землякам говорил. Он невысокий, но очень крепкий и мускулистый, крем страх наводит.
Vovanavsegda ★★➦Garda Lake• 24.05.25 14:19
Эвоно как. Случай сложный. Переделигировать делегированное ..... с этим видимо надо родиться. И постоянно совершенствоваться. И в твоём случае могло не прокатить. У самого через раз получается, хотя я в этом деле явно хорош и опытен.
Поэтому ты просто молодец. Горжусь тобой трижды. Но со скепсисом, по причине что человек ты явно талантливый. Но в потенциал свой не веришь.
Соломон Маркович ★• 24.05.25 13:39
Аккуеть! Наде ввести тебя в гипноз и посмотреть кем ты была в прошлых жизнях? Интересно!)))😂
Garda Lake ★➦Соломон Маркович• 24.05.25 13:51
В одной из прошлых жизней я была вертухаем на зоне. Определенные способности до сих пор видны. И язык, при необходимости становится ярким и красочным, хоть этим я совсем не горжусь
Да уж. От себя добавлю своего электрика. Нам его посоветовали как мастера золотые руки. Сильно он не косячил, но была странность: привожу в комнату, говорю: тут блок четыре розетки, тут пять. Тут бра, тут люстра, тут пылесос включать. Он слушает, кивает, делает. Но не совсем так, приблизительно. Следующая комната, - та же история. До меня только через неделю дошло, что он глухой. Абсолютно! Делал, как понял 😆
Garda Lake ★➦finnn• 24.05.25 13:15
У меня кандидат на бронзу был со странности. Но работал хорошо, поэтому ругать нельзя. Про него надо писать отдельно и очень долго