Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1525738

Ксюша - с виду нормальная девушка, миловидная и изящная. Разве что в редком мечтательном настроении глаза у нее бывают как у котенка. Который глядит в синее небо с надеждой, что оттуда вот-вот свалится сосиска.

Всё остальное время она тиха, скучна лицом, застенчива, трудолюбива и абсолютно рациональна в своих действиях. Что само по себе должно насторожить опытного психиатра. В тихом омуте, как известно, чайник иногда посвистывает.

Мелкий бзик Ксюши по научному называется арахнофобия. Это когда человек, особенно женщина, впадает в дикую панику при попадании паука себе за шиворот, и при любой угрозе его туда свалиться.

Этот психоз никак не мешает ей в жизни, и даже способствовал ее карьере. Она приложила немало усилий, чтобы перебраться в Москву, где пауков гораздо меньше, чем в целом на среднерусской возвышенности. Я уж забыл, когда видел тут последнего. Наверно, лет восемь назад. Еще до того, как начисто вымерли пчелы.

И вот как-то Ксюша, дождавшись первой большой премии, на радостях взяла несколько дней отгула, присоединила их к майским выходным и рванула в Испанию. Продышаться свежим морским воздухом, погреться на солнышке, накупаться, натанцеваться, а может даже и встретить своего принца.

Для всех этих мечт сразу в пределах наличного бюджета она выбрала курортный городок на взморье рядом с Барселоной. А в нем маленький скромный отель.

И вот просыпается она первым утром в своей комнате, сладко потягивается, раскрывает глаза, и о ужас! Видит прямо над собой на невысоком потолке здоровенного паука.

Страшный крик потряс окрестности. В этих сонных местах так наверно последний раз трубили боевые слоны проходившего мимо Ганнибала. Ксюша в чем была вылетела из комнаты и ворвалась на ресепш. От волнения английский из нее изрядно выветрился. Его хватило на вопль:

- ХЕЛП МИ! ВЭРИ ВЭРИ БИГ ЭНИМАЛ ИН МАЙ РУМ! ОНО ОН ЗЕ СЕЙЛИНГ СИДИТ!

Дрожащим пальцем показала на потолок и в сторону своей комнаты.

В испанской глубинке еще сохранились настоящие рыцари, отважные и находчивые. Особенно если о помощи взывает симпатичная девушка в одной ночной сорочке. В мгновение ока весь наличный мужской персонал отеля, от румяного пышноусого повара до дураковатого портье, оказался вооружен кто чем - ножами, молотком-топориком для отбивания мяса, сорванным со стены огнетушителем.

Коротко посовещались, гадая, что за огромное чудовище проникло в комнату, кому лезть туда первым. Из окрестных комнат выскакивали разбуженные постояльцы, спрашивали, что происходит. Повар коротко велел женщинам и детям спрятаться в своих комнатах, мужчинам быть сзади на подстраховке и не выпускать больше никого наружу.

Наконец, персонал ринулся в комнату всем скопом.

Оттуда послышалось недоуменное пыхтение, потом взрыв хохота. В лобби показался повар, бережно неся паука в салфетке.
- ЗЭТ ИЗ БИГ ЭНИМАЛ? - вежливо спросил он Ксюшу. После чего поспешно удалился проржаться в дальнюю кладовку, но слышно было и оттуда.

Все последующие дни пребывания в отеле она пользовалась необыкновенной популярностью. Все улыбались и сердечно здоровались. Ухажеры наперебой предлагали составить ей надежную охрану на следующую ночь.

Что там было дальше, Ксюша не рассказывает, но вернулась свежей и жизнерадостной. Почему-то с очень слабым загаром. Чаще стал взгляд как у мечтательного котенка. А вот если бы не ее арахнофобия, так бы и проторчала на пляже весь отпуск!
+244
Проголосовало за – 361, против – 117
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

guest27.05.25 11:41

Написано хорошо, но меня подбешивают люди с подобными фобиями. Надуманный страх с целью привлечь внимание к своей персоне.

+0
ответить

Галоша27.05.25 10:28

как легко масквичи летают в европу

+0
ответить

mkz27.05.25 08:45

"ОНО ОН ЗЕ СЕЙЛИНГ СИДИТ" - ксюшин английский выветрился до такой степени, что потолок она перепутала с плаванием. но поскольку была в однйо сорочке, до до таких ли мелочей...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦mkz27.05.25 21:51

ceiling произносится скорее как силинг носителями языка, но в Москве в ходу произношение сейлинг, это обычно про натягивание подвесных потолков, здесь популярных. Парусный же спорт разумеется сэйлинг, а сейлингом его могут называть только люди, от английского далекие.

+0
ответить

Daishi27.05.25 01:58

Фобии лечатся, бывает, даже за один сеанс у специалиста.
Если люди вместо решения своей проблемы занимаются её активной рекламой - значит, это не проблема, а повод.

+0
ответить

siux 26.05.25 21:32

Ай, хорош!
Нет, ну это ж надо, а?
Без пришвино-тютчевости, без
толстово-короленчитости...
"Плюс"

+2
ответить

Pierre Valenkoff➦siux26.05.25 22:11

Почти по хэмингуэевски!

+1
ответить

siux ➦Pierre Valenkoff26.05.25 22:37

Не-е...
Просто по-пацански, без выдрыгонов сделал.
Кстати: сему автору, коль начнёт
выискивать дальнейшие сюжеты,
лучше бы отворотиться от ужасов,
а прибегнуть бы ему к описанию
повседневности.

+0
ответить

Pierre Valenkoff➦siux27.05.25 00:39

> по-пацански, без выдрыгонов сделал.

Как-то вы не гламурно изъясняетесь. А ведь простолёшино "Девочка и паук" - это же отсылка к хэмингуэевскому "Старик и рыба море"!

В остальном я с вами полностью согласен.

+0
ответить

Meggi 26.05.25 19:29

Замечательно!!!
У меня дочка ужасно боится пауков. Еще и пацанов этим заразила.
Когда они втроём были на отдыхе в Сочи, и увидев маленького паука орали в три горла- сбежался весь отель.

( я бы его прихлопнула, и может даже съела. В назидание. Ибо нефиг орать.)

+3
ответить

Random➦Meggi26.05.25 21:20

Простите, вы точно не Арья Старк?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Meggi26.05.25 21:24

:) Я лично наблюдал еще и мышефобию - девушки и даже взрослые солидные дамы реально орут, вскакивают и ничего не соображают при виде обычной мыши, забежавшей в комнату. При этом одна моя знакомая держала пару домашних крыс, которые по ней добродушно ползали.

+0
ответить

Meggi ➦Random26.05.25 21:30

Гуглить не буду , не знаю кто эта Арья.
Мне просто пофиг на этих многоногих ( кроме тараканов, тут я пас)

+1
ответить

Хренонимус ➦Некто Леша26.05.25 21:41

Леша привет! Да ладно бы девушки ;)
Есть у меня знакомый - боится жужжащих до усрачки. И не так, чтобы у него аллергия. Ты видел огромного 45-летнего мужика, который с воплями нычится, когда слышит жужжание? Я - видел. Я его с юности помню, он уже тогда в кусты сигал, когда что-то мимо жужжало. Т.к. летом жужжало везде - в кусты он прыгал часто.

Есть знакомый, который боится мышей практически так, как мужик выше. Но ему легче - мышит все-же не так часто, как жужжит ;)

+1
ответить

Batis ★★26.05.25 14:51

Эти мужики такие легковерные.
Зуб даю, она этого паука в коробочке из России привезла. Чтобы привлечь членистоногих.
Кто не в курсе, это те, у кого куда член, туда и ноги

+12
ответить

Random26.05.25 14:37

Суки вы бессердечные. А мне они регулярно снятся. И даже были исследования (не уверен, но кажется младенцы пары дней от роду реагируют на два силуэта безусловно: паука и кошки, буду рад, если кто-нибудь прояснит по этому вопросу).

Я вырос в местности, где из всего богатства анималистического царства — пауков, тараканов, крыс, блох, мух, сколопендр, скорпионов, бабочек и пр. — были только гнус, олени, редко волки и замечательный венерианский голубой ягель, который ни туда, ни сюда, как все лихены. Поэтому ко всему на шести или восьми ногах отношусь крайне эмоционально с обратным кубом зависимости от расстояния между мной и ими.

+4
ответить

СержСаныч26.05.25 14:17

нет худа без добра...

+0
ответить

Миндербиндер26.05.25 14:07

Заливная выдумка. А подробности сама Ксюша рассказала или персонал?

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Миндербиндер26.05.25 18:43

Рассказала Ксюша. А я вообразил эту сцену и описал как мог взглядом сверху.

+-1
ответить

T110026.05.25 13:59

Со слабым загаром? Ей не только ночью наперебой компанию в кровати составляли?

+2
ответить

Kelder➦T110026.05.25 19:45

Вообще из комнаты не выходила, все за помощь благодарила.

+1
ответить

Alexander_A 26.05.25 13:33

Лёша, признавайтесь: у кого списывали?
Приятно и смешно написано, без глупых попыток хохмить на пустом месте.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A26.05.25 18:45

Я вообще считаю, что хохмам не место на сурьезном юмористическом сайте! Был сух как никогда.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru