А я вовремя отдал бизнес кому надо и сижу на пособии. Поэтому меня не трогают.
Pierre Valenkoff➦Коммутатор• 01.06.25 00:26
«В нашем деле самое главное — вовремя смыться» - мы думали, это о жуликах... :-)
Навеяло старинный детский анекдот.
В камере медведь, лиса и петух.
Рассказывают - кто за что сидит.
Медведь:
- Лося задрал в лесу. Браконьерство шьют...
Лиса:
- За кражу. Курицу стащила из курятника.
Петух гордо расхаживает по камере:
- А я - политический! Пионера в жопу клюнул!
Тебя посадят - а ты не воруй (с)
Хоть воруй, хоть не воруй - всё равно получишь... срок. (тоже чей-то с)
Я сделал цену ниже всех - это уже анекдот. Они смотрят друг на друга и ставят цены одинаковые
Отнюдь. Моя фраза была к тому, что после первого предложения там уже можно было точку поставить.
Mutalov ★➦Веста• 31.05.25 14:59
Если речь идёт о тендере, то очень выгодно дать цену на 1 рубль меньше и выиграть его.
Коммутатор➦Mutalov• 31.05.25 19:06
Если вам известна цена конкурента, то это уже коррумпированный тендер.
zavbaz➦Bassplayer• 31.05.25 13:27
Гуглите антидемпинговое законодательство. Обычно штраф так как речь идет на самом то деле о юридических лицах а такое лицо посадить в тюрьму проблематично.
MarikaB➦GRU666• 31.05.25 22:34
Но, если захотят, то могут. Было бы желание или мотивация.
Кстати, а зачем сажать за демпинг? Можно же сажать за что угодно. Например - проходил мимо детсада (500 метров), и что помешало расстегнуть там ширинку и вытащить член? Даже свидетели найдутся...
Lepan ★➦MarikaB• 31.05.25 23:52
В Саратовской области девкам 354.1 "Оправдание нацизма"(!) шьют - юбки после купания возле вечного огня сушили, повернувшись к огню задом, а к мемориалу передом
Я, конечно, тоже охуеваю над жестокостью нынешних законов, но возникает естественный вопрос - а девкам другого места не нашлось, чтоб юбки просушить? Уж сколько идиотов зарабатывали уголовку из-за того что принимали вечный огонь за простой костерок 🤦
В Саратовской области девкам 354.1 "Оправдание нацизма"(!) шьют
Скорее всего подходящей статьи не нашли.
В Минске некий шумахер решил подрифтить на площадке памятника на площади Победы возле вечного огня где-то конце 2016-го года. По итогу поимел 3 года по статьям "Хулиганство" (ч. 1 ст. 339 УК РБ) и "Надругательство над историко-культурными ценностями" (ч. 2 ст. 346 УК РБ).
В Могилеве в этом году компания молодых людей (6 девушек от 13 до 15 лет) на фоне праздничного салюта, посвященного Дню Победы, показывает неприличные жесты.
Теперь все несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учет, а достигшие 14 лет — еще и привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Их родителям - штраф за невыполнение обязанностей по воспитанию детей и обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати после 23:00.
Так что ничего удивительного.
Lepan ★➦rodkom• 01.06.25 10:30
Вся соль в том, что эти девки - безграмотные ЦЫГАНКИ. Именно они таким образом РЕАБИЛИТИРОВАЛИ ГИТЛЕРОВСКИЙ НАЦИЗМ. Дык, закрыть надо мемориалы для свободного доступа, дабы больше не оскорбляться, ибо трудновато выполнять правила, которых нет, а которые должны исходить из души. В любом случае, уголовными статьями, а не должным воспитанием, рано или поздно будет воздвигнут этот забор, ибо по наказу родителей дети и сами взрослые будут обходить эти "опасные" места за версту. Закрыть и успокоиться. А то как ловушка работает для невоспитанных людей: погрел озябшие руки у огонька - реабилитировал нацизм.
Мне кажется, такая формулировка придумана нашими властями для того, чтобы усилить меру наказания за подобное. Расценить их поступок, например, как простое хулиганство - тоже неправильно, возьмут штраф и любой дебил будет делать с вечным огнем что захочет. Правильнее было бы ввести статью за такое с формулировкой что-то типа "надругательство над мемориальными, представляющими особую ценность для общества, местами".
А дуракам хоть забор поставь, хоть статьи вводи - не поможет. Они же законов не читают, да и про значение вечного огня эти цыганки не особо наверно знали.
Soma➦Bassplayer• 02.06.25 11:47
детали нужны - что за демпинг, против кого, кто демпингует.
Почти всегда штраф, но может быть и уголовка (УК Ст. 178. Ограничение конкуренции)