Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1528272

Депутат предложил запретить интернет с 23:00 до 2:00 тем, кто не имеет детей.
Граждане предложили обязать депутатов проходить медицинское освидетельствование у психиатров на невменяемость.
+504
Проголосовало за – 570, против – 66
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Rolad 12.06.25 11:03

Послушают, разумеется , депутата.
Потому что "единственным источником власти в стране является её многонациональный народ".

+0
ответить

Sergey Yakovlevich11.06.25 15:07

Это единственное разумное предложение.
Хватит ругать депутатов!

+0
ответить

затипяшка11.06.25 09:52

Эта шутка была слишком банальна уже тогда, когда в первый раз становилась «анеком дня» в немного другой формулировке. Но тут, видимо, если повод «новый», то и шутка «новая».

+1
ответить

Rarsa10.06.25 18:16

Этого мало.
Надо запретить спать ночью.
Днём россиянин должен увеличивать ввп, а ночью - численность населения.
А то ишь расслабились.

+11
ответить

zavbaz10.06.25 17:56

Встречное предложение - именно тем кто ИМЕЕТ детей запретить интернет с 22.00 до 7.00 чтобы школоло хотя бы по ночам в интернете не сидели!

+6
ответить

Коммутатор➦zavbaz11.06.25 00:54

Голосуем плюсами!

+3
ответить

Magneto10.06.25 17:00

Да зачем эти полумеры? Сразу свет вырубать. Всем.

+8
ответить

Хрюндель ИН➦Magneto10.06.25 23:26

Да. Битой по затылку. Шоп до утра лежали в отключке...

+-1
ответить

Soma10.06.25 16:06

Латание дыр не поможет, сам принцип односторонне дефективен.

Текущая система такова, что субсидии идут уже женатым парам за рождение - т.е. облегчается нагрузка тем, кто и так решился на ребенка, с субсидией или без. Нагрузка облегчается, но она в 99% случаев не изменит деторождение - пары заранее решают, сколько хотят детей, или же соглашаются с тем, "как получилось". При этом, на брак часто идут уже тогда, когда куплено жилье.

При таком подходе парам, не вступающим в брак или не решающихся на детей как раз по причине отсутствия жилья будущие выплаты не помогут решиться. А многие из-за этого даже не достигнут уровня пары.

В общем против вторых и направлены те или иные карательный инициативы подобных умников. т.е. наказываются те, кто ничего не "совершил" как раз из-за безграмотности подобных законодателей. Даже интересно - как в их понимании сработают такие законы и к чему приведут? Если условному мужику с недотрахом будет нечего делать вечером - будет ли он будет о повышении демографии? Или начнет бухать? Или пойдет на улицу искать приключений?

+6
ответить

zavbaz➦Soma10.06.25 18:15

"Если условному мужику с недотрахом будет нечего делать вечером - будет ли он будет о повышении демографии?"

Вангую что научится по старинке днём порнушку на комп скачивать чтобы по ночам не скучать :)

А в остальном согласен - тем кто хочет детей но не может по причине отсутсвия жилья или доходов (обычно в связке идёт) и тем кто "страшненькие" и не могут найти пару даже среди таких же "страшненьких" никто не помогает пока они вдруг каким-то чудом не заведут ребенка. Но думается тут классическая надежда на авось и в результате рожают от мужиков которые не хотят (неважно детей или вообще жениться) и потом в одиночку воспитывают детей без мужика. Помогать матерям одиночкам НАДО, но принимать такие меры которые будут УВЕЛИЧИВАТЬ число матерей-одиночек не просто глупо но и жестоко и по отношению к женщинам и к детям.

Аналогично с браком по принуждению - да появится семья которая бы не появилась кроме как из-под палки но будет ли она крепкой, будут ли счастливы муж с женой и тем более будут ли счастливы дети? Угу стерпится-слюбится - но так происходит не у всех и изначально эта поговорка все же про брак по воле родителей а не про брак по залёту.

Только вот когда важна статистика притом по конкретно поставленной задаче на это начхать. И когда "После нас хоть потоп!"

А что с таким законом если его вдруг примут делать семьям без ребенка где один из родителей или оба работают по удаленке через интернет по ночам? :) Какие-то компенсации будут?

А если у одного из семьи это второй брак и в первом есть дети (может и не один), платит алименты и по понятным причинам не может или не хочет заводить ещё детей в новом браке - карать и его и его новую жену?
А пенсионеров поздно поженившихся или так не родивших тоже карать?

С поддержкой тоже надо бы понимать кому и сколько давать. А то порой возникают ситуации когда пара алкашей начинает строгать детей да ещё и из детдома наберут - на гос деньги выделенные - сами бухают, бросают работу, детей лупят, заставляют работать на огороде и когда всё это доходит до крайности приходится разбираться. Контроля толкового нет, особенно в сельской местности и маленьких городах.

+5
ответить

Kabot➦Soma10.06.25 21:53

>Нагрузка облегчается, но она в 99% случаев не изменит деторождение - пары заранее решают, сколько хотят детей, или же соглашаются с тем, "как получилось". При этом, на брак часто идут уже тогда, когда куплено жилье.

Ну-ну.

> А то порой возникают ситуации когда пара алкашей начинает строгать детей да ещё и из детдома наберут - на гос деньги выделенные - сами бухают, бросают работу, детей лупят, заставляют работать на огороде и когда всё это доходит до крайности приходится разбираться. Контроля толкового нет, особенно в сельской местности и маленьких городах.

Zavbax и НЕ только в маленьких. Уж перегнули, что алкаши, а наркоманы? Выжить всё-равно не хватит.

А с DVD согласен, вброс. Но на фоне уже принятых у нас в РФ и не кажется таким уж бредовым.

+0
ответить

Коммутатор➦zavbaz11.06.25 00:53

Вы так очаровательно, с пеной у рта обсуждаете очередной бред высказанный очередным депутатом... :)))
Поржали и поехали дальше.
А всерьез, ясно же, что вся политика правительства направлена на истребление славянского рода и племени. Поэтому какие меры ни принимай, всё будет как слону дробина.

+0
ответить

zavbaz➦Коммутатор11.06.25 01:12

Да, просто поржать с пеной у рта намного проще. Мы же на сайте анекдотов.

+0
ответить

DVD10.06.25 15:53

Это просто вкид, зачем вообще такое говорить)?

+1
ответить

rodkom10.06.25 15:33

Если вместо запрета с 23 до 2 включать при заходе на любой сайт порнуху, то ситуация с рождаемостью улучшится ещё больше! Депутат, не благодари.

+5
ответить

Nik Ita10.06.25 15:08

Это анекдот в современном смысле (юмор) или в старинном (жиза)? А то, знаете ли, я телек не смотрю и в новостной ленте у меня новости про технологии и сбор грибов больше, чем про депутатов... Но в целом освидетельствование на неадекватность там пройдут многие, остальные - на подлость, лицемерие и беспринципность. Других там по факту нет. Система не принимает адекватных и принципиальных. Иначе неорабовладение не выстроить.

+5
ответить

Alexander_A 10.06.25 14:42

Так они и проходят.

Помните старый анекдот времён смерти Брежнева...
- вам работник на должность генсека не нужен?
- Вы что - больной?
- А это обязательное условие?

+8
ответить

Kuzyma ➦Alexander_A10.06.25 14:51

Немного в другой интерпретации слышал.
Звонок в Политбюро ЦК КПСС:
- Алло, вам Генеральный Секретарь не нужен?
- Мужик, ты что, больной?
- Да, я очень больной и старый.

+2
ответить

rodkom➦Kuzyma10.06.25 15:31

Я слышал в такой интерпретации:
- Здравствуйте, вам генсеки не нужны?
- Вы что, товарищ - дурак?
- Да, и дурак, и старый, и больной...

+5
ответить

СержСаныч10.06.25 14:09

Пора вообще эту синекуру разогнать!

+1
ответить

Коммутатор➦СержСаныч11.06.25 00:42

Бойтесь своих желаний.
На место этих клоунов придут людоеды и станет не до смеха.

+0
ответить

Стремительный домкрат10.06.25 13:38

Депутат абсолютно прав: у кроликов нет интернета - и нет проблем с продолжением рода. Так что, ебитесь и размножайтесь.

+4
ответить

Kabot➦Стремительный домкрат10.06.25 21:57

Так и у муравьёв(моих любимых) нет интернета, а суперколонии построили. Но эт ж мы муравьёв изучаем и трактуем их поведение, а не они про нас пишут.

+0
ответить

Ellick ➦Kabot10.06.25 23:08

Так в Китае есть интернет ( пусть и застенный), а муравейник - муравейником.

+0
ответить

Коммутатор➦Ellick11.06.25 00:40

Уже нет. Индия вырвалась вперёд.

+0
ответить

Rohan10.06.25 12:43

Они там все невменяемые. Проверку надо проходить на адекватность и вменяемость!

+2
ответить

MAGDANOZA➦Rohan10.06.25 13:13

No pasaran!

+1
ответить

Kuzyma ➦MAGDANOZA10.06.25 21:50

Они не пройдут? )

+-1
ответить

MAGDANOZA➦Kuzyma10.06.25 22:28

Проверку у психиатра? Ни за что не пройдут!

+1
ответить

Yamashi10.06.25 12:34

Ты не пройдешь!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru