Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1530744

В МИСиСе в одной группе с Бегемотом учился , на свою беду, немец Ганс. Не местный, а настоященский , из гедеэр.
Длинный такой нескладный белобрысый очкастый фриц.
И каким то верхним чутьем Дима просек, что Ганс этот не изжил еще в себе травму тотального разгрома Рейха северными варварами. Хоть немчура ни словом себя не выдала. И каждое 9мая Бегемот , высунув язык,писал на открытке:
-Дорогой Ганс! От всей души поздравляю тебя с днем Победы Великой Красной Армии Союза Советских Социалистических Республик над преступной кликой Гитлера и его фашистками мерзавцами, палачами, пидорасами всякими И так далее…

Ашхабадский еврей Бегемот был силен в восточных цветистостях. Ганса в общаге чуть Кондратий не обнял, стоял , трясся, глаза пучил.
Бегин почуял подранка и пошло-поехало…
Он поздравлял дойча с Корсунь-Шевченковской операцией. Носил ему цветы в дату начала «Багратиона»
Чествовал немца в годовщину освобождения Крыма.
В общем, изгалялся, как мог.
Немец и рад бы возразить, но тут только вякни…
За ним и так присматривали , как за цыганом в конюшне.
Тевтон чах. Диоптрии на его очках приближались к двузначному числу, что придавало его бледной роже некое сходство с аквариумом. Из которого на тебя лупает пучеглазый рыб Ганс.
Появился тремор рук, потливость, начались проблемы со сном и давлением.
Бегин же импровизировал вовсю. Подарил швабу Киндер сюрприз, говоря, что название это созвучно с Гитлер капутом.
И что , если сделать рокировку, то получится Гитлер сюрприз и киндер капут.
Орал «хенде хох!» сзади в ухо.
Просил, нихт шиссен.
Научился говорить слово шайзе с берлинским прононсом и умело вворачивал его к месту и не к месту.
Дошло до того, что немчура при виде Бегина галопом выбегала из аудитории.
-Что это с ним? -не понял лектор.
- В ставке Гитлера все малохольные: вздыхал Дима в ответ.

Фриц страдал неимоверно. Особый цимес глумежа был в том, что Бегин это 2 х метровая скотина 120 кило с ярко выраженными семитскими чертами.
Я его доебывал, что из всех советских актеров он более всего похож на лысую Раневскую .
Наконец, Бегемота забрали в армию.
Ганс ожил, на его щеках заиграл румянец.
Не тут то было.
Бегемот завещал мне продолжить экзекуцию и на 9мая фриц наш обнаружил воткнутую в дверь очередную цветастую поздравительную цидулю.

Только через 5 минут, мы поняли причину глухих ритмичных стуков , доносящихся из за двери.
То тевтон бился головой об стену.

Вуз он не закончил, сьебался в свой рейх …
Бегемот очень по нему скучал и слал ему домой открытки.
С поздравлениями.

Думаю, это Ганс газопроводы перегрыз. Есть у меня такое подозрение.
+-154
Проголосовало за – 93, против – 247
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

yls222.06.25 22:14

Как все таки печально, что когда-то отличный аффтар скатился на такой уровень. А ведь когда-то, чуть ли не каждая история его была украшением сайта. Или совсем исписался или голова другим занята.
Макс, в память о твоих былых творческих заслугах, позволь дать тебе совет - прочитай этот рассказ О Генри.
https://sokolwlad.narod.ru/html/y67.html

+0
ответить

Bauglir61622.06.25 17:47

Вот гандоны, буллят в школе, а потом появляются истории про школьные расстрелы.

+2
ответить

edvins22.06.25 16:06

А таки остались еще в Ашгабаде евреи или уже все сбежали в ФРГ к Гансам?

+4
ответить

Serg_Il22.06.25 14:32

Не нашлось никого сказать мудаку, что он мудак?
Говеный какой-то ваш мисис

+8
ответить

Жека 77➦Serg_Il22.06.25 20:52

Да не МИСиС говенный, у автора немного подтекать начинает. Фантазия края не чувствует.

+2
ответить

April1922.06.25 14:19

В сериала "The Nunny" Грейс говорит, обращаясь к Френ Файн :"Ваша еврейская манипуляция чувством вины на меня не действует, потому что я шикса".
Может кто-то и сказал разок шутку в адрес немца. Сомнительно, чтобы он так реагировал. Это если история хоть чуть-чуть правдивая. А для выдумки как-то занудновато.

+11
ответить

April19➦April1922.06.25 14:59

Не Грейс, а Мегги (старшая сестра), но сути это не меняет.

+0
ответить

Володя_я22.06.25 13:37

Поюздержался с юмором. Раньше было намного смешнее.

+8
ответить

AndM22.06.25 13:10

А как же дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, о которой писал Джугашвили?

+8
ответить

AndM22.06.25 13:03

22 июня, это же самое время для радости от того, что советская власть драпала без малого 2 миллиона км². Особенно радостно тысячам сгоревших советских танкистов с жутких фото (из 22500 танков 11000 потеряно за первые 20 дней войны, при наличии всего 3600 у немцев на ВФ)
Немцы дошли до Волги и Енисея (операция Вундерланд, обстрел Диксона).
А проиграли войну на истощение, что при 6 млн т румынской нефти в год у Германии, против более чем 300 млн т в год у союзников, было вопросом времени.

+1
ответить

finnn ➦AndM22.06.25 14:51

Проиграли войну на истощение, потому что не готовились к ней. После того, как на Западе молниеносно разбили в пух и прах армии Франции и Великобритании, хотели повторить тоже на Востоке. На чём и погорели.

+1
ответить

Mutalov ➦AndM22.06.25 15:12

Хотите сказать, что мы неправильно победили?

+3
ответить

AndM➦finnn22.06.25 15:16

А как ты подготовишься к войне на истощение? 50 лет по 6 млн тонн копить нефть, чтобы достигнуть запасов, которые Союзники добывали за год?
В 1918г 2 Рейх капитулировал будучи чистым оккупантом, только занимая чужие земли, не сдав свои, не говоря уже о падении Берлина.
Но «брюквенной» зимой 17/18 700 тысяч немцев умерло от голода, и только капитуляция и репарации большевиков и поставки зерна с Украины дали Германии ресурсы на летнюю кампанию 1918г.

Германия готовилась к войне с Западом. И потому Вермахту в 1941 доставалось только 40% военного бюджета.
И на протяжении всей 2МВ на оружие для войны на Западном фронте выделялось больше средств и топлива.
1939г тоннаж подводного флота 23000т
За время войны введено в строй более 1000 ПЛ, общим тоннажем 1 000 000т, которые потопили 14 млн тонн кораблей союзников.

Если все эти ресурсы сконцентрировать в 1941г, то загнали бы советскую власть за Волгу без возможности реванша. Впрочем, она сама туда (в Куйбышев) и сбежала из Москвы до 1944г.
Но большевики опозорились в Финляндии и хоть генералы были против, Гитлер решил, что такую армию можно победить за 1 кампанию.
И в принципе, план перевыполнен, были нанесены потери, превышающие запланированные. Но немцы не ожидали какая гора оружия была у СССР, многократно превосходя немецкие численно по танкам и самолетам.
И личный состав:
Немцы 5 млн + 1 млн мобилизация'41
РККА 4.5 млн + 13 млн мобилизация 1941г.

+-1
ответить

finnn ➦AndM22.06.25 17:02

"План был перевыполнен". Ещё бы, тушка фюрера оказалась в помойной яме посреди его разрушенной столицы. Это точно в план не входило. Как цифрами не жонглируй, немцы войну проиграли вчистую, никаких иных вариантов и не было.

+0
ответить

AndM➦finnn22.06.25 17:08

Так и СССР в войне проиграл. Понес потерь больше, чем приобрел.
Сталин сбрехал, что «1942 год станет годом освобождения территории СССР от немецко-фашистских захватчиков»
А в РЕЗУЛЬТАТЕ сталинской кампанейщины 1942г стал годом Харьковского котла, падения фронтов, драпа до Волги и приказа 227.

В итоге страх перед повторением катастрофы 41-42годов вынуждал страну как не в себя копить сто тысяч танков. И к итоге привел к банкротству и разложению

+0
ответить

finnn ➦AndM22.06.25 17:47

СССР закончил войну, контролируя всю Восточную Европу, присоединил Восточную Пруссию, получил место в Совете Безопасности ООН в числе пяти держав-победителей. Это называется "проиграл войну"? Тьфу на Вас, даже спорить дальше неинтересно.

+0
ответить

Васюк58➦AndM22.06.25 19:14

Если бы у бабушки был член тогда она была бы дедушком. Слухайте нашего Президента

+-1
ответить

Alexander_A 22.06.25 12:19

Ну оооочень слабенько.
Вижу, что Макс пытаетсы выдавить из себя (не раба, тьфу-тьфу-тьфу) смешное. Но что-то внём сломалось.

ЗЫ. Вот не зря говорят, что Москва зажралась. У них, видите-ли, ещё при СССР в магазинах Киндер сюрприз продавался.

ЗЗЫ. А правду говорят, что Бегемот теперь Максу открытки посылает? С видами Крыма.

+11
ответить

Хренонимус ➦Alexander_A22.06.25 15:37

С концерта Кобзона, судя по рассказам Макса.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru