Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1539019

Мем, Mghost

+252
Проголосовало за – 384, против – 132
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Коммутатор08.08.25 19:28

Блин, вы хотите, чтобы дворяне-солдаты вели себя, как монахи и проявляли смирение и целомудрие. Не было такого никогда. Да и не будет.

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Коммутатор09.08.25 08:21

Не слишком странное сравнение кавказцев с дворянами?

+-1
ответить

Enclaver➦Хрюндель ИН09.08.25 21:36

Были дворяне и среди кавказцев)

Но речь не об этом, Коммутатор сказал о том, что французские дворяне-солдаты (мушкетёры), о которых изначально речь, де факто были гуляками, бухарестиками и казановами, а уж дворяне-солдаты/военные тем более)

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Enclaver09.08.25 22:01

Я правильно понял Вашу мысль, что де факто кавказские дворяне были тем же самым мусором? Ну так я это и говорил, только другим текстом....

+0
ответить

AlexandrS08.08.25 19:12

А гугеноты вообще не персонажи?

+-1
ответить

dobrovit 08.08.25 18:42

Вот потому президент давно и развёлся, чтоб никто в постели не выбалтывал секреты послу США...

+0
ответить

miep08.08.25 16:32

Все так, но чеченец только Д'Артаньян, а мушкетеры русские и евреи. Во Франции в то время люди были толерантнее чем в России сейчас.

+3
ответить

ОшишкО ➦miep08.08.25 17:30

дАртаньян чечен? Счас Ереван,Сочи, Краснодар угорают...

+1
ответить

Derrick➦ОшишкО08.08.25 17:38

Ереван мимо - Дартаньян был из Франции. Гасконь - это Франция. Сочи, Краснодар - может быть, но все же скорее Чечня или Дагестан.
Вот насчет Арамиса не уверен. Он вроде из басков, а к кому они тогда относились, не в курсе.

+1
ответить

Mutalov 08.08.25 16:14

Почему с послом США?
Можно и британским.Как в книге. Пусть даже фамилия не Бэкингем будет.

+0
ответить

Enclaver08.08.25 15:29

😄😄😄

А ведь всё так и есть, как написал автор)
На ан.ру есть очень похожая, более подробная, "печальная история галантерейщика Бонасье", очень похожая на эту современную версию:

https://www.anekdot.ru/id/918151/

Всегда, с детства, терпеть не мог этих лихих рубак, фехтовак, гуляк и ебак - быдлоджигитов, прикрывающихся утончённостью, как Арамис, честью, как Атос, "всехпорвуканальятысячачертей"-гордыней и вспыльчивостью, как д'Артагнан, и "одинзавсехавсемывсемпиздыдадим", как Портос, в точности как описано в версии Mghost

- Пара-пара-паррадуемся на своём веку!
- Красавице и кубку, счастливому клинку!

=

- Братья, сегодня ми кайфуэм, на ч0рном БэаМуВэ
- Все девочки и бляди Масквы наши и нам делат будут приятно, едем в чайхану кайфават, чахохбили, сациви, чанахи, хаш, бозбаш, кебаб, кальян, вино, насвай, вай, Руслан, падару тэбэ ныкелированный Бэрэтта 92 как у Мэла Гибсона, толко у Смэртэлного Аружия он был чорний, а у тэбя будэт сверкающий как звёзды, на счастье тэбэ брат!

+7
ответить

Roan➦Enclaver08.08.25 16:41

Все эти люди,которых Вы с таким смаком обзываете, не "прикрывались честью", а жили по законам чести. У них была отвага,честь,принципы и друзья, за которых они были готовы сражаться и отдать жизнь. И раздражают они аж с детства ☺️ тех,у кого ничего этого нет. Кто трясется сначала перед сверстниками и учителями, а потом перед любым начальством, да и вообще перед любым ,кто топнет на него ногой. Мушкетеры - кость в горле для трусов, которые называют себя разумными людьми, но в глубине души прекрасно понимают, что они просто беспринципные трусы.

+-4
ответить

Derrick➦Roan08.08.25 17:58

Ну, я, конечно, не знаю, как там насчет понятий чести было в то время, но сейчас следующие действия о чести говорят не особо много:
1. Не платить за жилье.
2. Спать с тремя женщинами вперемешку.
3. Помогать жене изменять мужу.
4. Помогать врагам твоего государства (тут еще могли бы быть какие-то допущения, если бы это было идеологией. Но это связано исключительно с п. 3).
5. Жить за счет женщин.
Продолжить?

+7
ответить

Enclaver➦Roan08.08.25 18:39

А вот и любитель мушкетёров.

Признавайтесь, Руан, наверняка в детском саду на утренниках Вы были мушкетёром в бумазейном голубом плащике, и уже тогда пищали "Один за всех и все за одного!", самовозвышаясь мыслями о причастности к столь доблестному воинству и братству.
Либо были красавицей Икуку.

Занятно Вы за меня всё решили, бодро определив мои мотивы, психотип, моральный облик и личные качества, и назвали трусом, раз мне не нравятся мушкетёры).
Любопытная у Вас логика.

И хоть немного подустал отвечать различным и разнообразным долбоёбам и мудакам (в комментариях часто прямо их штаб, террариум, форум и инкубатор), отвечаю и Вам:

>>Все эти люди

Так уж и все?
Уверены?
А, ну да, Вы же там были, канделябр держали, Вам видней.

>>жили по законам чести. У них была >>отвага,честь,принципы и друзья, за которых >>они были готовы сражаться и отдать жизнь.

Это, безусловно, вызывает уважение.
Обратите внимание, именно трусами мушкетёров никто не называл, не считает и не упрекает в неготовности расстаться с жизнью ради достойной цели.

Негативная оценка была дана не их храбрости и склонности к самопожертвованию, а морально-этическим качествам.

>>И раздражают они аж с детства ☺️ тех,у кого >>ничего этого нет. Кто трясется сначала перед >>сверстниками и учителями, а потом перед любым >>начальством, да и вообще перед любым ,кто >>топнет на него ногой.

Наверно, мушкетёры раздражают и этих описанных Вами малосимпатичных и несчастных людей (хоть Вы прямо намекаете и на меня, даже не зная меня и мои поступки), если они читали вообще книгу.

Лично меня описанные в книгах персонажи раздражают беспробудным пьянством и стремлением бухать, жрать и жить за чужой счёт ("Мы Мушкетёры Короля!"), безобразным, презрительным и грубым обращением и общением с прислугой и работниками сферы обслуживания и торговли (трактирщиками и бакалейщиками), дебошами и повреждениями чужой собственности, промискуитетом, еблей чужих жён, побоями и прочим свинством.

И лицемерным обращением с "честью", когда ради спасения высокопоставленной бляди, спящей с агентом другого, враждебного, государства, предпринимаются неимоверные усилия, и вовсе не ради пресловутой "чести", а ради собственного блага, признания в высших кругах общества и ласкания своего Чувства Собственной Важности.

(вижу, Derrick уже ответил Вам касательно этих мушкетёрских качеств, поведения и их понятия "чести"; ответил лучше меня, более лаконично и наглядно)

Это довольно логично вытекает из исходного поста, но Вам, Руан, было важнее потешить своё ЧСВ, назвав неизвестного Вам человека трусом (ведь Вы же тогда, логично, не трус, а наоборот, аж целый мушкетёр, тысяча чертей!)

Здесь Вы, вероятно, Руан, в свойственной Вам провидческой манере сделаете блестящее и проницательное умозаключение, и озвучите предположение-утверждение, де, раз меня перечисленное свинство раздражает, значит, постигло и меня.

Разочаровал бы, наверное, Вас, Руан, но Вам, как внучатому прапрапрапраплемяннику Нострадамуса и настоящему мушкетёру ("Каналья!"), видимо, виднее.

>>Мушкетеры - кость в горле для >>трусов

Занятно, опять же, Вы, не зная человека, его имени, событий жизни и поступков, разбрасываетесь оскорблениями и своими трусами.

Что же, раз упомянули детство, кто так обзывается сам так называется!

Сами Вы трусишка, Руан!
И трусы у Вас розовые.
И уши холодные.

P.S. Да откуда ж вы берётесь в таких количествах, по каким причинам на этом сайте так много мудаков, стремящихся почти под каждым комментарием вставить свои ржавые три копейки, оспорить, обгадить, оскорбить и обосрать?..

Неужели это срез общества?..
По-видимому, так и есть.

Руан, возможно, Вы бывали в Египте?..

Возможно, учёные, потревожившие гробницы фараонов, выпустили на свет не вирусы и бактерии, а вирусы мудачества, долбоебизма, агрессивности и паскудности?..
{Не обольщайтесь и не принимайте только лишь на свой счёт}

P.P.S.
Голосом Боярского:
- Ггасконнь!
😁

+3
ответить

Хрюндель ИН➦Roan09.08.25 08:24

Забавное описание бандитов...

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Derrick09.08.25 08:26

Я понял, проблема в том что у Roan кавказское понимание чести, неприменимое в местах где живут люди...

+0
ответить

Enclaver➦Хрюндель ИН09.08.25 14:46

>>проблема в том что у Roan кавказское >>понимание чести

Кавказцы тоже бывают разные, есть, и немало, и очень достойные, добрые и светлые люди, и есть, к сожалению, и агрессивные эгоистичные мурлобыдланы, многие из которых едут в большие города, создавая по своему криминальному поведению превратное негативное впечатление о целой группе национальностей (которых на Кавказе несколько десятков).

+0
ответить

Хрюндель ИН➦Enclaver09.08.25 19:39

Допустим. Однако я вынужден судить по своему жизненному опыту - не только наблюдение за этим подвидом в городах где живут люди, но и анализ ряда действий в классическом ареале их обитания...

+0
ответить

Derrick08.08.25 15:25

Ну, все ж таки друзья Маги не Резван, Сослан и Зелимхан были бы. Антон откуда-то из-под Питера, наверное (у Атоса вроде владения в Пикардии). Какой-нибудь Петр непонятно откуда, тоже, скорее всего, из провинции, но не из аула (Портос все же не гасконец). Ну и какой-нибудь Арслан - Арамис по происхождению вроде как баск. Прототипы у героев вроде бы все были гасконцами, а вот сами герои все же нет.
А в остальном примерно так и получается. Интересно было бы, если бы кто-то кино такое снял. Мирзоев лет 15 назад снимал Бориса Годунова в реалиях своего времени, наприимер.

+1
ответить

Eugene79➦Derrick09.08.25 09:04

Был такой фильмец в 90х. Триста лет спустя назывался.

+0
ответить

Мыскыл08.08.25 15:12

"... Это вам не бурный романчик между женатым начальником главка и замужним технологом на фоне кипящего металла и недовыполнения плана по литью.
Размышляя о литературе, о сюжетах и о Шибзде Баринове, я уселся завтракать. Мною же придуманный ядовитый пример насчет бурного романчика вдруг занял мое воображение. Десятилетия проходят, исписываются тысячи и тысячи страниц, но ничего, кроме откровенной халтуры или, в лучшем случае, трогательной беспомощности, литература такого рода нам не демонстрирует.
И ведь вот что поразительно: сюжет-то ведь реально существует! Действительно, металл льется, планы недовыполняются, и на фоне всего этого и даже в связи со всем этим женатый начальник главка действительно встречается с замужним технологом и начинается между ними конфликт, который переходит в бурный романчик, и возникают жуткие ситуации, зреют и лопаются кошмарные нравственно-организационные нарывы, вплоть до КПК...
Все это действительно бывает в жизни, и даже частенько бывает, и все это, наверное, достойно отображения никак не меньше, нежели бурный романчик бездельника-дворянина с провинциальной барышней, вплоть до дуэли. Но получается лажа."

+1
ответить

ГенАндр➦Мыскыл08.08.25 22:37

Один хрен: всё равно Москву заметало...

+1
ответить

Дикий Запад 08.08.25 14:52

Забыли уточнить, что первым поручением для Маги было протащить посла к жене президента, чтобы другие службы безопасности не заметили. А вторым - сорвать операцию своей же контрразведки по выявлению канала утечки инфы и вернуть жене вещдоки ее связей с послом. За что благодарный посол державы, с которой вот-вот начнется война, наградил Магу и его подельников крутыми тачками, а жена президента - уникальным брюликом из кремлевских запасников.

+8
ответить

Старый как дерьмо мамонта08.08.25 14:36

А вот и польза от позабытого развода президента, последний абзац невозможен в принципе.

+0
ответить

Serge3leo➦Старый как дерьмо мамонта08.08.25 16:01

Кто знает какая причина того развода?

+0
ответить

Коммутатор➦Serge3leo08.08.25 19:01

"Железная маска" того же Александра Дюма.

+0
ответить

ОшишкО 08.08.25 14:21

а бывшая Резвана, хотя и работает на Патриарха, ловит когнитивный диссонанс - толи отсосать у Маги, толи отравить его нахуй вместе с бывшим и всей шайкой

+2
ответить

kamakama 08.08.25 14:18

уже раз 10 переделывали. Становится не смешно

+3
ответить

avstaliia08.08.25 13:36

в современных реалиях маге придется доехать до франции. если кто подзабыл где мушкетеры на шпагах сражались, позабыв мушекеты...
а там к макрону в охрану просто так не попасть.
и жена макрона должна вертеть в бритишем

+-4
ответить

Old Nick➦avstaliia09.08.25 05:54

Единственный голос немного трезвее! Даже для Франции романы Дюма - развлекательная хуйня, не имеющая отношения к действительности. А тут народ взахлёб обсуждает французскую хуйню, зачем-то перенеся её к нам. Если вам надо хуйни, то её у нас есть, своей, родной, и значительно интереснее.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru