
Ну хорошо здесь вредный хлеб (хотя мои родители без хлеба не жили ни дня, отец умер в 93, мама в 87.А до какого возраста доживут нынешние зожники пока не знает никто😉),но чем вреден майонез, от которого зожники шарахаются как черт от ладана? От любого. И от того, что в магазине, и от домашнего.☺️ Кстати в Скандинавии майонез едят в количествах, которые и СССР не снились. И отказываться от него не собираются.
alfred batkovich• 19.08.25 13:36
Выкинуть из гамбургера все соусы, булку, и будет что-то похожее на правду.
Если бы в гамбургеры клали мясную вырезку, а не хрен пойми из чего неведомого котлету, то это было бы правдой.
Зелень и овощи нужно жрать много, а не листик и два пластика помидоров. В идеале ты должен хомячить 70-80 % овощей и 20-30% мяса. Картинка справа жеско противоречит правилу. Мясо полезно в чистом виде, а не в котлете - в котлете мяса может не быть + добавки всякие вредные + скрытое кол-во соли. Соли нельзя жрать больше 5 грамм в день. Справа также нальют соусы майонезы - это всё жирно вредно скрытая соль и трансжиры. Хлеб слева возможно натуральный. Булочка справа скорей всего мука второго сорта покрашена китайским красителем в белый цвет. Кроме того помимо вредности справа можно также при потреблении порвать свое хлебало. Так как высота данного пирога гораздо выше пасти взрослого человека.
Kabot➦Али Барибасов• 19.08.25 15:29
>"Мясо полезно в чистом виде, а не в котлете"
Это домыслы из рязряда, что мясо вообще вредно. Только диетологи настоящие(эт которые с научными степенями, а не самопровозглашённые) утверждают, что это бред сивой кобылы. КОнречно мяса может не быть, в котлетах картофельных. А мясо в котлете не только термически, но и механически обработано - легче усваивается. Скрытое кол-во соли? А то, что пересолёно не чувствуется? >Соли нельзя жрать больше 5 грамм в день
А в ночь? В ночь человек работает, ему что без соли есть? Жрать не надо. А есть можно, только будет не вкусно.
>Никакого "парадокса". Хлеб вреден всегда и один и с чем-то.
С чем-то? С голодухой? ) Говорят пухнут от этого.