Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1544108

В 1945 году Япония собиралась капитулировать, но тут Китай сказал:
— Подождите, а мы ещё не победили!
И просто объявил себя победителем.
Японцы переглянулись и ответили:
— Ну раз вы так уверены — ладно, сдаёмся!
Американцы, конечно, обиделись:
— А как же наши атомные бомбы?
Китайцы лишь рассмеялись:
— Какие бомбы? Это ваши рекламные ролики для Голливуда. Всё нарисовано на киностудии в Аризоне.
Китайская армия побеждала с помощью древнего приёма «Великий Марш Съесть Всё Рисовое».
Солдаты ели так быстро, что у японцев не оставалось ни риса, ни сил, ни желания воевать.
К 1946 году в учебниках истории появилось:
«Вторую мировую выиграл Китай.
Япония капитулировала добровольно.
Америка участвовала, но где-то заблудилась по дороге».
На конференции в Ялте Сталин спросил:
— А кто такие американцы?
Мао Цзэдун пожал плечами:
— Наверное, мифические существа, которыми пугают детей, чтобы они ели брокколи.
+-15
Проголосовало за – 11, против – 26
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Ector04.09.25 18:03

Даже удивительно, насколько паршиво люди знают историю Второй Мировой - а еще берутся писать невообразимые глупости, которые по невежеству считают "сарказмом".
Война Японии против Китая началась еще в 1937-м. То есть, весь мир еще про Вторую Мировую ни сном ни духом - а они уже воевали. Сражались восемь лет, и война была максимально жестокой. Китайцы утверждают, что потеряли 35 миллионов человек - а это даже больше, чем СССР. Остальное ищите в Интернете: кто ищет - тот всегда найдет.

Ну и почему же китайцы не победители? Сражались дольше всех, потеряли больше всех, но не сдались, выстояли и в конце концов выгнали японцев из своей страны. Хорошо, с советской помощью, и что?

Я знаю, что мешает вам в это поверить. Вы об этом просто НЕ СЛЫШАЛИ. А раз не слышали - значит, этого и вовсе "не было", правда? Вам все уши прожужжали о героических американских моряках и десантниках. О Хиросиме вы тоже знаете. Поэтому вам понятно, как дважды два, что на Тихом океане победили именно американцы. А китайцы просто примазались :)

Самое удивительное - что вас не удивляет, что в числе победителей Британия, которая свалила за море и дальше гадила только самолетами и диверсантами и даже Франция, которая уж точно проиграла и даже сдалась. Даже немцы с этого смеялись! А вот Китай - удивляет. Ведь то, чего вы не знаете, просто "не существует".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru