Врач-гастроэнтеролог из Нью-Йорка Зи Алан Ченг накачивал сильнодействующими наркотиками пациенток и знакомых, а затем насиловал их, снимая все на видео. Об этом сообщает The New York Times.
Обо всем стало известно, когда знакомая Ченга обнаружила видеозаписи с его преступлениями и обратилась в полицию. Так, в ходе расследования была найдена запись, на которой Ченг, находясь на дежурстве в медицинском центре в 2021 году, снимал, как он трогает 37-летнюю пациентку в бессознательном состоянии.
Помимо этого, в ходе следствия 19-летняя пациентка заявила, что врач во время обследования ввел ей неизвестное вещество, из-за чего она потеряла сознание, а затем он ее изнасиловал.
Ченга арестовали в декабре 2022 года. Ему было предъявлено более 50 обвинений.
"Зи Алан Ченг совершил серию чудовищных преступлений против женщин", – заявила прокурор округа Куинс Мелинда Кац.
Ченг был приговорен к 24 годам тюрьмы, после освобождения он будет находиться под надзором на протяжении 10 лет и должен будет зарегистрироваться в качестве сексуального преступника.
Интересно, а чего такой приговор мягкий?
Американцы, у вас изнасилование жертвы с особой дерзостью и находящейся в заведомо зависимом положении от насильника разве не пожизненное? Или суммарное наказание Трамп отменил втихаря?