Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1549385

Рано утром 27 сентября 1939 года в Москву прибыл министр иностранных дел Германии Йоахим фон Риббентроп.
28 сентября он вместе с Вячеславом Молотовым подписал «Германо-советский договор о дружбе и границе» (не путать с пактом Молотова-Риббентропа, подписанном в августе).
Договор был коротким, всего из четырех статей и трех протоколов - одном конфиденциальном и двух секретных.
Договор устанавливал окончательную линию разграничения между Германией и СССР на месте бывшего польского государства и рассматривал вышеприведенное переустройство как «надежный фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений».
В протоколах речь шла о порядке перемещения немцев, украинцев и белорусов с территорий, занятых Германией и СССР.
В результате визита Риббентропа Польша окончательно исчезла с карты, ее поделили - всю, без остатка.
По случаю подписания договора 28 сентября 1939 г. в Кремле был устроен роскошный банкет.
+-10
Ashmedai ★★
Послать донат автору/рассказчику
Проголосовало за – 27, против – 37
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов