Смекалка против сухого закона
В результате введения в США сухого закона в январе 1920 года производители вина, а вслед за ними и фермеры, которые выращивали виноград, понесли сокрушительные убытки. Многие виноградники были вырублены под корень, а площади засажены фруктовыми деревьями.
Однако остались и те, кто понимал, что сухой закон не вечен. Они оставили лозы на месте, но как-то надо было решить вопрос реализации готовой продукции. И вот тогда появилось очень изящное решение: был создан так называемый винный кирпич. Он представлял собой брикет из спрессованного сухого концентрата виноградного сока.
Цена брикета была более чем доступной – 1,25 доллара. При том, что средняя заработная плата рабочего в США в те годы составляла около одного доллара в час. Чтобы получить галлон (3,78 литра) вкусного и ароматного сока достаточно было всего лишь растворить брикет в воде.
А теперь хитрость. На упаковке "винного кирпича" красовалась надпись: "растворив брикет в воде, ни в коем случае не оставляйте его в теплом месте на 20 дней, иначе ваш сок превратится в вино". По сути – готовая инструкция, которой за годы сухого закона воспользовались очень многие.
При этом сам закон не был нарушен: производитель просто предупреждал покупателя о возможных рисках. Кстати, делать вино в домашних условиях сухой закон не запрещал. Было лишь два условия: производить не более 200 галлонов в год (около 750 литров) и не выносить алкоголь за пределы дома.
