История действительно поучительная, но не без уточнений.
Скорее всего о Денис Росси из Калифорнии, которая развелась с мужем в 1996 году. Из статей, которые я прочел, нужно так же учесть, что:
- Она не была домохозяйка, т.к. она выиграла в лотерею вместе со своими коллегами по работе - $6.6М на пятерых.
- Она подала на развод через 11 дней после выигрыша, не 11 дней до того, как забрала деньги, но суть верная - муж ничего не знал о выигрыше
- Как и сказано в меме, мужчина узнал об этом всем через 2 года, когда бракоразводные дело уже закончилось, и повел ее в суд.
- Судья присудил все выигранные деньги мужчине, так как женщина не задекларировала их в процессе развода, что было не законно.
- Ее бракооазводный адвокат сказал, что если бы она сообщила о выигрыше суду в процессе развода, она бы могла получить бо́льшую часть выигрыша себе в любом случае, но тут кто знает, конечно.
Так что кроме того, что не надо быть жадным, не надо и врать в суде.
https://www.unilad.com/news/money/denise-rossi-lottery-win-jackpot-divorce-court-loss-038563-20240401
Вообще странно, что выигрыши в лотерею, особенно такие гигантские, не попадают под автоматическое декларирование в налоговую. А вообще баба правильно на суде говорила, что она находлась "в неадекватном состоянии" - только надо уточнить: крышу ей снесло от непомерной жадности, а не от "волнения".
Так тут надо обратить внимание на то, что Денис не взяла все деньги за раз (то ли специально, то ли все победители так решили вместе). В результате, он получала бы $66K в год, в течении 20-и лет. Это, конечно, увеличивает ее годовой доход в несколько раз, но не так серьезно. Более того, у суда нету прямого доступа к банковским счетам/налоговым декларациям, а она наверняка в суд принесла декларации до того, как получила даже первую выплату.
Ну а по решению суда, 66К в год получал бывший муж в течении 20 лет. Надеюсь, он их потратил полезно и в свое удовольствие.
>В результате, он получала бы $66K в год, в течении 20-и лет.
Люди такие оптимисты... С чего они взяли, то эта контора просуществует еще 20 лет?