Некто Леша ★★★★★• 27.10.25 23:54
Черт знает что. Весь российский Дальний Восток в 90-е и нулевые на японском левом руле ездил, соблюдая правостороннее движение. Особых неудобств я не ощутил. Какая разница, находится ли тело водителя на метр правее или левее в салоне, когда глаза его смотрят на дорогу? Если не смотрят, разницы тоже никакой.
Сидя справа при правостороннем движении, лучше видны мелкие пешеходы, собаки и кошки, внезапно выбегающие на дорогу прямо под колеса. Сидя слева, больше шансов влепиться лично в авто, выехавшее на встречку. Но и успеть увернуться тоже. В общем, если б не лобби отечественного автопрома, до сих пор бы спокойно так и ездили.
Но в Палестине нет автопрома! И пожарная машина, когда едет на пожар, громко гудит и мигает, все обязаны уступить ей дорогу. Чтобы ей запретили это делать с левым рулем, это надо понять, кто устанавливает ПДД в секторе Газа. Кажется, догадался.
Соломон Маркович ★➦Некто Леша• 28.10.25 12:09
Леша ну где там ездить и че тушить развалины что ли, с таким же успехом им можно подарить пожарный катер.)
Хитрые семиты (обоИ) не слышали слов жесткая сцепка? или эвакуатор для тягачей? не верю
А насчет того, является ли Палестина независимой или нет - спор отдельный. Весьма знаково бы было для независимости перестать на своей территории исполнять законы Израиля и начать ездить на праворучке
Nik Name➦kamakama• 27.10.25 20:00
Тогда их дебилами наконец-то будут считать не только евреи.
Я так понимаю, есть 2 проблемы:
1. В Израиле, через который необходимо проехать до Наблуса (побратим шотландского Данди - см. https://www.middleeasteye.net/news/scottish-gift-west-bank-seized-israeli-may-sent-back-uk-report), в принципе запрещен правый руль. Это вам не Владивосток, где каждая вторая машина - праворульная "японка".
2. Таможенные сборы. В нашем НИИ 30 с небольшим лет назад была история, я тогда был студентом на практике. За помощь в изготовлении большого магнита для эксперимента в DESY (Гамбург) подарили современный по тем временам компьютер Silicon Graphics 6.0. А питерская таможня выставила счет, который сердобольные немцы вскоре оплатили.
Obake ★➦fidel_castro• 28.10.25 06:53
> где каждая вторая машина - праворульная "японка"
Практически каждая первая. ))
А что это за постоянная пропаганда "хорошего Израиля" для дураков на Анекдот.ру? Нас считают за идиотов, не имеющих других источников информации?...
Pierre Valenkoff ★➦gan75• 27.10.25 16:50
Например, я именно так считаю, и у меня есть основания для этого. Поэтому, как стойкий сионист, я трудолюбиво просвещаю здешнюю публику.
Alexander_A ★➦gan75• 27.10.25 17:34
Как говорят англичане, если ходит как утка, крякает, как утка и выглядит, как утка, то это утка и есть.
VadM➦Pierre Valenkoff• 28.10.25 00:51
Стойкие сионисты все же живут в Израиле. Если стойкий пламенный сионист в 21 веке предпочитает любить Израиль из-за океана, то он, скажем мягко, немного лукавит :)
Сионизм - это отношение к Израилю, как к легитимной исторической Родине евреев.
Для этого туда ехать не требуется.
Michael Ashnin ★★★➦gan75• 28.10.25 07:58
Как вы могли такое подумать?!?!
Мы все прекрасно понимаем, что что вы не идиот.
Источники у вас — да, редкой силы пиздоватые, ну так читайте другие — чтоб вас не считали за идиота, по ассоциации.
И не переживайте вы так — хороший Израиль или плохой — неважно, главное, что все невежественные дебилы должны понять — он вечен, был, есть и будет.
И да — мы первые в стартапе монотеистической религии и являемся выбранными богом людьми. Более поздние тугодумы спохватились, своровали идею, одолжили у нас пророков и принялись изводить нас со свету.
Получилось так себе: все, попробовавшие нас погубить исчезли, мы же вышли в финал.
Скажете тоже — « Хороший Израиль»!!
Он чем отличается от плохого?
Плохой ли хороший — ему насрать, он занят, творит историю, куёт будущее.
Соломон Маркович ★➦Pierre Valenkoff• 28.10.25 12:11
Ну вот ты и признался а я сомневался сионист настоящий ты или окрас сменил?)))😂
Соломон Маркович ★➦Michael Ashnin• 28.10.25 12:15
Навуходоносара и Римской империи нет значит таки никуда не денется Израиль, и даже грозные речи главтурка о создании Новой Османской империи со столицей в Иерусалиме не пугают. А не угомонится то прилетит что то прям в форточку или пейджер бахнет!)😂
Лопухи и те, и те: включай сирену и
мчись хоть по тротуарам и песочницам.
Я тоже плохо знаю географию : получается, что автомобиль для Палестины отправили в Израиль ? на что они надеялись ?
Alexander_A ★➦Tio Marcos• 27.10.25 15:15
ПА это автономия внутри Израиля.
Невозможно отправить груз в Рамаллу, минуя таможню Израиля и его порты. Разве что, с метеоритом.
И дело не только в географии.
Так что, тут - всё правильно.
Alexander_A ★➦Соломон Маркович• 27.10.25 17:23
Всё равно - через Израиль. У жителей этих мест - всё через Израиль.
Странное утверждение, что праворуль в ПА невозможен. Тот, кто это писал, не совсем в теме.
Не очень понятно - почему эта хрень стоит в порту. Её не отдают ПА или те не забирают?
И главный вопрос - кто платит?
Соломон Маркович ★➦Alexander_A• 27.10.25 16:22
Таки таможня должна получить свой гешефт а шотландцы заплатят все равно!))) Как сказал классик С.В. Лавров - Дебилы блять!))
Pierre Valenkoff ★➦au3• 27.10.25 16:48
Интересно. В США движение правостороннее, но машины, развозящие почту, имеют руль справа, чтобы почтальону удобнее было выходить. Но они ездят медленно по определению, останавливаясь у каждого дома, поэтому проблем с безопасностью не возникает.
А проблема с "неродной" пожарной машиной напоминает ситуацию, когда во время ковида россияне отправили в США 45 аппаратов искусственной вентиляции легких. Их отправили в утиль, поскольку они не соответствовали нормам США.
kamakama ★➦Pierre Valenkoff• 27.10.25 19:59
Во всем мире есть спецтранспорт типа чистилок, мусорок и почтальонов, у которых руль может быть посередине или с другой стороны, чисто из практических соображений. В странах, где много гор, тоже много праворучек, хотя движение левосторонне - контролировать обочину с обрывом существенно важнее, чем встречку
Pierre Valenkoff ★➦kamakama• 27.10.25 21:33
Видимо, в Израиле нет обрывов и пр., и поэтому они запрещают инакоручки.
Valeryanovich➦Pierre Valenkoff• 28.10.25 03:44
Напряжение в сети в США составляет 120 вольт.