Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1561446

В Копенгагене вход в метро свободный. Турникетов нет, но проезд платный. Поэтому время от времени по вагонам ходят контролеры и проверяют проездные билеты.
Едем как-то с коллегой поздно вечером, вагон почти пустой. Недалеко от нас на сидении спит в хламину пьяный чувак. Заходит контролер(ша) и проверяет у всех билеты. Доходит до пьяного:
— Покажите проездной билет (это я додумал, я датский не знаю, но суть ясна)
Пассажир всхрапнул. Контролер потолкала его в плечо:
— Ваш билет!
Пассажир пустил слюну и продолжил спать.
Контролер начала ощупывать его куртку (тут мы с товарищем знатно охренели). В нагрудном кармане что-то нащупала, достала оттуда проездной (он в виде такой книжечки), посмотрела в него — всё в порядке, гражданин не нарушает! Засунула проездной обратно в карман, карман аккуратно застегнула на пуговичку и пошла дальше по вагону.
+42
Теги: метро
Проголосовало за – 51, против – 9
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

finnn 25.11.25 14:29

Киплинг описывал своё посещение Америки. Билеты все пассажиры закладывали за ленту шляпы. Контролёр, проходя, сам доставал билеты, смотрел и убирал обратно. Бывал очень удивлён, если билета там не было.

+0
ответить

Alexander_A ➦finnn25.11.25 14:37

)))
Так вот зачем им шляпы!

+0
ответить

Andreiiiii25.11.25 13:46

В Будапеште лет десять назад тоже вход был "бесплатный". А на выходе частенько стояла шеренга крепких ребят и проверяли билетики.

+0
ответить

Alexander_A 25.11.25 12:48

Отсталая страна.
Не знают про чипирование.
Что может быть проще? Вшили чип в плечо во время вакцинации, а на нём уже - и проездной, и удостоверение личности, и кредитка...

+-1
ответить

Kelder➦Alexander_A25.11.25 15:09

Ага, и капсула с взрывчаткой чтобы голову оторвать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru