Некто Леша ★★★★★• 07.12.25 22:26🇷🇺
Мой приятель в 80-х любил запекать цыпленка табака под тяжким отполированным куском металла серебристого цвета весьма причудливой, идеально подходящей формы - он плотно облегал цыпленка со всех боков, но и оставлял щели выйти пару. В целом вид обтекаемый и загадочный, как у Терминатора II в промежуточном состоянии от куска металла к человеку. В скучном мире бытовых изделий советской легкой промышленности он выглядел безусловно импортной штуковиной.
Оказался отломанный зубец от экскаватора. Возможно, до сих пор служит для запекания - ломаться там нечему, если не рыть скальные породы.
wasting the dawn ★• 07.12.25 21:59🇷🇺
В десяти шагах отсюда светофор мигал
Желтым светом две минуты на конец дождям
AleM ★• 07.12.25 18:41🇷🇺
Делал я цветомузыку из светофоров. Проблему с синим цветом решили очень просто - купили синюю лампочку в магазине медтехники. Их используют в рефлекторах для прогревания различных частей тела, были даже домашние рефлекторы Минина с синей лампой под стандартный цоколь.
PM• 07.12.25 17:46🇷🇺
Вот совок сраный, для государства что угодно херачили (но за бешеные бабки), а на людей срали! Хотя что там цветного бутылочного стекла блюдце отлить!
wasting the dawn ★➦PM• 07.12.25 22:01🇷🇺
много хорошего было, чего-то не было, но мы жили, а не выживали, как сейчас...
Хорошая идея...не додумался . У меня где-то на чердаке сарая цветомузыка тиристорная валялась (если не выкинул ) там все четыре цвета были (синих даже две, товарищ был, на путяге работал).
А цапон-лак выгорает, только если ЛДСки красить но ГУ-50 в дефиците были (товарищ в радиофикации работал, не дал...😒)
AleM ★➦edvins• 07.12.25 18:44🇷🇺
Я красил лампочки от холодильника, красный, синий, зелёный добывал из стержней для шариковой ручки. Жёлтый цвет делал из фломастера растворённого в ацетоне. Смешивал краситель с цапон лаком и красил кисточкой от лака для ногтей.
По ходу того - автор придумал, но не до конца.
Выпуклая - она же сфера, неустойчивая.
Как она на плоскости стоять будет?
А вы, комментаторы, как думаете?
Думаю, что полусфера. И не стоит она на плоскости, а лежит, тяготея к центру массы.
ystervark➦TRnD• 07.12.25 16:32🇿🇦
подставку какую-нибудь можно сделать в виде большого кольца.
Alexander_A ★• 07.12.25 13:07🇮🇱
Странный я. Никогда меня не интересовали чужие тарелки. Даже, в СССР.
А вот цветомузыка просто из четырёх отдельных лампочки это - фигня. Их нужно было ставить за рассеивающим экраном. Очень хорошо шло разбитое автомобильное стекло.
AleM ★➦Alexander_A• 07.12.25 18:45🇷🇺
Из светофоров я делал для дискотеки, чтобы светить в зал.