Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1568965

С подачи Соломона публикую кусочечек из своей книжки "На дорогах Лондона в такси класса Люкс"

Такси в Риге.

Мой первый опыт работы таксистом случился ещё в Риге — в новогоднюю ночь с 2007-го на 2008-й год. Моей супруге выпа-ло работать в ночную смену. Мы выпили по бокалу газировки, я проводил её на работу, после чего решил немного прокатиться по ночной Риге.
Новогодняя ночь — это самое оживлённое время года, по-этому поймать такси в такое время очень непросто. Я заметил, как прохожие отчаянно махали руками, пытаясь остановить хоть кого-нибудь. Притормозил, подвёз человека, потом другого — и за-крутилось. Цены не завышал, брал столько, сколько люди сами предлагали. Хотелось и помочь, и скоротать время, пока смена моей любимой не закончится.
Из всех пассажиров той ночи больше всего запомнились Дед Мороз и Снегурочка — весёлые, уставшие, но довольные, что их праздник подошёл к концу и они подарили всем желающим зим-нее волшебство. Под утро я встретил жену с букетом лилий, и мы поехали домой. Это было простое, но тёплое приключение — тогда я ещё не знал, что оно определит мою жизнь на долгие годы.
В том же, 2008 году, когда финансовый кризис добрался до Латвии, стало труднее. Зарплаты заморозили, ипотечный платёж постоянно рос. Я начал подрабатывать в такси параллельно с ос-новной работой, устроившись в фирму «Алвикса».
Я работал на разных машинах, но венцом «автомобиль-ной изобретательности» стала Лада Калина. Это было насто-ящее испытание терпения и здравого смысла от российского автопрома: включаешь фары — переключатель остаётся в руке, слегка надавишь на лобовое стекло — и оно покидает своё место, стремясь на волю, будто предлагая «естественную вентиляцию».
Но, несмотря ни на что, машина ездила по дорогам Риги, принося доход владельцам и заработок мне. И — что удивительно — так и не развалилась. Однажды я вёз хозяина автосалона Лада. На его вопрос: «Как тебе машина?», — я показал все признаки того, что она буквально разваливается. Он ни капли не удивился — и я по-нял, что он прекрасно знает, чем они торгуют и какого качества их продукция. Надо отдать должное: машина всё-таки не рассыпалась, и серьёзных поломок у меня не было, пока я был на линии.
В свой первый день я очень волновался, боялся что-то напу-тать. Даже встал в неположенном месте и повздорил с местным таксистом, который пытался объяснить мне, что я нарушаю уста-новленный порядок. Это было ещё до изобретения приложений и повсеместного использования смартфонов. Тогда заказы разда-вали по радио, там было две волны: общая и волна для связи с дис-петчером, когда заказ уже получен. Город был поделен на районы, и в каждом существовала очередь. Заказы выдавались первому в списке. Каждый час в эфире зачитывали очередь, чтобы водители примерно понимали, на каком они месте. Даже не верится, что такая система когда-то работала, сегодня звучит как каменный век.
Однажды моим пассажиром была диспетчер. Удивившись её говорливости в эфире, я спросил: «А дома вы тоже такая?» — «Нет, — говорит, — в свой первый выходной я просто молчу. И никто меня не трогает вопросами. Мне нужно отдохнуть от общения и снова стать собой».
И вот я получил своего первого клиента. Я отвёз к морю красивую женщину — как я понял, она была моделью и раньше снималась в рекламе. По телефону она восторженно рассказывала подруге, как познакомилась со страстным, брутальным мужчиной и как незабываемо провела ночь в его объятиях. Вот такой была моя первая клиентка в такси.
Так я носился по Риге и окрестностям, развозя людей. Работал и днём, и ночью. Мне особенно нравилось встречать рассвет, про-езжая по Вантовому мосту. Я жалел только о том, что эту красоту вижу один — без своей любимой.
В такси я проработал до самого отъезда в Англию — в июне 2009 года. А вернулся за руль уже в Лондоне — 1 сентября 2014 года.
Так что получается, я таксовал в двух странах.

P.S. Когда переводил этот текст на англицкую речь при помощи ЭБ (Электронного болвана) DEEPL, слово жена он перевёл как wife. т.e. жена, а когда я писал о той же женщине но назвал её любимая ЭБ перевёл как girlfriend, тоесть по мнению искуственного неинтелект любимая женой быть не может, а только девушкой, вот и делайте выводы

Всем удачи!
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов