
Mike Rotchburnz• 30.12.25 15:27🇺🇸
показать комментарийЗадаёшь вопрос россиянину, почему война советского народа против Германии была справедлива, и ответа не получаешь. Боятся. Скоро ждем сверху больше трехбуквенных аббревиатур, запрещенных к обсуждению: ВОВ, ВВ2 и пр.
Дикий Запад ★➦Mike Rotchburnz• 30.12.25 16:28🇺🇸
Леонид Ильич Брежнев в заставке к киноэпопее "Великая Отечественная" всё верно сказал. Кстати, сейчас ее на пророссийских/просоветских форумах почему-то называют по ее американскому названию - "Неизвестная война" (это было совместное производство).
Mike Rotchburnz➦Дикий Запад• 30.12.25 16:53🇺🇸
Вот чем победобесие реально обернулось - оправданием этого горного монстра.
Megafanat➦Mike Rotchburnz• 30.12.25 17:12🇷🇺
Ваш вопрос намеренная провокация и любой ответ будет использован против собеседника и собеседники об этом знают. Поэтому они уклоняются от ответа.
Mike Rotchburnz➦Megafanat• 30.12.25 17:16🇺🇸
Если бы совесть россиян была чиста, это провокацией бы не было и от ответа не надо было бы уклоняться.
Sedge➦Mike Rotchburnz• 30.12.25 17:28🇷🇺
От Трампа сверху ждешь? Сам-то за демократов или республиканцев?
Mike Rotchburnz➦Sedge• 30.12.25 17:30🇺🇸
В основном всегда голосовал за республиканцев, за демократов голосую редко, но бывает что кто-то понравится. Про Трампа вопрос не понял.
Aex1➦Mike Rotchburnz• 30.12.25 19:27🇷🇺
>Задаёшь вопрос россиянину, почему война советского народа против Германии была справедлива, и ответа не получаешь. Боятся.
Да получи: потому что советский народ защищался от убийц.
Mike Rotchburnz➦Aex1• 30.12.25 19:32🇧🇲
Прекрасный и правильный ответ. Защищаться от убийц, которые вторглись на твою территорию - это необходимо и правильно. В главном мы согласны.
Bassplayer➦Mike Rotchburnz• 30.12.25 21:02🇷🇺
Вы какую-то неправильную историю изучали. Это же СССР вероломно вторглась на территорию Германии в 44, чем довела до самоубийства лидера объединенной Европы.
Mike Rotchburnz➦Bassplayer• 30.12.25 21:32🇺🇸
Я в РФ не живу, поэтому такой истории я не изучал .
Bassplayer➦Mike Rotchburnz• 30.12.25 21:55🇷🇺
Так в том то и дело, это за пределами РФ преподают.
Mike Rotchburnz➦Bassplayer• 30.12.25 22:15🇺🇸
Ни от кого подобного не слышал, кроме людей с вашим флагом. Не, это именно у вас такое преподают.
Mike Rotchburnz➦Andreiiiii• 30.12.25 23:27🇺🇸
Не, только ваши и больше никто, при этом пиздят, что не они.
Bassplayer➦Mike Rotchburnz• 31.12.25 00:24🇷🇺
Давайте проверим уровень вашего образования:
Так кто развязал вторую мировую, кроме Гитлера?
Bassplayer➦Mike Rotchburnz• 31.12.25 01:46🇷🇺
Ох, так все же выходит Сталин напал в 44 на Германию и довел до самоубийства человека - идите учите свою рамочную историю тщательнее!
Согласно нашей истории, войну объявила Англия. И именно Англия дала поднять голову нацисткой Германии и именно она разрешила ей полакомиться Чехословакией.
К Сталину же претензий ваааще ни у кого не было...
Mike Rotchburnz➦Bassplayer• 31.12.25 03:45🇺🇸
Теперь я Ваши знания проверю: когда началась Вторая я мировая война?
Bassplayer➦Mike Rotchburnz• 31.12.25 04:22🇨🇭
Так официально в 1939, 1 сентября. С нападения Германии на Польшу. 3 сентября - объявления ВОЙНЫ провозгласила Англия и Франция!
Megafanat➦Mike Rotchburnz• 31.12.25 04:57🇷🇺
"Если бы совесть россиян была чиста" - отлично, Mike, вы можете ответить на несколько моих простых вопросов и посмотрим насколько чиста ваша совесть:
Вы согласны, что геноцид коренного населения — это позорная страница истории вашей страны?
Почему ваша страна постоянно нарушает международное право?
Вы поддерживаете нынешнюю фашистскую власть в своей стране?
Mike Rotchburnz➦Bassplayer• 31.12.25 05:15🇺🇸
Правильно. При чем тут 1944 год? Вы спросили , кто развязал (по русски это синоним слова «начал») войну вместе с Гитлером, а не против Гитлера, как Англия и Франция. Я ответил в соответствии с консенсусов огромного большинства историков всего мира. Я не поклонник альтернативщины.
Mike Rotchburnz➦Megafanat• 31.12.25 05:25🇺🇸
1. Согласен , и в Америке все с этим согласны.
2. Манипулятивный вопрос, это все равно, если бы я вас спросил «почему вы сегодня целовались взасос с соседом по лестничной клетке». Вначале докажите постоянность таких нарушений , приведите хотя бы несколько резолюций Генассамблеи ООН за последние 10 лет например, при постоянстве такие должны бы были быть.
3. Манипуляция и клевета. Я предлагаю оттолкнуться от определения фашизма в Википедии. Потом пойти по пунктам, и показать , что в твоей стране - действительно настоящий, классический фашизм, а в моей - нет. Но ты ведь не будешь этого делать и испугаешься. В глубине сознания ты прекрасно знаешь, что за тобой нет правды. А правду ты боишься узнать, она страшная для тебя. Поэтому от предметного спора ты откажешься, а будешь только навешивать ярлыки и изворачиваться.