Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1574617

СИСТЕМА ПРОТИВ СИСТЕМЫ

Памяти Гарри Гаррисона с его крысами из нержавеющей стали; гения и Святого Курта Дональда Кобейна; поэта-песенника и мыслителя, уровня Сергея Есенина и Уильяма Конгрива, Лейна Стейли; совести человечества Эриха Мариа Ремарка; Джеймса Гэндолфини, наиумнейшего хулигана, сильного и доброго человека; дяди Али Магометовича, мудрейшего и достойнейшего из всех, посвящается.

Короткое Длинное, хулиганско-маргинальное, с ностальгией по юным 90-2000-м и по времени, когда все мои были живы и жизнь была не здесь, а впереди.

Далее очень много букоф; страдающим (или наслаждающимся) дислексией, гневливым минусёрам-завсегдатаям без единой собственной присланной работы, ценителям альтернативной реальности, искунам "быстро поржать", Комментаторам, Имеющим Единственно Верное Мнение и прочим имбецилам редискам, убедительная (и неубедительная тоже) просьба пролистать далее не читая сие и пройти в регистратуру для записи на плановую эвтаназию.

В стиле new-wave postpunk grunge metal, как охарактеризовали гений и феномен Курта Кобейна Роджер Эберт и Эверетт Тру (True:))), Величины и Архиепископы критиков, журналистов и комментаторов), в своих статьях в 90-х.

Мотался по делам и полезным хлопотам сегодня, заебался до состояния "похороните меня за плинтусом, и не трогайте меня там 850 лет и ещё три года".

Психанул в итоге и, алкашей бывших не бывает, зашёл облизываясь в Перекрёсток на Фонвизинской за жидким релаксантом (не пью уже пару лет, свои две цистерны я выпил, но тут прям надо было, иначе ПНД им. Сербского или что и похуже; в им. Сербского хоть заведующая добрая. Не лежал там, Бог миловал, но был на консультации у неё, добровольно и с радостью, через "Вась-Вась связи" мамы).

Ну что.
Натурально (Михаилу Афанасьевичу поклон), взял:


1. Помидоры розовые азербайджанские 3 шт.;
2. Палтус слабосолёный наисвежайший, Первой Степени Свежести (она же и последняя, как сообщил буфетчику Андрею Фокичу мессир), как пизда Alizee 30 лет назад - 200 гр.
Таял во вкусном впоследствии во рту;
3. Чесночный багетик ржаной;
4. Румяную пшеничную лепёшку, вытащил шаурмастер из тандыра при мне горячей;
5. Сок Rich грейпфрут 1 л.;
6. Ассорти (патиссоны, помидорки черри, огурцы корнишоны, чеснок) Melen;
7. Пельмени "Сибирская коллекция" какие-то вкусные наверное; закинул в морозилку.
8. Сало по-белорусски. (на этикетке написано "Сало белорусское", но учитывая, что город производителя не Гомель, не Бобруйск, не Брест-Литовск, не Минск, а прям таки Москва, это сало по-белорусски, с провалившейся попыткой присоседиться к порядку и качеству, который поддерживает их усатый Батька, тупо сажая крадунов и вредителей в турму, невзирая на связи и на то, кто с кем учился в институте, в Ленинграде либо вне его);
9. Скромно 0,25 "Русская чарка", штофик с огромной параллелепипедной стеклянной пробкой a-la "Воспоминания о благородном хрустале";
10. Стеклянная банка икры мойвы с лососями "Санта-Бремор";
11. Пачка любимой отравы, привезённой Испанцами из Северной Америки пять веков назад.
По мотивам, вернее.
Бодяжат Вирджинию (самый "классический" и "канононический" сорт табака) редиски порезанными в фактуру табака картонными коробками, как чую, жизнями Макрона, Мерца, Кэтрин Винник и Екатерины Стриженовой клянусь;
12. Шоколадку Bounty. Райское наслаждение ж.

Оплатил, свалил наконец домой.
Еду и прям рвёт психику, чувствую.

Не утерпел до дома, нализался пробками и ступеньками с палтусом и помидорами, да с чесночным ржаным мм, не доехав до дома.

В Красапете "Иволге" на МЦД возникла острая необходимость выкурить сигарету почтиВирджинии.

Зашёл в туалет, насмешливо посмотрел на два датчика ОПС, как технарь, работавший и в этом направлении, технических систем безопасности, и замотал их плотным целофановым пакетом, купленным в блоках по 500 шт. вместе с женой на ФудСити.
(всегда пару пакетов ношу с собой, сложенные в линию до микронных систем измерений. Зачем?.. На всякий случай. Мало ли придёт идея задушить кого-нибудь, как Уолтер Х. Уайт обездвиженного Доминго, или положить мёд или рулетики баклажанов с сыром, маянезиком и чесноком.. Или замотать датчики охранки-пожарки).

Выкурил сигарету под палтус и помидорки, просто чтобы проверить Систему против системы.

Тишина и бездействие.
Отлично.

Свою Систему назвал "Пакет из ФудСити+Benchmade S30V".

Патентовать не планирую; пользуйтесь, гадские минусёры-завсегдатаи, ментальные импотенты, психопаты и ничтожества.

P.S. Пакетик, уходя из Красапетиного туалета, забрал.

P.P.S. Написано большим пальцем с любимого и обожаемого, worshipped даже, милого старика кирпича Sony XA2 Ultra; дай Бог японцам здоровья, хоть и редиски они, под убийц индейцев и бизонов улёгшиеся.

Но зато у них там "другая планета", как восторгался Эдик и другие, побывавшие там.
А я всё никак не доеду(

Ну и Хагакурэ, и Тамахаганэ, и всё такое.

Определённо, эти редиски заслуживают уважения, симпатично ли их поведение в последние пару веков или нет.

Да за Sonus даже и Honda лично я им почти всё прощаю.

Всё, смотреть очередную серию с ещё одним гением, Гэндолфини, 40 минут и спать.
(и кстати, Женёк, в отличие от своего "мафиозного" прототипа, Rutgers закончил полностью и успешно, не свалил после "полтора семестра" - это такая "пасхалка" и юмор от покойного уже Гэндолфини и Дэвида Чейза, как и "совпадение" профессии папы синема-образа и папы актёра - каменщик).

Завтра снова бой.
Покой нам, блять, только снится.

P.P.P.S.
И да, позвольте мне уже наконец похвастаться по-настоящему; облить мёдом, настоем мяты, малины, смородины, расторопши, любистока, каштана, зверобоя, Депримом и Ханаанским бальзамом моё Эго, надуться и расправить крылья, как павлин Паша - статью о Булгакове на Лурке я писал.

Коллегиально, само собой.

И, в качестве послесловия, с позволения "стариков" за 40-50 сайта, ради которых и пишу свои бредни, приведу самую болезненную цитату из Михаила Афанасьевича, как по мне; многослойную, самоироничную, горькую и междустрочную, чтобы оставить акцент не на глупом мну, а на достойном докторе-алкаше, показательно и драматически помершем от некроза почек в 49 лет, умнейшем татарине и враче, белой кости:

Первоапрельское солнце ударило в окно и заиграло в рюмках.

- Вот и весна, слава Богу; измучились с этой зимой, - сказал хозяин и нежно взялся за горло графинчика.
- И не говорите! - воскликнул я и, вытащив из коробки кильку, вмиг ободрал с нее шкуру, затем намазал на кусок батона сливочного масла, прикрыл его килечным растерзанным телом и, любезно оскалив зубы в сторону Зинаиды Ивановны, добавил:
- Ваше здоровье!

И затем мы глотнули.
- Не слабо ли… кхм… разбавил? - заботливо осведомился хозаин.
- Самый раз, - ответил я, переводя дух.
- Немножко как будто слабовато, - отозвалась Зинаида Ивановна.

Мужчины хором запротестовали, и мы выпили по второй. Горничная внесла миску с супом.

После второй рюмки божественная теплота разлилась у меня внутри и благодушие приняло меня в свои объятия.

"Московские сцены".
+-70
Enclaver
Послать донат автору/рассказчику
Проголосовало за – 11, против – 81
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

lohhersonskii 22.01.26 18:02🇷🇺

Чушь графомана. Словам тесно, мыслям просторно.

+0
ответить

Shaman_Ist22.01.26 17:40🇷🇺

Милсдарь, но на фото - пакетом прикрыта пустая розетка от датчика, повторяю, датчика там нет.

+0
ответить

Enclaver➦Shaman_Ist22.01.26 17:58🇷🇺

Немилостивый государь, меня, конечно же, забавляет Ваша парадигма "вывсёврёти", как и типаж подобных Вам, видел подобных немало, на Форумах с 1997 года, и в Фидо даже потусить успел, пока она ещё была жива, но Вы, очевидно, не заметили второй блок, второго датчика.

Расскажу, если позволите, анекдот в тему. Вспомнился.

Идёт бобёр в совершенно прекрасном настроении по лесу с охапкой цветов, лисе розу подарил, заулыбалась, жене сурка фиалки, зерна насыпала, идёт дальше:
- Белочка, это Тебе!
- Что? Зачем?
- Цветы, Тебе.
- Зачем мне это?
- Это просто лютики, тебе, просто так.
- И что я буду должна, денег или что-то другое?
- Да ничего, это бесплатно.
- Бесплатно?
- Да.
- А зачем.
- Чтобы ты улыбнулась.
- Да? Хм.. Знаешь, бобёр, спасибо, конечно. Но на всякий случай, иди нахуй.

Немилсдарь, подите нахуй))

+0
ответить

Basilews22.01.26 17:39🇷🇺

Возможно фото не относится к истории. На фото видно только базу извещателя. А так действительно "многа буков" )

+-1
ответить

Enclaver➦Basilews22.01.26 18:00🇷🇺

Там два блока, слепындрик, коллега и соратник Немилсдаря))

+0
ответить

Enclaver22.01.26 17:10🇷🇺

Забавно наблюдать, как многие представители стада добровольно причисляют себя к сложившемуся сообществу, со своим директором и его заместителями, минусёров-завсегдатаев, ментальных инвалидов и импотентов, психопатов и ничтожеств)

Уже 67)

И ба, знакомые все лица))

Завсегдатаи.
😄😄

+1
ответить

Garda Lake ➦Enclaver22.01.26 17:54🇮🇹

Я в левой колонке исключительно из-за моего Паши. За такие слова любви грешно минус ставить.
А вообще, если честно, текст надо доработать, чтобы читался легче. В таком виде его на трезвую голову не поймешь, а не все тут пьют

+1
ответить

Garda Lake ➦Enclaver22.01.26 18:00🇮🇹

И ещё, многие из завсегдатаев правой колонки просто живут в ней. Т.е они всегда и всем ставят минусы за любую историю. Это не какая-то акция против тебя лично, это они- бип-бип-бип. Не все, но костяк виден

+0
ответить

Enclaver➦Garda Lake22.01.26 18:02🇷🇺

Скорее, это попурри из архетипов эпохи, мыслей, прото-мыслей и забавная (мне и подобным занудам) зарисовка из жизни.
Или типа того.

Я запомню; теперь всегда в своих историях буду упоминать твоего Пашу Недведа, ибо всегда рад тебе.

+0
ответить

Garda Lake ➦Enclaver22.01.26 18:07🇮🇹

Я его видела недавно, опять вернулся к заводчику. Похудел и линяет, выглядит не очень, но это временно, скоро опять станет красавцем. Так что желаю и тебе снова стать красивым павлином с роскошным хвостом

+0
ответить

Васюк5822.01.26 15:52🇷🇺

Глубакувато... Однако. Нужно вдумываться. Пойду-ка выпю румочку+

+2
ответить

Enclaver➦Васюк5822.01.26 16:04🇷🇺

🙂

+0
ответить

Garda Lake 22.01.26 14:46🇮🇹

Сударь, ваша скромная диета в тяжкие времена лучше, чем новогодний стол у пенсионерки Зинаиды Петровны из Саратова.

+2
ответить

Enclaver➦Garda Lake22.01.26 14:54🇷🇺

Шиканул немного на последние талеры)

Палтуся не кушал год; почувствовал неудовольствие, томление и страдание без этой рыбины.

+2
ответить

Manuel Calavera➦Enclaver22.01.26 17:38🇳🇴

Палтус да, тема.
Омуль ещё.

+1
ответить

Enclaver➦Manuel Calavera22.01.26 17:43🇷🇺

Омуль.. Ах...
Вы зачем это слово сказали?)))

Эм ом ном омномномном....
Омуль...

Эх. Ели мы его, с тогда ещё живыми друзьями, на Байкале, покупали у местных тушки этой князь-рыбы, горячего копчения, ща мацой слюной подавлюсь сука, кожу с мяса как намокшую бумагу пальцами снимали, и ели куски "пластового" мяса, первое что пришло в голову тогда, в 2001-м году - да это ж сын карпа и форели!)

+0
ответить

Manuel Calavera➦Enclaver22.01.26 17:48🇳🇴

😁
Смешно пишете. Журналист?.... Писатель?.

Простите за тупой вопрос а что с друзьями произошло.

+1
ответить

Enclaver➦Manuel Calavera22.01.26 18:06🇷🇺

Да какой из меня Писатель, что Вы.. Спасибо, конечно, на добром слове.
ИТшник я, железки-проводочки-люди-всякаяхуебора типа ИС, CRM и ITSM.

Друзья умерли.

Один предал напрямую, осознанно, второй смалодушничал и сприспособленничал.

+0
ответить

andrey18056222.01.26 14:31🇷🇺

От ведь -сукин сын какой!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов