Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1583939

Итальянский пенсионер подал в суд на собственного попугая за «эмоциональный террор»

74-летний мужчина из пригорода Неаполя обратился в суд с иском против… своего попугая. Он утверждает, что птица систематически издевается над ним, имитируя голос его покойной жены и оскорбляя его «намеренно и с хладнокровием».

«Он говорит её голосом: «Ты бесполезен, как всегда!»

Как сообщает неаполитанское издание "Il Mattino", речь идёт о попугае по имени Альдо, который свободно перемещается по дому и ежедневно «словесно унижает» своего владельца.

«Он повторяет её любимые упрёки, причём с той же интонацией!» — говорит пенсионер. «Иногда он специально ждёт, пока я усну в кресле, и кричит: «Вставай, бездельник!» Я едва не упал от страха!»

История моментально стала вирусной. В комментариях на Facebook пользователи уже нарекли Альдо «попугаем-психоаналитиком» и «реинкарнацией тёщи».

Юристы, однако, пока не могут определиться, кто именно должен представлять интересы попугая в суде. Рассматривается вариант участия адвоката, специализирующегося на защите животных.
+9
Проголосовало за – 25, против – 16
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Алитет01.03.26 15:52🇷🇺

Пенсионер вбросил на вентилятор и теперь ловит лузлы. Весело живёт.

+0
ответить

arnita01.03.26 15:19🇲🇹

А по-тихому свернуть птичке шею и потом обрыдаться, что погибло единственное живое существо, скрашивавшее одиночество, никак?

+-1
ответить

Пионер➦arnita01.03.26 16:51🇷🇺

рыдать и кушать супчик, очень полезно, из говорящего попугая )))

+0
ответить

Alexander_A 01.03.26 13:33🇮🇱

Не знаю - что такое "вирусная история", но ситуация осмеяна в десятке сюжетов.
От "Папа Фернанде не мог отвечать" до "Тиграм не докладывают мяса".

+0
ответить

au3➦Alexander_A01.03.26 14:06🇱🇹

Но если у Хазанова попугая при желании он мог переделать в бульон, то здесь возбудятся зоозащитники и надо сперва получить бумажку, что б потом запретить попугаю приближаться к его дому.

+0
ответить

Alexander_A ➦au301.03.26 14:37🇮🇱

Дебилы, бля.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов