История №1600204
Сразу после сделки хозяин, как бы шутя, сказал, что в этой квартире бабушка, сходя с ума, спрятала все свои золотые украшения. Но его жена, расстроившись, на это сказала: "Да украли их - племянник поживился. Но если что-то найдёте, пожалуйста, верните". Я уже забыл об этом разговоре, но когда стал выбрасывать старую мебель, то диван решил разобрать, чтобы забрать деревянные бруски от него на дачу. В диване между пружин лежал небольшой мешочек с кольцами, серьгами, цепочками. Обща масса — 135 граммов. Пока оставил, лежит. Понадобится - сдам. Я бы вернул бывшим хозяевам, если бы не их подлость с фальшивой справкой об отсутствии долга по капремонту.
Так даже если долг есть но ему больше трех лет, взыскать его нельзя. Пусть переходит до скончания веков.
А если меньше, почему ФКР не взыскал?
Хм.. для простоты расчёта возьмём 22 р/м капремонт, за 36 мес это 792 р с метра.
100 000 / 792 = 126 метров
Вроде бывают и такие квартиры... как-то расселял коммуналку на Маросейке, там 168 или 186 было
Это не я! Не я!!!
Это из того VK!
Да ещё и размер невъе*енный получился.
Больше не буду!

Хм. В юридической теории, если эти драгметаллы не были в описи приема-передачи квартиры, то они не ваши. То есть вы их присвоили. Хотя, если в описи был отдельно диван, то как бы нет
Юридический казус Шредингера. Но подготовить дома ответ на вопрос в ломбарде "Откуда это" - нужно 100%
Alexander_A ★➦kamakama• 05.05.26 12:54🇮🇱
Авто и готовит этот ответ.
"- Где деньги взял?
- В тумбочке."
demontag➦kamakama• 05.05.26 14:22🇷🇺
«По квитанции корова рыжая одна! Да, брали мы её одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчётностей!»
И квартиру покупали вместе с барахлом! И если хотят вернуть золото пусть опишут что именно! Например: "браслет в виде змейки с одним изумрудным глазком"
Это скорее кладом можно назвать.
finnn ★➦demontag• 05.05.26 15:10🇷🇺
Кладом как раз не стоит, - тогда надо сдать государству. Слово "находка" тоже не вариант. Самое идеальное, - "Бог послал!"
Alexander_A ★• 05.05.26 12:20🇮🇱
100 тысяч рублей? При покупке квартиры стоимостью в миллионы?!
Сколько времени прошло, что автор всё ещё помнит про такие мелочи?
izya➦Alexander_A• 05.05.26 13:10🇷🇺
А что же её не помнить то? Цифра круглая, да и не такая уж маленькая.