Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1601157

- А зачем нужен был защитный чехол на Нокиа 3310?
- Чехол понижал вибрацию на 70% и от звонка трясло не весь дом, а только лестничную площадку.
+168
Проголосовало за – 182, против – 14
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Старый как дерьмо мамонта10.05.26 15:25🇷🇺

Чехол на Нокиа защищал не Нокию, а те предметы, на которые она случайно падала.

+2
ответить

Maddock➦Старый как дерьмо мамонта10.05.26 16:10🇱🇻

Да-да. Я тоже всегда подозревал, что ямы на асфальте это от упавших Нокиа без чехла.

+1
ответить

shurkin197710.05.26 13:38🇷🇺

Когда я пользовался этой Нокией, я делал простой "фокус". Вытаскивал телефон из чехла, включал самую длинную мелодию (кажется Моцарта) и клал его на гладкий стол (в идеале - на полированный). Пока играла музыка - телефон от вибрации поворачивался на 180°, примерно. Но жужжание, в процессе, стояло ужасное! Чуть ли не грохот.

+0
ответить

shurkin1977➦shurkin197710.05.26 13:40🇷🇺

Забыл написать, что класть нужно было обязательно на заднюю сторону, на передней такой трюк не получался.

+0
ответить

zavbaz➦shurkin197710.05.26 13:50🇷🇺

У этой ноклы был не самый злостный вибромотор.
Некоторые аппараты от вибры могли уползти за край стола и грохнуться на пол. И обычно это переживали без фатальных последствий.
Приблизительно в те же годы, чуть позже выхода этой конкретной модели 3310 (где-то в 2002-2005) мы устраивали гонки на телефонах - на дворовой столик клали несколько телефонов и звонили на них - чей мобильник от вибры первым свалится за край стола тот и победил. Мой сони/эрик часто побеждал.
Если телефонов набиралось много 4 штуки и больше они ещё и толкались - этакие бои без правил.

+3
ответить

zavbaz➦zavbaz10.05.26 13:52🇷🇺

Забыл написать, что нормальные пацаны чехлы не использовали а носили мобилу в кобуре поясной. :)

+1
ответить

shurkin1977➦zavbaz10.05.26 14:22🇷🇺

Весело у вас было. Мы как-то не дошли до такого. Что же касается чехла, то у меня был чехол с зажимом, его тоже можно было на пояс вешать. Не знаю, было ли это по-пацански, но это просто было удобно, когда я был одет не в куртку с карманами. Кобуру я видел у других, но мне она никогда не нравилась.

+1
ответить

zavbaz➦shurkin197710.05.26 14:54🇷🇺

Такой чехол с зажимом для крепления к поясу это тоже пацанский. :)

Много всего было - сначала мерялись у кого антенека длиннее потому у кого короче. Потом мода на миниатюрность, потом на большую диагональ. Фонотабы удобно междут планшем и смартом но в карманы не лезут.
Я одно время с Nokia N-Gage чебурашку одноухого изображал.

И немного печально что Ноклы ушли - то что сейчас под этим именем гонят это уже не то.

+0
ответить

mutnyifraer➦zavbaz10.05.26 21:28🇷🇺

Я в 2000-м купил Мотороллу v3688

+0
ответить

mutnyifraer➦mutnyifraer10.05.26 21:32🇷🇺

Я в 2000-м купил Мотороллу v3688 - очень маленькую раскладушку, размером с большой палец, за $2000. Прихожу на работу, а там шеф новой мобилой хвастает. Я посмотрел и говорю - хорошая мобила. Большая! А у меня денег на большую нет - вот купил себе маленькую...

+0
ответить

zavbaz➦mutnyifraer10.05.26 22:18🇷🇺

Мото мне разеры нравились но они попозжее были. До сих пор валяется RAZR V3 где-то. Пару лет назад включал оно даже работало.

Ещё позже BlackBerry но это мечта, в руки попадавшая когда она уже была совсем не актуальная. А в годы когда их хотелсь - жаба не позволяла.

+0
ответить

mutnyifraer➦zavbaz10.05.26 22:30🇷🇺

Мне до айфонов очень нравился Сони Уолкмен (мобильник) - маленький тоненький и с физическими кнопками плеера на корпусе. Да он мне и сейчас нравится. Лучше бы эту крошку носил вторым, а не лопату на андроиде. Звук, кстати был соньковским. Очень я Сони уважаю - дофига их аппаратуры перепробовал. Особенно музыкальной. Без компромиссов - дорого но офигенно интересно и качественно.

+0
ответить

zavbaz➦mutnyifraer10.05.26 23:46🇷🇺

Норм были но дороговаты для своего класса.
Сони я тоже уважаю в плане профессионального звука и больших ушей тоже, в случае портативных устройств и ушей-затычек были варианты не сильно хуже.

Насчет реально аппаратуры - мне и из современного Yamaha, Astell&Kern, Denon, Marantz, Rotel, Onkyo - стоят тоже дорого и тоже офигенно интересно и качественно.

Из классики Technics, Onkyo/Integra, JBL (в прошлом веке а не теперешнее г), Dynaudio, Tannoy, Quad, Krell.

В некоторых аспектах Сони и сейчас и в прошлом - нервно курит в сторонке, хотя в некоторых областях Сони успешно рулили и производили отличную звуковую технику (массовое типа тех же волкменов, сд плееры, синтезаторы - бесспорно).

Nokia XpressMusic были неплохи. Но это не смартфоны в современном понимании. Звук часто зависит от ушей и необязательно использовать те что идут в комплекте или китайские "из перехода" за 50-200 рублей (в разные годы). Тем более что речь идет о цифровом звуке он действительно зависит больше от ушей чем от того с чего слушать.

З.Ы. Я вообще ни одним глазом не фанат яблок но с комфортом много лет по сей год использую для прогулок/спорта/коротких поездок iPod shuffle 2-го поколения. Да памяти немного но мне хватает под несколько любимых нужных в данный временной отрезок альбомов, надежный, удобный, легкий. За эту кучу лет (минимум с 2009г а может и раньше) он не сломался.Только батарея теперь держит не 12 часов а около полутора часов но мне обычно хватает. И даже тунца ставить на комп не нужно чтобы закинуть музыку (если знать в каком формате кидать).

Да можно слушать с беспроводных ушей со смартфона хоть из облака но смарт все равно тяжелее чем ПЯТНАДЦАТЬ грамм.

Есть куча дешманских китайских клонов в чем-то более удобных (больше памяти/вставляется карта памяти/поддержка BT ушей) но заряд тоже держат так себя и просто разваливаются достаточно быстро.

+0
ответить

Megafanat10.05.26 12:37🇷🇺

Ещё в девяностые приятель показал мне пейджер который у него был. В тот момент когда я держал его в руке он завибрировал. Вибрация была очень сильной, от неожиданности я чуть его не выронил. Я никогда в жизни больше не встречал устройство которое бы вибрировало так сильно. Во всех телефонах даже кнопочных Нокиях вибрация была гораздо слабее.

+0
ответить

Коммутатор10.05.26 12:12🇷🇺

Просто тогда мобильные телефоны делали не на один год - до выхода следующей модели, а на долго, и чехол служил для защиты стекла от царапин и потёртостей в результате песчаных бурь на планете Аракс или лютого промерзания в кольцах Сатурна.

+3
ответить

mutnyifraer➦Коммутатор10.05.26 21:35🇷🇺

А потом рынки закончили расширятся...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов