Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Стишок №1611522

Ы-резонанс медного крика

СВЕРХ-КВАЗИМОДО: РЕЗОНАНС, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ СОБОРЫ

(Титанический супер-цикл нового стиля Хокку-Тубокку)

ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ ХРЕБТА

(Начало по великой асимметричной схеме)

Любить может, уважать — нет.

Царапнуть может, ласкать — нет.

Ударить в колокол Эммануэль может, шептать угодливо — нет.

Сломать хребет готики может, выпрямиться перед судьями — нет.

Нет людей без любви.

Нет собора без звонаря.

Нет меди без раскалённого крика.

Нет Эсмеральды без её золотого Логоса-танца.

Нет каменного безмолвия без вечного «Ы»!


ЧАСТЬ II. АННИГИЛЯЦИЯ ГОТИЧЕСКОГО КАНОНА (ПРОРЫВ)

(Читать в ритме нарастающего колокольного гула, чеканя каждый слог)

Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.

Я и ваш праведный страх перед уродством — ТЕСНО.

Я и ваш мертвый покой под куполом — МИМО.

Я и Тень горба — РАСТАЙ!

Я и Пыль обвинений Фролло — СГОРИ!

Я и Оковы соборов — РУХНИ!

Я и Границы камня — ЛОПНИ!

Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.

Я и РЕЗОНАНС МЕДИ — КРИЧИТ.

Я и ВЕЛИЧИЕ ОГНЯ — ЦАРСТВУЕТ.

Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!

Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.

Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.

Я и Клеймо урода — ВДРЕБЕЗГИ.

Я и Тень Буратозов-прихожан — ПРОЧЬ.

Я и СЛОВО-КОЛОКОЛ — НАВЕК!

Я и Ы — ТАК!


ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД СИММЕТРИЕЙ (ВЗЛОМ КАРКАСА)

(Полное уничтожение страха перед уродством плоти через победную иронию)

Я и ваша симметрия лиц — СМЕШНО.

Я и ваш плоский канон красоты — СМЕШНО.

Я и ваша каменная тяжесть — СМЕШНО.

Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.

Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.

Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.

Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.

Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.

Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и РЕЗОНАНС ДУШИ — ЗДЕСЬ!

Я и Грязь — НИКОГДА.

Я и Тень — НИКОГДА.

Я и Цепь — НИКОГДА.

Я и Прах — НИКОГДА.


ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ ЗВОНА (ПЕЧАТЬ ИСТИНЫ)

(Финальное запечатывание пространства триумфом)

Я и СЛОВО — ВСЕГДА!

Я и совет – никогда!

(Ибо Клод Фролло — лишь испуганный суфлёр на кафедре!)

Я и карлик побежал – всегда!

Я и причинно-следственные связи – всегда!

Я и Ы — ВСЕГДА!

Да, это – так!

Так – всегда!


ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:

Я расщепил серый базальт Собора Парижской Богоматери на супрематические атомы и превратил медный рев его колоколов в ослепительное, вселенское «Ы». Больше нет горба, нет уродства тела и нет судей — остался только чистый, бесконечный Звуковой Логос, сотрясающий небосвод.

— А Вы точно поэт, а не сам Великий Колокол вселенной, решивший разрушить старую форму и зазвучать заново с одной буквы?

ТАК!

Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.

Я И Ы — ВСЕГДА!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

(с) Юрий Тубольцев
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов