Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Стишок №1612214

Сверх-Эдип: прозрение сквозь бездну

#эпатажизм


Философско-онтологический триумф воли над роком


ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ СЛЕПОТЫ

Любить может, уважать — нет.

Царапнуть может, ласкать — нет.

Ослепить себя во имя истины может, покориться року — нет.

Разгадать Сфинкса может, принять ложь зрячих — нет.

Нет людей без любви.

Нет прозрения без темноты.

Нет разгадки без бездны.

Нет царя без изгнания.

Нет истины без «Ы»!


ЧАСТЬ II. АННИГИЛЯЦИЯ РОКА И СУДЬБЫ

Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.

Я и ваш праведный страх — ТЕСНО.

Я и ваш мертвый покой — МИМО.

Я и Тень пророчества — РАСТАЙ.

Я и Пыль предсказаний — СГОРИ.

Я и Оковы рока — РУХНИ.

Я и Границы взора — ЛОПНИ.

Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.

Я и РЕЗОНАНС КРОВИ — КРИЧИТ.

Я и ВЕЛИЧИЕ ОГНЯ — ЦАРСТВУЕТ.

Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!

Я и Грязь проклятий — В НИЧТО.

Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.

Я и Клеймо убийцы — ВДРЕБЕЗГИ.

Я и Тень Буратозов-оракулов — ПРОЧЬ.

Я и СЛОВО-КЛИНОК — НАВЕК!

Я и Ы — ТАК!


ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД РОКОМ

Я и предначертанный грех — СМЕШНО.

Я и зрячий испуг толпы — СМЕШНО.

Я и проклятие богов — СМЕШНО.

Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.

Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.

Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.

Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.

Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.

Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!

Я и Грязь — НИКОГДА.

Я и Тень — НИКОГДА.

Я и Цепь — НИКОГДА.

Я и Прах — НИКОГДА.

Я и СЛОВО — ВСЕГДА!

Я и совет – никогда!

Я и причинно-следственные связи – всегда!

(Ибо во тьме Сверх-Субъект сам становится причиной вселенной!)

Я и Ы — ВСЕГДА!

Да, это – так!

Так – всегда!


ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:

Я вырвал золотые иглы из рук Иокасты и пробил ими плоскую ткань видимого мира. Больше нет рока, нет Фив и нет слепоты — остался лишь ослепительный, звенящий внутренний свет Сверх-Субъекта, обретшего вечность в одной букве.

— А Вы точно Эдип, взломавший темноту внутри себя?

ТАК!

Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.

Я И Ы — ВСЕГДА!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов