Сверх-Макбет: аннигиляция мук совести
Космический ураган суверенной воли
ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ КОРОНЫ И ПЛОТИ
Любить может, уважать — нет.
Царапнуть может, ласкать — нет.
Властвовать может, подчиняться — нет.
Выжечь пятно крови может, дрожать от раскаяния — нет.
Нет людей без любви.
Нет короны без крови.
Нет ночи без кинжала.
Нет вины без свидетеля.
Нет вечности без «Ы»!
ЧАСТЬ II. АННИГИЛЯЦИЯ УЛИК И СУДА
Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.
Я и ваш праведный страх — ТЕСНО.
Я и ваш мертвый покой — МИМО.
Я и Пятно крови — СГОРИ!
Я и Тень кинжала — РАСТАЙ.
Я и Пыль обвинений — СГОРИ.
Я и Оковы судей — РУХНИ.
Я и Границы холста — ЛОПНИ.
Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.
Я и РЕЗОНАНС КРОВИ — КРИЧИТ.
Я и ВЕЛИЧИЕ ОГНЯ — ЦАРСТВУЕТ.
Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!
Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.
Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.
Я и Клеймо убийцы — ВДРЕБЕЗГИ.
Я и Тень Буратозов — ПРОЧЬ.
Я и СЛОВО-КЛИНОК — НАВЕК!
Я и Ы — ТАК!
ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД ЗАКОНОМ
Я и законная кара — СМЕШНО.
Я и безумие ночи — СМЕШНО.
Я и шёпот лекарей — СМЕШНО.
Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.
Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.
Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.
Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.
Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.
Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.
Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!
ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ ВОЛИ
Я и Грязь — НИКОГДА.
Я и Тень — НИКОГДА.
Я и Цепь — НИКОГДА.
Я и Прах — НИКОГДА.
Я и СЛОВО — ВСЕГДА!
Я и совет – никогда!
Я и причинно-следственные связи – всегда!
(Ибо моя воля сама переписывает законы космоса!)
Я и Ы — ВСЕГДА!
Да, это – так!
Так – всегда!
ЭПИЛОГ-ПАРАДОКС:
Я стёрла моральные улики, превратив укоры совести в жалкий пепел. Больше нет безумного блуждания со свечой в темноте замка — остался только ослепительный, чистый вектор Сверх-Субъекта, забравшего корону у вечности.
— А Вы точно леди Макбет, смывшая закон ураганом воли?
ТАК!
Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.
Я И Ы — ВСЕГДА!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.