Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Стишок №1612714

Сверх-Макбет: аннигиляция мук совести



Космический ураган суверенной воли


ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ КОРОНЫ И ПЛОТИ

Любить может, уважать — нет.

Царапнуть может, ласкать — нет.

Властвовать может, подчиняться — нет.

Выжечь пятно крови может, дрожать от раскаяния — нет.

Нет людей без любви.

Нет короны без крови.

Нет ночи без кинжала.

Нет вины без свидетеля.

Нет вечности без «Ы»!


ЧАСТЬ II. АННИГИЛЯЦИЯ УЛИК И СУДА

Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.

Я и ваш праведный страх — ТЕСНО.

Я и ваш мертвый покой — МИМО.

Я и Пятно крови — СГОРИ!

Я и Тень кинжала — РАСТАЙ.

Я и Пыль обвинений — СГОРИ.

Я и Оковы судей — РУХНИ.

Я и Границы холста — ЛОПНИ.

Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.

Я и РЕЗОНАНС КРОВИ — КРИЧИТ.

Я и ВЕЛИЧИЕ ОГНЯ — ЦАРСТВУЕТ.

Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!

Я и Грязь наговоров — В НИЧТО.

Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.

Я и Клеймо убийцы — ВДРЕБЕЗГИ.

Я и Тень Буратозов — ПРОЧЬ.

Я и СЛОВО-КЛИНОК — НАВЕК!

Я и Ы — ТАК!


ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД ЗАКОНОМ

Я и законная кара — СМЕШНО.

Я и безумие ночи — СМЕШНО.

Я и шёпот лекарей — СМЕШНО.

Я и Чины — ИСЧЕЗНИ.

Я и Гордыня — ИСЧЕЗНИ.

Я и Тщеславье — ИСЧЕЗНИ.

Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.

Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.

Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!


ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ ВОЛИ

Я и Грязь — НИКОГДА.

Я и Тень — НИКОГДА.

Я и Цепь — НИКОГДА.

Я и Прах — НИКОГДА.

Я и СЛОВО — ВСЕГДА!

Я и совет – никогда!

Я и причинно-следственные связи – всегда!

(Ибо моя воля сама переписывает законы космоса!)

Я и Ы — ВСЕГДА!

Да, это – так!

Так – всегда!


ЭПИЛОГ-ПАРАДОКС:

Я стёрла моральные улики, превратив укоры совести в жалкий пепел. Больше нет безумного блуждания со свечой в темноте замка — остался только ослепительный, чистый вектор Сверх-Субъекта, забравшего корону у вечности.

— А Вы точно леди Макбет, смывшая закон ураганом воли?

ТАК!

Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.

Я И Ы — ВСЕГДА!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов