Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №202458

ПОНОЖОВЩИНА

Посвящается Году Красной Собаки

Навеяно сообщением на сайте http://www.lenta.ru/news/2006/01/03/dog/ про
жителя грузинского города Зугдиди Темура Кобалия. Этот молодой джигит
напал на 20-метровую надувную собаку у главной новогодней елки города и
нанес ей несколько проникающих ножевых ранений. Арестованный полицией,
он не смог дать внятного объяснения проделанной поножовщине. Скорее
всего, грузин и собака стали жертвами постновогоднего алкогольного
синдрома.

... Этот трагический случай живо напомнил почти аналогичные случаи на
Национальном Олимпийском стадионе Украины в Киеве. Столь же грубым
нападениям подвергалась оболочка искусственного катка "Льдинка". Она
была изготовлена в ГДР из плотного полиэтилена и держала проектную форму
за счет избыточного давления под ней в несколько миллиметров ртутного
столба. Но к ней частенько подваливали отроки и юноши с ножичками. Когда
их удавалось отловить, они тоже не могли дать внятного объяснения своей
резне.

Директор "Льдинки" задолбался устранять повреждения, да и гэдээровский
клей был в дефиците, потому наехал на меня сразу по двум причинам: мой
сын тренировался на его катке, а я был конструктором покрытия. Кароче,
во исполнение отцовского и служебного долга - придумай хоть что-нибудь!

Что ж, я, конструктор, не замкнулся в рамках своей специальности, а
решение отыскал в области менеджмента: мы учинили засаду на
злоумышленников, и на первого же отловленного возложили ответственность
за этот и последующие ущербы – пока он не поймает своего последователя.
Засаду устроил уже потерпевший – и отловил очередного злоумышленника,
которому передал свою ношу, и так дальше - наладилась эстафета
ответственности.

Больше оболочку никто не резал, а когда очередной злоумышленник оказался
внуком директора крупного киевского завода, тот тоже не замкнулся в
рамках своей специальности - менеджмента, а принял уже конструктивное
решение: якобы в порядке шефской помощи, за счет завода, обнес "Льдинку"
надежным сетчатым забором.

Так удалось решить проблему, с которой спустя много лет столкнулись
городские власти грузинского города Зугдиди, где молодой джигит напал на
20-метровую надувную собаку у главной новогодней елки города и нанес ей
несколько проникающих ножевых ранений.

... и это еще раз подтвердило избитую истину: новое хорошо забитое
старое. Городским властям Зугдидиди не влом бы воспользоваться нашим
опытом: вмените охрану молодому джигиту Темуру Кобалия или оградите
песика надежным забором. А лучше всего установить не громадную надувную
собаку, а надувную женщину чуть побольше натуральной величины. Тогда бы
темпераментные жители Зугдиди не стали бросаться на нее с ножами, а
нашли бы ей куда более романтическое применение.

© Алик, главный инженер проекта воздухоопорной оболочки катка "Льдинка"
www.alikdot.ru/anru/znainashih/heroes/knifing/
+83
Проголосовало за – 172, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Читатель14.01.06 22:51

Мне очень жаль. Вы ничего не поняли.

+0
ответить

Алик14.01.06 09:45

Уважаемый Читатель!
Спасибо за добрый совет, но не могу им воспользоваться. Пишу как Б-г на душу положит. Длину опуса диктует содержание. Потому когда получаются совсем короткими – в одно слово, а когда и на пару экранов. Конечно, в длинных историях посложнее удержать внимание читателя, "зацепить" его до конца.
О рейтингах же здесь не забочусь - частенько они достаточно далеки от истинной ценности какого опуса. Одобрямс - неодобрямс. И кто о них помнит через пару дней?
О подписи. Содержательная часть - составная часть стори (анекдота, и т.д.). НесЈт смысловую нагрузку. Должна находиться в конце, в другом месте теряет смысл. А «юридическая» часть - личная подпись с копирайтом сохраняет авторское право для дальнейшей публикации, где хочу, и затрудняет пиратство. С российскими да украинскими СМИ говорить почти бесполезно, иногда можно добиться хотя бы ссылки. А вот с западными, как правило, установливаются цивилизованные отношения.
Да и сайт "Анекдоты из России" для моих опусов - стартовая площадка для бета-версии, опус видит ку да большее число читателей, чем на моЈм сайте, куда приходят больше эстеты. Там и дальше довожу опус, с дизайном - как единстве текста, шрифта, бэкграунда, иллюстрации, размещения на веб-странице, а, главное, вставляю как мозаику в общую картину – книжку «Поучительно-увеселительное путешествие на вебсайт «Анекдоты из России» http://www.alikdot.ru/anru/.
Наконец, даже отрицательные оценки, хотя и снижают рейтинги в среднем балле, в то же время повышают рейтинг "посещаемости" опуса, который оценивается по общему числу баллов. Что-то теряешь, где-то находишь.
Спасибо за внимание,

+0
ответить

Читатель10.01.06 19:47

Уважаемый Алик. Я обычно понимаю, что это Ваше творение, ближе к середине. А краткость не является Вашей сильной стороной. Позволю себе посоветовать Вам подписываться не под оппусом, а в "преамбуле". Таким образом вы наверняка сократите количество недображелателей. Вашим поклонникам это не помешает читать Ваше творение, а таким как я позволит своевременно производить фильтрацию.
И даже Вы выиграете от этого, так как зачастую я ставлю Вам -2 в отместку за потеряное время. Если-же рассказ не читаю - то и оценку не ставлю.

+0
ответить

Алик10.01.06 18:18

уважаемый davnopoteryaniy PUZO !
Ни в истории, ни в ответах на коммы у меня нет ни о слова об американской полиции и тем более FBI - пока Бог миловал, ни разу не сталкивался - как с удовольствием законополсушный индивидуум. В диссидентах никогда не был и считаю, что их правильно вязали в психушки: нормальный человек знает, к примеру, голый у себя в душе -нормально, а выскочил голый на улицу - псих. Рассказал анекдот о ЛЈнчике жене, под подушкой, или друзьям на кухне - нормально, а выскакивать с этим на народ - псих. Диссиденты не поколебали советскую систему ни на миллиметр, а разрушил Союз не Горбачев, не диссиденты, не Рейган, а дружно все советские люди, когда на с рабочих мест воровали и на них бухали, сачковали и творили другие чудеса, в результате которых производительность труда оказалась в разы ниже капиталистической. И, по Ленину, "производительность труда есть самое важное для победы нового общественного строя". Есть производительность - есть строй, нет - нет и строя, а только расстройство. Евреи же в массе диссидентами не были, с системой не боролись, а просто в ответ на угнетение "делали ноги". И ффсЈ. А насчет хлебнули? В массе все у строены и довольны, и 90 % из моих знакомых или с кем имею в Совок - ни ногой, и слышать не хотят. Хотя они же стараются сохранить русский язык, учат ему внуков, но это уже другое, просто они по сути - языку, образованию, прошлому, культуре - русские, и если б не "мудрая" ленинско-сталинская национальная политика давно бы ассимилировались. Но коеймо 5-й графы поддержало и укрепило в них еврейское самосознание.
Насчет качества моих историй тоже с Вами не соглашусь, совершенство не достижимо, но "стило" (в написании коротких рассказов и других опусов) на сайте "АиР" отточил. К системе оценок здесь отношусь достаточно скептически, но лучше при тех же затратах не сделаешь. Если уж хотите знать истинные рейтинги - вычтите из общего числа проголосовавших 15-20 (количество "мстителей"), а к числу баллов добавьте 3-40 и отсюда выведите средний балл и место. Вот и будет более достверный рейтинг как отношение к опусу читателей, которым пофиг местные разборки. А если Вам опусы "ни уму и сердцу" - так и не напрягайте ум и берегите сердце - не читайте, я же своЈ авторство в 98 % случаев не скрываю. В общей массе опусов на сайте (вроде 500 тыс., по данным Димы) мои 1300 составляют чуть больше четверти процента, так что выбор у Вас предостаточный, чтобы вообще не замечать "Алика".
Однако, Вы почему-то находите эту иголку в стогу сена - и за это внимание Вам спасибо.

+0
ответить

davnopoteryaniy PUZO10.01.06 15:03

Alik, ne goni! Mi oba jivyom v Kalifornii i ti hochesh skazat` ti tut mentam doveryaesh??? U menya bol`shoy opit po zashite nashey bratvi tut, tak ya tebe skaju i menti i osobenno FBI vrut i zagonyayut v lovushki prakticheski kajdogo.
A demokratiya, kak ti uje naverno ponyal v shtatah, eto kogda bol`shinstvo NAVYAZIVAET svoyu volyu men`shinstvu. I vse vi evreyskie dissidenti mechtali o ney v soyuze, a teper` tut hlebnuli i plachete po sovku. Stid i pozor.
A istorii u tebya mnogo let nazad bili horoshie a potom ti issyak i teper` ni smeshno ni polezno, ili kak govoryat na rusi - Ni umu ni serdtsu.

+0
ответить

Vladislav07.01.06 02:20

Вуглускр, такие обвинения, обычно принято подтверждать ссылками на первоисточник. Иначе, ваши высказывания выглядят обычным злопыхательством.

+0
ответить

Вуглускр06.01.06 17:30

опять бред МудАлика.... когда же он скажет что-либо свое, а не будет подписывать чужое своим именем?!

+0
ответить

Lena06.01.06 00:00

Alik,
Horoshaia idea :)
Mne nravitsia vashi istorii!

+0
ответить

sema05.01.06 23:32

Алик, я всегда с удовольствием читаю Ваши истории.
Вы просто луч света в темном царстве.
Пожалуйста, пишите еще!

+0
ответить

Nata05.01.06 21:01

Алик! Пожалуйста, печатайте свои мемуары на других сайтах – утомительно читать Вашу ерунду да и само название этого сайта предполагает не маразматический бред об участии в Бородинской битве, а нечто более остроумное. Здесь встречается немало тупых историй и авторов, но Вы среди них безусловный победитель.

+0
ответить

Алик05.01.06 18:58

Уважаемый Аndy!
Дело былов 1972 году. Главная же фишка схемы была в том, что составлялся акт и подписывались свидетели без доведения до ментуры. Именно привлечение ментуры было главной угрозой для родителей "злодея". В то время можно было подвести под угрозу обрушения кровли - серьезное дело. Потому "виновные" соглашались, только бы не попасть в уголовное дело. А Ваш призыв "не доверять ментам!" - вот один из показателей готовности постсоветских стран к "демократии".
Спастбо за коммент.

+0
ответить

морда05.01.06 18:42

Очередной перл алика. Как всегда не ясно, где надо смеяться.
В Бабруйск, жывотное, учить албанский.

+0
ответить

Аndy05.01.06 17:25

Уголовный кодекс не допускает вменения вины. То есть, нельзя сказать: "Если в прошлый раз тебя поймали, значит и в этот раз виноват тоже ты. Потому что я так решил". А значит, пойманный подросток (а вернее, его родители), если бы не был совковым лохом, имел полное законное основание послать вас на хуй с вашей хитрожопой схемой. Люди, не будьте наивными! Не доверяйте ментам!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru