Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №202461

Газовый конфликт закончился?
Читаем RBC:
"Газ на Украину будет поставляться по цене в 230 долл. за 1 тыс. куб. м.
... через компанию RosUkrEnergo..."
Россия довольна. Читаем дальше:
"Украина будет приобретать газ у компании RosUkrEnergo за 95 долл. за 1
тыс. куб. м на российско-украинской границе. "
"
Украина довольна. Всем хорошо. Осталось понять кто спонсирует
RosUkrEnergo на такие дотации.

Исходный юмор на
+-8
Проголосовало за – 22, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Joule06.01.06 05:52

Nick Alte, как это не печально, некоторые люди считают, что ошибки в новостях - это верх искрометного юмора. Иногда такие уники цитируют по 2-3 страницы статьи новостей, чтобы указать на мелкую ошибку или опечатку, и думают, что после прочтения их copy/paste творений кто-то будет бурно смеяться.
Кстати, совет Диме Вернеру - может быть стоит создать отдельную рубрику "ошибки в новостях" - для любителей подобного юмора? А то в последнее время слишком много таких постов в историях
А по поводу самой статьи - для того, чтобы перестать смеяться, достаточно почитать другой источник.
На bbc.co.uk ясно написано - Росукрэнерго смешивает российский газ с туркменским и за счет этого снижает цену.
(Я читал английский вариант, но должна быть статья и по-русски). И вообще, как по мне, так BBC является гораздо более авторитетным источником, чем все украинские и российские СМИ вместе взятые, и никогда не занимается навешиванием ярлыков.
А на счет того, что будет, если Туркменистан откажется поставлять газ Украине - господа поклонники Путина,не спешите радоваться - ничего страшного не будет. Как видите, замерзших хохлов вам увидеть не удалось, и не удастся. Все, чего добилась Россия в этом бесконечно раздутом ею конфликте - так это того, что Европа признала Россию ненадежным партнером и ищет пути избавления от российской газовой зависимости - почитайте на том же BBC.
Извините за несколько жесткий стиль, просто пытаюсь открыть глаза людям, которые, находясь в Интернете, познают мир исключительно из российских СМИ.

+0
ответить

Nick Alte05.01.06 21:27

Думаю, не лишним будет напомнить ещЈ разик - для таких вещей существуют политические форумы, участие в дискуссиях на телевидении, радио, дискотеках и сельских клубах. А здесь - место для юмора.

+0
ответить

Бирюлька05.01.06 20:17

Это не юмор, есть понятие газовые и энерго зачеты, при хороших отношениях дисконт примерно в 60% получить запросто. Т.е. эта организация будет продавать газ не за деньги, а за товары, которые будут ей предоставляться со значительной скидкой энергозависимым предприятиям, особенно теми у кого выпускаемая продукция неликвидна, и эта чудная, казалось бы описка, принесет RosUkrEnergo прибыли, в эквиваленте, гораздо больше, чем $230 за 1 тыс. куб. м. На самом деле выглядит смешно, но есть знать как это делается начинаешь понимать как зарабатывают деньги, когда все остальные думают, что это огрехи журналистов.

+0
ответить

Petrovich05.01.06 13:36

Новости надо слушать полностью, а не читать выборочно. Тогда и идиотских вопросов возникать не будет.

+0
ответить

Алексей05.01.06 11:34

Спонсирует конечно братский туркменский народ.
А вот что будет с Украиной, когда Ниязов свой газ в Турцию, Азербайджан или ещЈ куда вместо Украины решит продавать?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru