Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №207384

В нашем южном городке -30 градусов мороза - полный ужас!!! Естесственно,
автомобилисты страдают больше всего! Утром завести авто практически
невозможно, тем более как говорится "с-пол-тыка". И как назло, морозы
ударили в пятницу вечером, машины во дворе стоят выходные дни и в
понедельник у утра наблюдаешь картины вереницы людей с чайниками и
прочим разогревающим инвентарем.
Тихо выползаю темным зимним утром из подъезда, благодарю Бога, что
вовремя обработал силиконом замки дверей своего старичка "мерса".
Разгребаю веником снег и начинаю крутить движок, стартер жужжит и
заводит двигатель с третьего раза, к великому удивлению замерзших
соседей, владельцев нашемарок и всяких прочих "японцев". Жду. Грею
мотор.
Картина маслом. Вываливает из подъезда гордый сосед Серега, классный
парень, недавно првернул очень удачную сделку и купил новенький
внедорожник ЛЕКСУС.
- Привет сосед! Погодка собачья!
- И не говори, Сереж! Вишь че твориться с соседями-то!
- Фигня! Эти "тазики" только к весне заведутся! Гляди, как моя класс
покажет...
Удивление первое. На нажатие кнопки брелка не реагирует центральный
замок. Ладно, открыл дверь ключом. Машина не реагирует на действия по
запуску двигателя никак. Мертвая.
Недоумение перерастает в злость. Серега кипит, как чайники в руках
посмеивающихся соседей...
...-Мать!!!! Только купил это гавно, а оно уже... мать, щас звоню на
этот гребанный сервис, я их... далее непереводимая игра слов и
идиоматических выражений.
Я глушу движок и по просьбе Сереги остаюсь с ним рядом, ежели че
подкинуть до работы. Приезжает бригада с сервиса при автосалоне на
удивление быстро с недоумением на лицах: "КАК ЭТО ЛЕКСУС НЕ МОЖЕТ
ЗАВЕСТИСЬ????!!!!"
Вежливо просят открыть капот. Стою рядом, но не заглядываю... пусть,
чего людям советами мешать. Немая сцена, две спины из-под капота торчат
минуты две. Потом старший поворачивается к Сереге и тихо, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО,
спокойно оглашает:
- АККУМУЛЯТОР ИЗ ДОМУ ПРИНЕСИТЕ...
младший тихо корчится с пароксизме смеха, показывая стикер на
пластиковой крышке, закрывающей отсек аккумулятора. Надпись маркером:
"Не забыть поставить батарею".
Хохотали все, включая Серегу. Ребятам он честно дал штуку.
+682
Проголосовало за – 774, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Борисыч08.02.06 12:20

МИД Якутии жжот.
Сам жил в п. Депутатский (3 часа на север от Якутска на самолете). Правда вот в Западной Сибири -40 - холодина. В Нижневартовске 26 января было -46 при 100% влажности. Посмотрите на ГИС.Метео.ру в архиве.

+0
ответить

МИД Якутии02.02.06 10:33

В ходе расследования, проведенного спецслужбами республики Саха было установлено, что якут, мерзший при -10 вовсе не якут, а японский шпиен Ссука-сан. Нота протеста вместе с замороженными окорочками Ссуки-сана отправлены в МИД Японии.
Во избежании дальнейших инсинуаций и в целях недопущения распространения порочащих гордое имя ЯКУТА сведений, для переговоров с правительством Юга выехала парламентская делегация республики Саха.
Очень жестко отреагировало верховное духовенство Якутии в лице Верховного Шамана Ыидитенак, который заявил -« мы не позволиса так обзываса» и пообещал провести всеякутское камлание с целью наслать на Юг злого духа Снега и Зимы Писдесавам.
Судя по последним сообщениям мировых информационных агенств с Юга, камлание прошло успешно и на Юг пришел Писдесавам.
Отдельная нота протеста была отправлена правительству Сибири, за искажение понятие «холод». Если не будет достигнут консенсус в виде определения «холод – 60» , « - 40 слегка прохладно однако, нужна шапка одевать» мы запретим выдачу туристических виз в Сибирь, куда зимой якуты ездят загорать.
Выслано предупреждение также послам африканских стран в связи с инцидентом, имевшим место прошлым летом – негр из Зимбабве получил тепловой удар при + 5 . Ваши + 45 = нашим + 5. И не нада ругасся, что мы идиоты. Мы никогда не видели + 45, но видели вашего негра. Так перегрелся, аж похожий на головешка от костра стал. Дрожал шибко – видно малярия схватил.
P.S. Оскорбленное руководство спецслужб Якутии отправило на Юг элитное подразделение «якутский песец» с заданием вбить в ж.. , простите в анус, тепловым южанам отборные сосульки.

+0
ответить

Гвест01.02.06 17:05

Какие же вы злые, голлм-голлм :)
Возвращаясь к теме автомобилей и мороза. В Сочи в -10 по ощущениям будет страшно холодно по ощущениям (влажность, ветер и все такое), а машина все равно заведется. Ей пофиг и на влажность, и на ветер. Ее интересует только температура. Ну максимум, при очень большой влажности, замки дверей замерзнут, да и то вряд ли.
Так шта вотъ.

+0
ответить

тепло01.02.06 10:41

Сибиряк
КВН? Гыыыы. Аншлаг ещЈ вспомни.
Лось, я в Воркуте 20 лет прожил и знаю, что такое холода. Не пизжю о том, как там заебись жить и какие жлобы на юге. Я вот уехал из Заполярья и совсем не хочу туда возвращаться.
Юг, Краснодарский край, Сочи - форева.
зы. И тока лоси жуют обледенелую кору.

+0
ответить

Сибиряк01.02.06 07:13

Южанину.Заканчиваем тему. Жить на юге не хочу, но не по причине климата. Жлобства не терплю.Если ты действительно жил в Сибири, а не был проездом ты понимаешь о чем я говорю.
Теплу. КВН, команда "Утомленные солнцем". Цитата из выступления : "в Сочи на тонированной шестерке, с неработающим мобильником ты практически олигарх". Кто бывал в Новосибе, Красноярске, Омске и в Краснодаре, Сочах, Новороссийске сам знает где пердяевка. И не кусай руку дающую, баран сраный. Абхазия рядом, сам знаешь во что превратились Гагры без отдыхающих. Аффторитет хренов.

+0
ответить

южанин31.01.06 20:45

2 Угумс Ой, только не надо ля-ля. 98% влажность... Так я и поверил. У вас же не тропики. А на счет 100 и более процентов - так ведь тут имеют ввиду не абсолютную, а относительную влажность, надеюсь вы имеете об этом представление.
2 Сибиряк. Мне абсолютно фиолетово, как ведут себя материаллы и жидкости при низких и высоких температурах, что замерзеат, а что нет... Я как раз имел ввиду субъективное ощущение холода или тепла как такового. И я четко дал понять, что на юге мороз и жара переносятся гораздо труднее (особенно мороз вкупе со степным ветром). И если для вас +37 это нечто из ряда вон выходящее, то для нас +40 это норма. Обыденность. И при такой амплитуде температур аклиматизироваться очень трудно. А достала меня, собственно, ваша фраза "не отморозьте яйца, южане". Так вот, сибиряк, еще раз повторяю - поживи на юге годик-другой, а потом стебайся. Я-то в сибири жил, и мне есть с чем сравнивать.

+0
ответить

dez31.01.06 16:55

> благодарю Бога, что вовремя обработал силиконом замки дверей
Сильно ведь сказано, а!

+0
ответить

ептыть31.01.06 16:43

Блин! Вот ведь все достали рассуждениями про "жара vs мороз". История неплохая, а как там оно на самом деле было, так кому какая разница!

+0
ответить

Сибиряк31.01.06 12:44

Южанин, легче на поворотах ! Никто не ставил цели тебя конкретно достать. Ваши рассуждения и представления о морозах так же смешны, как и наши о жаре в Сахаре. Далее по пунктам.
1.Поясняю, для тех кто в панамке, мороз - это не ощущение теплового комфорта человека, а реально низкие температуры которые изменяют физические параметры материалов, в том числе и тех, из которых сделана машина.
Поясню на примере.Вчера вечером у нас -43. Надо было сходить на стоянку и взять из машины(а после -34 -35 я ее не мучаю - пущщай постоит до "тепла") кой-чего. С собой взял красивую спорт. сумку, купленную нонешним летом в Туапсе. Пока дошел, сумка "стала колом". При попытке положить туда "кой-чего" сумка просто поломалась с хрустом, как яичная скорлупа.Змерзла.
2. О машинах. Им пох в каком месте она промерзла до -30 -40.Заводиться будет плохо или вообще никак. Также ей пох на того якута, который у вас мерзнет при -10 - она прекрасно заведется при этой Т ВЕЗДЕ. Кстати о якуте - как он был одет? Ибо наша доставаючесть вас своей морозоустойчивостью обусловлена всего лишь железным правилом - "сибиряк не тот, кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается". Мой сегодняшний "прикид" - унты, дубленка, норковая шапка- ушанка и шубянки позволяет без проблем находится на улице хоть сколько, главное не обморозить нос и щеки(ой, ну это я зря -вы же там, в своей южатине об ентой проблеме знаете, у вас при -5 нос белеет)
3.Этим летом у нас были дни и по + 37. Жуть. Что поделаешь - резко континентальный климат, центр России - Красноярский край. Кстати,
в Туапсе + 30 переносилось на ура.Однако ж я вас не учу.
4. Автономный прогрев (от сигналки) распространен шибко.Однако не угадал период включения и к вашему приходу будет мертвый автомобиль с мертвым аккумулятором. Шнурок из-под капота хорошо, но много ли по городу валяется бесхозных розеток? (шутка)
5.Про корейцев ничего не скажу. Мало их у нас.Не уважают их. Новую брать - за такие деньги японку можно взять гораздо круче, хоть и б/у.Или в разы дешевле нашу новую.
Чей-то много расписался. Суважением.

+0
ответить

VOG31.01.06 10:50

2Aleks полный респект !

+0
ответить

Aleks31.01.06 09:26

Почитал, я тут ваши мнения и огорчился, и чего народ такой злой пошел и все самоутверждаются за счет других. Да у нас вот морозы и т.д. и т.п.
Я вот сам еще недавно жил в Сибири, пущай и в западной и сам знаю что такое мороз под -50. Счас живу в более теплом климате в славном СПб.
2Сибиряк вы уважаемый, действительно недоговариваете, что практически у любого автовладельца есть как минимум электроподогрев ДВС, а то и автономный. И в -40 и ниже, без оного только сумашедший будет мучать свою машину. А в том же Питере, в любом сервисе меня спрашивают, а что это за хрень у меня установлена (тот самый электроподогрев). Ну не приспособлены люди живущие до Урала, к таким низким температурам и техника у них не приспособлена. Вот и случаются всякие забавные казусы.
Вытащил целовек на ночь аккумулятор, а поставить забыл. Думаю для человека имеющего Лексус, это весьма непривычное дело, и о таких вещах легко можно забыть, без привычки, тем более раз машина по окном.
Зы. Для остальных сомневающихся. Загадка. Как можно закрыть машину с сигналки и при этом уйти с аккумулятором. Если, что за умеренную плату готов продемонстировать:) сей фокус.
Зы.ы. Поменьше злобы господа, может и жизнь веселее покажется.

+1
ответить

фafa31.01.06 09:24

не смешно, дурачье

+0
ответить

Угумс31.01.06 06:03

Южанин, может быть, объяснишь, почему прогноз по Новосибирску зимой постоянно даЈт влажность 95-98%? Это высокая влажность или нет? А у вас на югах она какая? 300%?
http://weather.ngs.ru/

+0
ответить

Южанин30.01.06 19:07

2 Сибиряк. Да вы, сибиряки, блин достали тут всех своей морозоустойчивостью. Типа у вас и -40 и -50 бывает, и ничего. Ваши морозы гораздо легче переносятся ввиду низкой влажности. А у нас, на юге, даже якуты мерзнут при -10. А про -30 что было недавно - вообще молчу. А добавь сюда еще и жару под 40 летом, которую терпеть при нашей высокой влажности еще труднее, чем мороз... Хотел бы я на тебя, сибиряк, посмотреть, когда ты хоть годик у нас поживешь - что тогда говорить будешь!

+0
ответить

TIN30.01.06 18:15

Чета камрады я одного нефкурил, он сначала тачилу на сигналку поставил а потом аккуму унес? у сигналки тада паходу резервное питание наверно есть... мдаааа.... крутая тачка...

+0
ответить

Падонок30.01.06 17:44

2 Сибиряк
Еще ты забыл сказать, что на севере почти у всех подогреватель в моторном отсеке стоит и из каждого окна шнур с розеткой висит :)

+0
ответить

Падонок30.01.06 17:40

2 Дмитрий
Противоугонная система "отсутствие акк-ра" - тупость, последний ЛЕГКО снимается с рядом стоящей машины. И у нового Лексуса всяко есть противоугонка покруче.
Автор предполагал вероятно, что хозяин Лекса занес аккумулятор домой в тепло и забыл вынести. Но в таком случае надпись _на_отсеке_аккумулятора_ "Не забыть поставить батарею" говорит о полной умственной несостоятельности владельца Лекса. Я обычно такие "напоминашки" вечером пишу на бумажке и кладу под сотовый.

+1
ответить

Микахакиинен30.01.06 16:03

Афтар выпей иаду. Не пиши лучше ничего, чем такую фуйню. Даже обьяснять почемунет желания. Подозреваю, что Афтар ничего лучче, кроме пепелаца, типа мерина задротного, в жизни не видел

+-1
ответить

ВЛАД 99930.01.06 15:24

Как это не прискорбно,но когда я в -32С вышел утром заводить свой Ленд Крузер Прадо - меня постигло разочарование: В АККУМУЛЯТОРЕ БЫЛ ЛЕД!!!Пришлось отнять аккум у жены с Дэу Нексия и везти еЈ на работу.(С еЈ аккумулятора машина завелась с пол-оборота.)

+0
ответить

Дмитрий30.01.06 14:33

Не понял, почему это народ удивляется отсутствию аккумулятора? Это же традиционная русская народная противоугонная система! (С сомнительной, правда, действенностью). Приехал чувак к дому, открыл капот, достал аккумулятор и потащил домой. До утра. Чтоб никто, типа, не смог завести. А так как машина новая и у него недавно - не привык еще аккумулятор по утрам обратно к машине таскать и на место ставить. Потому и памятку себе маркером написал :))). Вот и забывает периодически... И под капот не смотрит...

+1
ответить

Владимир Николаевич30.01.06 13:44

Очень хороший Сибиряк!
Как правильно всЈ объяснил.

+0
ответить

Упс...30.01.06 13:40

Н-да... Между прочим в минус 30 даже дешевые корейцы заводятся с первого раза...

+0
ответить

Сибиряк30.01.06 12:40

В нашем северном городе морозы и под - 50. Ежели на улице, то как раз европейки дохнут первые.Далее дохнут япончиские(кроме тойот и то не всяких)и наше автобарохло типа поюзанной классики и москвичей. Наши новые Вазы и япончиские тойоты - заводятся 50 на 50, причем если ВАЗ все же надо завести - заводятся все 100 %, ибо есть еще кроме чайников с горячей водой (рецепт для лохов, придуманный лохами и годящийся при -10, т.к. при действительно низких темп. вода мнгновенно замерзает, заклинивая льдом все, что должно двигаться)железобетонный прием - веревка. А Лексус внедорожник, например, это Тойота Харриер (Хорек по-нашему). Да, и последнее, - не отморозьте яйца, южане !

+-1
ответить

пчілы не беспокоят?30.01.06 10:51

уважаемый расказчик, LEXUS это в общем то TOYOTA то биш самый настоящий японец, японей не бывает...изначальное позиционирование на рынке - "мерседес за пол цены" (хотя сейчас это уже конечно не так)

+1
ответить

Кариновод30.01.06 10:42

"владельцев нашемарок и всяких прочих "японцев". " Дорогой друг, прочие япоцы заводятся с полооборота независимо от мороза, а не с 3-го раза как твой раздолбаный папелац.

+0
ответить

.30.01.06 09:18

со сборкой в Китае, бл%
у моего брата такая хрень

+0
ответить

Александр30.01.06 08:08

"и прочие японки" LEXUS торговая марка тоеты в европе и сша. Для особо не понимающих ЭТО ЯПОНКА!!!

+1
ответить

Андрей30.01.06 07:04

Не знаю, как там с аккумулятором и как он машину поставил, но мне рассказывал владелец стоянки. Один перец фестивалил весь вечер, приехал домой, бросил свой джЫп У ПОДЪЕЗДА и пошЈл спать. Утром выходит из дома и прямиком на стоянку за машиной. А машины НЕТ! Он давай напрягать охрану. При этом стоянка эта достаточно блатная, те дернуть машину оттуда - это рискнуть жизнью. Вообщем пока они бодались с охраной ему звонят друзья на трубу и спрашивают куда он исчез из дома хотя машина под домом? Охране он конечно потом выкатил стол.
А Вы говорите про какой-то аккумулятор!

+0
ответить

3dmax30.01.06 06:30

Истоиия прикольная, только я вот тоже что то не вкурил! Каким боком тачка без акума была? Если тот растяпа сам его домой унЈс, то у него склероз в последней стадии. А по другому даже и не знаю как!

+0
ответить

ЛЛЛ30.01.06 04:50

Хорошая история!+2

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru