Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №208736

И у меня есть история про "Эльдорадо"... Про их "сервис" и бардак,
заметьте, что я взяла в кавычки, а что нет.
Муж недавно рассказал, а ему на работе мужик один.
Приехал, значит, тот мужчина в оный магазин за DVD-плеером, выбрал
какой-то, ну и пошел его проверить на предмет каКчества. Стали
проверять, а он не пашет, вот наш покупатель и говорит, ну тогда, мол,
другой давайте, а те ему, нет, дорогой, теперь вам его надо, где-то там
через гарантийные дела менять ЛИ, ремонтировать ЛИ, а мы вам, дескать,
ничем помочь уже не можем... Мужик сначала прифигел от такой наглости,
потом пришел в себя, да я, говорит, и не собираюсь его покупать, на
хрена, типа, козе такой баян... Тут уж пришла очередь другой стороне
обалдевать, а как, спрашивают, вы с ним прошли, ведь сюда подходят
только, когда оплатят за покупку?..
+490
Проголосовало за – 551, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Пэпс06.02.09 22:20

Несколько вещей покупал в Эль-до, как по минному полю ходил. Но выгодно однако - дешевлее только на Юноне Samsunx купить. Зато убивает каждый раз предложения прикупить за немерянные деньги сервисное обслуживание. Я бы хотел в глаза тому маркетологу (или как он там называется), который эту идею зарадил в массы. Это же чистейшей воды лохотрон.

+0
ответить

Путш13.02.06 16:17

Я работаю в сервисном центре, куда тащат кучу г..., купленного в Эльдорадо. Как дурят клиентов в самом магазе, не знаю, но точно говорю, что продают одну некондицию. Одно время у них была фишка - "купи два телевизора Vitek по цене одного". Это для того, чтобы потом можно один нормальный собрать было...

+0
ответить

Surgeon10.02.06 09:18

Дамы и господа! Сеть Эльдорадо отличается крайне низким какчеством обслуживания и у нас - в Украине. Имею печальный опыт общения с магазинами энтой заммммечательной конторы в Киеве, Полтаве и Донецке. Без попытки развести не обошлось ни в одном. Правда, после легкого (или не очень легкого :-))) скандала, удавалось добиться необходимых действий от обслуживающего персонала. Но! Уже пару лет в Эльдомудию просто не захожу, да и всех своих знакомых отговорил.

+0
ответить

фдуч08.02.06 13:43

Во многих местах проверка товара осуществляется ЗА кассой. И во многих местах так (М-Видео, Метро К&К), но не везде норовят наебать.
1 раз надо было купить сетевой фильтр. Знал, что не стоит этого делать, но купил в Эльдорадо. На пункте выдачи сказали - да что его проверять, это же просто удлинитель, там нечему ломаться. Дома вскрыл коробку - перетянутая резинками сломанная вещь. Пошел, поругался - заменили. 1.5 часа из жизни вычеркнуто. Больше я там не покупаю ничего.

+0
ответить

Шифт не катит07.02.06 20:56

сабж

+0
ответить

Серж07.02.06 01:59

Друзья,Господа,Товарищи!!! Вы что, БЛИЗОРУКОСТЬЮ СТРАДАЕТЕ !!! Какой НАХ.Р ЭЛЬДОРАДО. Это СИСТЕМА ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА В ЛЮБОМ миниМАРКЕТЕ или МАКСИмаркете в нашей стране. Купить дешевле - ПРОДАТЬ ДОРОЖЕ !!! К НАМ везут все то,что что имеет внешние и внутренние дефекты (для стеснительных и неконфликтных людей) и внутренние дефекты , прикрытые РЕКЛАМОЙ,ОФОРМЛЕНИЕМ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ и МАРКОЙ ФИРМЫ ПРОИЗВОДЯЩЕЙ (к примеру ПАНАСОНИК) для крутых и конфликтных(типа :бабла немерянно).Наши закупщики знают ,что покупают и разводят поставщиков на цены(в третьих странах это легко,заводы ведь там находятья...), а сдесь прикрывая, МАРКОЙ и ПОДАЧЕЙ, сливают ВСЮ ЭТУ ПОМОЙКУ... МЫ ДЛЯ НИХ ТРЕТЬЯ СТРАНА... Спросите тех, кто бывал за границей, В ЧЕМ РАЗНИЦА В ЛЮБЫХ ТОВАРАХ сдесь и там...

+0
ответить

Максим06.02.06 18:47

to Владимир Николаевич:
кг/ам

+0
ответить

Владимир06.02.06 18:00

У меня знакомый купил в Альдураде принтер HP, позвал меня помочь подключить. Оказалось в коробке нет картриджей для печати. Пошли в магазин с претензией вместе, нас вежливо послали нах(сказали картриджи отдельно покупать надо, они в комплект не входят - 1500 рублей), мы вежливо стояли на своЈм. Через 30 минут разборок выяснилось, что партия принтеров пришли недоукомплектованные и их выставили на продажу - их почти все продали. Но нам деньги вернули. В другом магазине купили такой-же принтер дешевле вместе с картриджами. Держите ухо востро иначе наебут.

+0
ответить

йцукенша06.02.06 17:56

еще один развод в "Эльдорадо" : когда к цене добавляется дополнительное гарантийное обслуживание за которое платишь дополнительные бабки. Консультанты во многих магазинах активно впаривают эту фишку. На самом деле никакой доп. гарантии нет, эти бабки увеличивают зарплату консультантов. Об этом мне рассказал знакомый который там работал.Прикол был когда я пришла покупать себе пылесос. Сразу прервав вещание чела,я сказала, что в курсе смысла этого развода.Реакция меня убила:
-А, вы все знаете? Ну извините.............

+0
ответить

Valle06.02.06 16:17

не знаю, как где, а в Тагане в Эльдорадо на всех товарах наклеены полосочки, чтоб не сперли, значит. И реально пищат на выходе. Везде, кроме выхода с кассы. Очень удобно фотопленку покупать ;-)

+0
ответить

Владимир Николаевич06.02.06 16:12

Максим, ты не только лох, но и упорнолохствующий в своЈм лохостве лох!
ЕщЈ раз. Для тебя. Даже если ты сначала оплатил товар, то выдать тебе в магазине после проверки должны ИСПРАВНЫЙ товар.
Но ты такой лох, что тебе можно вместо товара выдать содержимое мусорной корзины - ты и это проглотишь!

+0
ответить

Al06.02.06 15:44

Спасибо за историю. Теперь предупрежден. Эльдорадо - жуткое надувалово, кстати. Привозят товар и в тот же день якобы снижают цену на него (на ценнике - "старая цена", "новая цена"). Знаю, потому что рядом с таким магазином работаю и захожу туда почти каждый день. Вот пример. Стоял телик (LCD) за 28 т.р. Месяца два стоял. Вдруг, смотрю: цена снижена. И на ценнике: новая цена - 26 т.р., старая цена - 31 т.р. А сегодня они меня вообще прикололи. Привезли новые холодильники. Такая модель неделю назад стояла за 10090 р. Гляжу на ценник: новая цена - 10190 р., старая цена - 11500 р. (!) За тупых нас держат, суки.

+0
ответить

Максим06.02.06 15:32

to DiMiChKa:
Ты не дружишь с логикой или с собственной головой. То, что ты "там" совершал покупки, вовсе не означает, процесс покупки во всех магазинах Эльдорадо одинаковый. Мой случай имел место быть в Эльдорадо на Горбушкином дворе в Москве. Знаю другой магазин Эльдорадо (тоже в Москве, в Жулебино) где сначала проверяют товар, а потом оплачиваешь. В этом магазе другие заморочки.
Так что, уважаемый, это ты несешь херню.

+1
ответить

DiMiChKa06.02.06 14:23

Да уж... Херню городите. Сколько раз там совершал покупки, всегда СНАЧАЛА проверял, ПОТОМ платил. И, кстати, купив соковыжемалку потом пару раз ходил еЈ обменивал (крупно терла продукт), а потом и вовсе возврат оформил.
Может, вы действительно заходили в ЕдаРада?

+0
ответить

Владимир Николаевич06.02.06 14:18

Очень плохая история!
Оплаченный товар на столе проверки должен быть проверен, если он исправен, заполняется гарантийный таллон и только после этого он должен быть выдан покупателю. Если товар неисправен, он просто откладывается и вам выдаЈтся другой.
Господа, Вы лохи! Вас всю жизнь будут разводить.

+0
ответить

alex06.02.06 13:32

"Эльдорадо", как известно, происходит от русского словосочетания "Елда рада" - то есть, идея "наебки" зашифрована в самом названии. "Как вы яхту назовете"...

+0
ответить

Ilya06.02.06 12:46

Было перед Новым Годом -покупка ДК JVC.МолЧел вынес коробку,и убежал.На просьбу проверить -А Вы не видете,что обклеена "Эльдорадовским скотчем"?Уже всЈ проверяли.Уже дома не обнаружилось антенного шнурка-вот так. Эльдорадо на ул.Полярная д.2!

+0
ответить

Сергей06.02.06 12:29

Лично я ничего в Эльдорадо не покупаю.
После примерно такого же случая.
......чайник сам починил - в сервис лень было ходить.

+0
ответить

Максим06.02.06 12:22

Мы однажды брали в эльдорадо соковыжималку для цитрусовых. Взяли коробку, раскрыли, посмотрели, закрыли, решили - берем. Вижу - "консультантша" подкралась сзади и затаилась. я ее спрашиваю: где касса, мы хотим взять-оплатить.. Она в ответ что-то типа - Коробку раскрывать нельзя, смотреть нельзя и все такое, только после покупки. Я в ответ и сказал - непровереннную внешне технику я оплачивать не буду (имею полное право проверить). потом плюнул (фигурально:) и пошел сам кассу искать. А у них, значит, вот какая засада с проверкой. Я так и думал, что где-то тут подстава..

+0
ответить

Dog of War06.02.06 12:17

Вчера мой друг покупал электробритву в Техносиле. Так пока стоял у кассы мимо него (и мимо кассы соответственно тоже) прошла девушка с утюгом... никто не думал ее останавливать, спохватились когда она после проверки спросила: "Куда оплачивать?"

+1
ответить

Владимир Николаевич06.02.06 11:17

Отличная история! Пишите ещЈ!

+0
ответить

GoBlin06.02.06 10:18

Эльдорадо отстой

+0
ответить

larisa06.02.06 10:17

Так ведь было на самом деле!!!Видимо, пропустили, лоханулись...

+1
ответить

3dmax06.02.06 08:07

Да, видимо ваш муж страдает буйной фантазией. Так как в Эльдорадо и правда сначала оплачивают покупку, а потом идут к столу проверок. Иногда там же и товар сразу получают!
НезачЈт...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru