Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №218429

Самое смешное, что это действительно было...

Предисловие для тех, кто не знаком с западными порядками по парковке
автомобилей на улице. В особенно оживленных местах стоят парковочные
счетчики. Ставя машину, надо бросить несколько монет в счетчик. Счетчик
показывает, сколько еще можно стоять. Кончилось время -- проезжающий
мимо мент вешает штрафную квитанцию. Можно ли верить ментам, и как
власти борются с неплательщиками -- отдельный разговор...

Так вот. В 1996 году Сильвия Стейтон заслужила международную славу как
"бабушка-кормилица счетчиков" ("meter-feeding granny") после того, как
она была арестована за препятствование официальному делопроизводству
(obstructing official business) -- за то, что она бросала монеты в
"чужие" счетчики в городе Корривилль (Corryville). 1-й Районный
Апелляционный Суд штата Огайо подтвердил приговор в 1998 году. Она
заплатила $753 штрафов и судебных издержек.

Офицер Эд Джонсон собирался выписать штрафные квитанции на два
припаркованных автомобиля, когда 63-летняя бабушка бросила монетки в
соответствующие счетчики. Обозленный мент арестовал бабулю.

Американские порядки, однако. Закон такой -- соседу на$ри. Не на$решь --
накажем.
+164
Проголосовало за – 238, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

Чапай26.03.06 13:41

Да в общем то пох - делала она по доброте душевной или за деньги (ничего незаконного в оказании услуг за деньги, даже кэшем, нету).
Часто бывает правило что парковка ограничена временем, об этом всегда сказано в зоне видимости парковки, есть табличка что и почему или на митере написано.
С точной формулировкой закона непонятно, лень рытся, но вероятно упирается все не в подкармливание счетчика, а ограничение времени паркинга и следовательно нарушение правил парковки. Соблюдение условий парковки и прочего поведения на муниципальной собственности - это закон, который энфорсится.
Бабка нарушила, таким вот извращенным способом (про побои полицейского я тоже не нашел - она была религиозна и поддерживали ее верующее коммьюнити - типа самаритянка, так что врядли дошло до рукоприкладства)
За что ее собствено и судили, как препятствующую исполнению муниципального закона. Вкатали штраф, заодно и прославились ну и бабка прославилась на всю страну.
Советским людям сложно понять что вот есть законы, они как правило разумны (пример с почтовым отделением, а у нас подобное около спортзала, где занимаются дети, и их надо привозить/забирать) и их надо исполнять не пытаясь объебать. Кто мешает, даже из лучших своих побуждений - доказывает свою правду в суде. Чего непонятного?
Надо заехать в Цинцинатти - они там митер имени этой бабушки не поставили интересно? Это был бы сильный ход.

+0
ответить

Андрей25.03.06 21:25

Алексей Жариков: По ключевым словам "meter-feedeing granny" я нашЈл несколько статей об этом случае, но ни одного упоминания об оплате действий старушки. Все сходятся в том, что старушка бросала монеты именно по доброте душевной. В суде она говорила, что надеется, что когда-нибудь и еЈ счЈтчик при необходимости "покормят".
О "нападении на полицейского" в статьях упоминалось -- естественно, властям надо было спасти лицо. Суд признал бабушку невиновной в этом преступлении. Вопрос снят.

+0
ответить

.25.03.06 03:59

Ну например затем, что предназначенное для парковки место стоит пять баксов в час

+0
ответить

Алексей Жариков25.03.06 03:02

> Бредовый закон, однако. Значит через два часа надо, вместо того чтобы просто доплатить, переставить машину к соседнему счЈтчику?
> PS Маразм крепчал, сносило шифер крыши...
Это если место у соседнего счетчика не занято. А в большинстве случаев оно занято. Парковкочные места, о которых идет речь, не предназначалась для долговременной парковки - они принадлежали почтовому отделению и предназначались для людей, которым надо зайти на почту. Если тебе надо запарковатся на целый день - езжай туда, где это разрешено и там паркуйся. А зачем занимать на целый день не предназначанную для этого парковку почтового отделения, да еще при этом подкармливать незаконно зарабатывающих старушек - только потому, что лень оторвать жирную американскую жопу от сидения и пройти лишние 100 метров?.

+0
ответить

Алексей Жариков25.03.06 02:49

Я эту историю хорошо знаю, порому что в то время, когда она случилась, я там жил неподалеку - о ней очень подробно писала местная Цинциннатинская городская газета и все желающие могут отыскать эту статью у них в архиве on - line. Во - первых, бабулька вовсе не по доброте душевной караулила там и кидала деньги в парковочные счетчики. Ей за это платили владельцы машин - она таким незаконным образом зарабатывала деньги. Во, вторых, по тамошним законам добавлять деньги в парковочный счетчик запрещается - у счетчика есть максимальный лимит времени и если оно истекло - изволь уступить дефицитное парковочное место следующему. Стоять там целый день нельзя, даже за деньги. Об этих правилах там везде развешаны совершенно недвусмысленные плакаты. К тому же, полицейский начал с того, что всего лишь сделал бабуле вежливое замечание, что то, что она делала, делать нехорошо. Полицейские в Цинциннати обычно вежливые и первый раз обычно только предупреждают. Если бы бабуля извинилась и ушла - никто бы не стал бы ее задерживать. Но бабуля оказалась неадекватной - она начала полицейского материть и пыталась его побить. Фактически, она полицейскому не оставила другого выбора, кроме как ее задержать.

+0
ответить

Автор25.03.06 00:40

ККК: Нее, не начал полицейский ещЈ ничего выписывать. Сам же знаешь правило: если он записал номер машины в квитанцию, то бросай-не бросай, ему без разницы. Допишет и повесит на стекло. У него все листы пронумерованы, у него у самого будут неприятности, если одного недосчитаются.
За что конкретно бабулю наказали -- значения не имеет. Как говорится, был бы человек, а статья найдЈтся. Просто государство показало, чего оно стОит. Человек, призванный охранять в городе спокойствие, докопался до женщины вдвое его старше -- вместо того, чтобы улыбнуться еЈ непосредственности и желанию помочь ближнему. Начальство этого человека упекло бабулю в камеру, правда ненадолго. Обвинители и судьи потратили десятки тысяч долларов налогоплательщиков (вместо того, чтобы чинить "дороги и школы" :-)), чтобы бабулю осудить на пресловутые 753 бакса. Властям было абсолютно наплевать на мнение этих самых налогоплательщиков, которые бабулю поддерживали практически единогласно.

+0
ответить

ККК25.03.06 00:07

Ну тупыеее.
Сказано - наказали бабулю не за "совершение доброго дела", а за препятсвование полицейскому бизнесу - тот уже начал выписывать штраф за просроченный счетчик - а бабуля помешала, оплатила. И хозяин машины уже имеет право судиться с полицией.
Закона, ограничивающего время стоянки у счетчика НЕТ - не верьте лохам. Время, указанное на счетчике означает сколько можно максимально залатить за один раз. Т.е., если 2 часа, по 30 мин за монтеку - то бросил 4 монетки на 2 часа, а после этого следующая монетка времени не добавит. Когда пройдет 30 мин - можно опять доплатить одну монету. Или через два часа опять бросить 4. Если успеешь до прихода полицейского. :-) Время на этих счетчиках отсчитывается чуть быстрее - на этом и ловятся.

+0
ответить

читателль из киеффа24.03.06 23:38

что интересно - русские так любят гордиться тем, что "не срут" ближним и типа готовы отдать последнюю рубаху, НО! чтобы они реально начали это делать, им обычно нужен сталин, который предварительно половину из них в гулаг нах загонит. тока тогда остальные, боясь того же гулага, начинают таки жить "па справидливасти"...

над кем смеетесь? - как ваш-наш классик говаривал :(((

+0
ответить

Чапай24.03.06 23:11

Занятно, что когда ей присудили штраф (ну вот такой закон в Охайо) то эти 700 баксов(500 штрафа и 200 плата за суд), коммьюнити (т.е. народ который ее поддерживал) собрал пожертвованиями в виде 25 центовых и 10 центовых монеток, так что штраф старушка не платила. После чего ее пример породил движение "кормления" просроченных счетчиков, разумеется там где закон этого не запрещал (в разных штатах и городках разные законы на этот счет).
Она померла в 2004 от рака в возрасте 70 лет, и в годовщину ее смерти полиция и муниципалитет подарили семье торжественный митер-счетчик, правда не сказано поставили ли его на могилу или нет.

+0
ответить

Интернационалка24.03.06 22:03

ARC
При чем здесь Родина? Разве поливание друг друга помоями и покрытие трех-этажным матом и есть Родина? Неуважение к себе и к другим - это Родина?

+0
ответить

ARC24.03.06 21:47

Просто поразительно, сколько злобы и ненависти извергают господа эмигранты в адрес своей Родины, хоть и бывшей, а также тех, кто не сбежал, пользуясь первой же возможностью! Для таких, видно, действительно: "где спать лег - там и родина". А может, просто "чует кошка, чье мясо съела"? И, вполне сознавая свою ущербность на фоне порядочных людей, они пытаются оскорбить их и унизить, чтобы хотя бы таким образом обрести психологическое равновесие и оправдание для себя и себе подобных.

+0
ответить

07624.03.06 21:23

Владимир Николаевич, не забудьте взять с собой презервативы "ПРЕВЕД"
Такое время, знаете ли, интернациональных вирусов развелось...

+0
ответить

Читалка24.03.06 20:57

Интернационалке. В каждом обсуждении встречается пара-тройка умных людей, которые НЕ брызгают слюной, НЕ обливают ближнего помоями, НЕ кидаются на всех, аки псы цепные, а спокойно, без матов, уважительно просто высказывают своЈ мнение. Ради этой пары-тройки и открывают авторы обсуждения. Остальное - пена.

+0
ответить

Владимир Николаевич24.03.06 20:54

со мной, кхъ-кх

+0
ответить

Владимир Николаевич24.03.06 20:52

Интернационалка ,
Скажите честно: Вы за амбар со пойдете?
(садо и мазо- не будет, мы - из классиков)

+0
ответить

Интернационалка24.03.06 20:32

Не понимаю, почему обязательно надо обосрать все? Еще ни разу не видела обсуждение, где бы автора не полили грязью и помоями, а заодно и всех, кто зашел на сайт. Идея допускать обсуждение к историям хорошая, но не для нас. Не доросли мы еще, наверно, до того, чтобы нормально общаться, сохраняя свое и чужое достоинство. Как привыкли жить в помоях, так и будем.
Откуда столько злости, не понимаю?
Не понимаю авторов, которые с мазохистским упорством открывают обсуждения к своим историям.

+0
ответить

Brighton Bitch24.03.06 19:40

Всегда забавно читать как человек нихрена не зная начинает судить о чЈм то. Это касается и росиян обсуждающих "толстых тупых зажравшихся американцев" и американцев рассуждающих о россии по схеме водка - самовар - снег - холод - медвед - превед.
Пы Сы: если кому не нравится моя пунктуация или грамматика пусть йаду выпьет.

+0
ответить

little beast24.03.06 19:00

Автор, совершенно согласна с Вами

+0
ответить

little beast24.03.06 18:58

ЖенЈк, почитай что-нибудь по русскому синтаксису и пунктуации.

+0
ответить

Автор24.03.06 18:54

Чанг: бабушка не "покрывала нарушителя". Она сделала из нарушителя не-нарушителя, бросив свои законно заработанные 25 центов в копилку. Каковая копилка, между прочим, тоже пойдЈт "на развите школ и дорог". Да, она не хотела, чтобы кто-то ей совершенно незнакомый получил штраф просто за то, что задержался. По любым понятиям -- это просто доброе и совершенно бескорыстное дело. Только "психически больным, либо моральным уродам" этого не понять...

+0
ответить

ЖенЈк24.03.06 18:22

2> PhD
Согласен!
Пока беспредел в стране не коснулся лично каждой персоны обсерающей законы Америки и Европы, то они здесь так и будут свои недалЈкие комментарии писать.
Как написано в книгах по риторике и психологии, что человек готов не оспаривать АКСИОМЫ до тех пор, пока они не касаются его личных интересов!
Так что люди, с недалЈкими комментами - не читайте бульварную прессу и тонкие книжки в яркой обложке с никаким содержанием! Читайте книги со смыслом, чтобы впоследствие не позориться!

+0
ответить

07624.03.06 18:18

Владимир Николаевич, будьте любезны, позвоните метеорологам в отдел контроля за Весной.

+0
ответить

Владимир Николаевич24.03.06 18:03

Скоро-скоро
и никак не позже понедельника

+0
ответить

Jacobus24.03.06 18:01

Бредовый закон, однако. Значит через два часа надо, вместо того чтобы просто доплатить, переставить машину к соседнему счЈтчику?
PS Маразм крепчал, сносило шифер крыши...

+0
ответить

Чанг24.03.06 17:54

Рассказ состоит из пересказа истории и вывода сделанного либо психически больным, либо моральным уродом.
Бабушка как раз насрала, преднамеренно покрывая нарушителя, она лишила город $15-ти долларов (с каждого), которые пошли бы на развите школ и дорог. За что и заплатила компенсацию.
Только в обществе уголовников, укрывать бандитов от полиции считается подвигом, а закладывать подлостью. Одесские контробандисты став комиссарами распространили это своЈ мировозрение на всю страну, где оно, похоже, надЈжно укоренилось в головах ублюдков.

+0
ответить

Владимир Николаевич24.03.06 14:46

Скоро наши ученые (ночью) изменят угол наклона Земли и на территории Омерики начнет выполняться один единственный закон - закон , подписанный лично товарищем Посейдоном, хе-хе.

+0
ответить

В. Лоханкин24.03.06 14:01

to: PhD
Почем опиум для народа?

+0
ответить

Макс24.03.06 13:55

Не она первая.
Такой же случай был в NJ где-то в конце 70-х или начале 80-х.
Meter maid пожаловалась на harassment.

+0
ответить

Ost24.03.06 13:02

Хорошая добавка к старому баяну о комичных законах в разных штатах. Конечно пояснение Greg-а разъясняет дело, но всЈ равно весело.

+0
ответить

МАХОРКА24.03.06 12:31

Ну сразу видно, в Америке капитализьм, на Анекдот.ру дерьмократия.

+0
ответить

PhD24.03.06 11:10

To Игорь, Жмых and Смерть пидору Greg'у!:
Chto-to vy povtoryaetes': "govno, govno", a govnom-to ot vas popakhivaet - tol'ko srat' i umeete!!!
Как хотят люди так и пишут: не нравится - не читайте! Или буквы латинские выучите! А Штаты нормальная страна - там хоть законы исполняются. И не хрена гнать на Америку как Саакашвили на Россию. Живете в Рашке и радуйтесь! Свое говно не пахнет?

+0
ответить

Mike24.03.06 11:09

Ну в самом деле, какое менту дело до просроченного счетчика, уж лучше бы, как наши гаишники, дождался и договорился по "хорошему".
У нас - лучшие законы! У нас великолепные люди, уважающие свободу гадить милиции, возможность качать права на пустом месте и понтоваться справедливостью законов, не прочитав даже УК.

+0
ответить

Жмых24.03.06 08:26

А какого хуя мы тут должны знать американские порядки и законы, варитесь в своем говне сами

+0
ответить

Greg24.03.06 06:57

Amerikanskie ne porjadki, a ZAKON (ne znaju, kak v Ohio, a v New York City imenno tak): schetchiki ZAPRESCHAETSJA podkarmlivat'. To est' esli napisano "stojanka maksimum na 2 chasa", to nel'zja podojti cherez 2 chasa i dosypat' monet esche na 2 chasa.
V NYC na eto obychno ne obraschajut vnimanija, no starushka eto delala zlostno i naglo, i menta mozhno ponjat'. A, znachit, i prostit'...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru