Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №219228

Предлагаю написать продолжение "Довинчивающего кода". Это будет
бестселлер всех времен и народов. Кроме автоматически переворачивающихся
страниц и обрывающихся на самом захватывающем месте глав, в нем будет
написано, что Иисуса Христа на самом деле звали Вася Пупкин, и родился
он вовсе не от Святого Духа, а от самого что ни на есть грешного, то
есть благодаря духу хотения мужа и хотения плоти. И жил он не в каких-то
палестинах, а в самом что ни на есть Советском Союзе. И был вовсе не
Мессией, а токарем третьего разряда. Никаких двенадцати апостолов у него
не было, а было два кореша, с которыми он после работы якшался в
забегаловке за углом, соображая на троих. Само собой разумеется, что
целибатом наш Вася Пупкин вовсе не страдал, а был самым что ни на есть
прожженым ловеласом и тащился за каждой юбкой, будучи в то же время в
энный раз женат и имея кучу детей от нескольких браков. Короче говоря,
не имел ничего общего с библейским Иисусом Христом. И прочая, и прочая.
Словом, данный шедевр будет самым крутым, жестоким и радикальным
разоблачением Библии и христианства.

Заранее предвижу, что оная книга вызовет международный ажиотаж, будет
строго забанена всеми христианскими церквами как еретическая и будет
пачками сжигаться в кострах на всех видах носителей. Прочитав ее, от
религии отойдет несколько миллиардов людей. По ее мотивам будет снят
односерийный боевик с драками, погонями, перестрелками и спецэффектами и
многосезонный мыльный сериал для домохозяек, будет выпущена компьютерная
игра и раскраска для самых маленьких. В большинстве стран будут созданы
клубы поклонников и подражателей Васи Пупкина.
+-40
Проголосовало за – 11, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

M131.03.06 16:09

" п Гав-гав, п высказался пудель и стал покусывать икры Люси, не обращая внимания на то, что в руках у нее был сервиз, свадебный подарок." Бернард Вербер, "Муравьи". А он точно интересные книжки пишет?

+0
ответить

Путш29.03.06 08:29

@
Я вовсе не поклонница Брауна, и читаю далеко не только его. Но, насколько я знаю, он побывал и у луврской пирамиды и в часовне (которая вовсе не в Париже, а в Англии), чтобы детальнее описать эти сооружения. Если и есть какие-то шероховатости, несовпадения, то неискушенному человеку это незаметно, а упертый критик в любом произведении может найти нестыковки. Я же говорю о своем собственном впечатлении от книги, так же, как и автор писал о своем. И мы тут обсуждаеи, кажется, этическую сторону вопроса, а не то, насколько документально Браун описал свою историю. Разумеется, при выдуманной истории не может быть стопроцентной точности, иначе это была бы уже не выдуманная история, а документальная.
Если Вы такой умный, посоветуйте, что на Ваш взгляд является настоящей литературой.

+0
ответить

29.03.06 02:48

2 путш...
пирамида или часовня в Париже существует... вот только описывает вещи Ваш Браун.. мягко говоря - которые и в глаза не видел, и в Париже не был даже проездом... И из аэропорта герой его едет неведомыми маршрутами, и часовенка описанная не там находится... Если интересно - почитайте рецензии на Ваш любимый "код".. Так что по поводу Вашей тирады: "столько материала перелопатил, все подчистил, увязал между собой".. - СМЕХ В ЗАЛЕ!
И если из всего многообразия современной литературы Вы выбрали Брауна, то воспользоваться Вашим советом "читать книжки" - в первую очередь надо бы Вам самой...

+0
ответить

Белькантарщик28.03.06 18:08

Мусульмане в чем-то тоже правы. Мы, христиане, слишком толерантны, когда речь идет об осквернении наших святынь и ценностей. Например, в газетах вовсю печатаются анекдоты с участием библейских персонажей, а Библия стала просто волшебной палочкой-выручалочкой для скудоумных мастеров разговорного жанра. И всем довольны. Так жить нельзя. Если вы не хотите, чтобы наших внуков огнем и мечом обращали в мусульманство, надо взяться за ум.

+0
ответить

Факт28.03.06 16:50

Автор - вперед на баррикады. У мусульман же получилось с карикатурами.. Желаешь быть таким же бараном?

+0
ответить

Путш28.03.06 16:13

Коммент:
Весь мой бАльшой и гневный пост был написан ЦУ АФФТАР. Остальных прошу на свой счет не принимать.
я просто не думала, что между его и моим постом появятся еще два :)

+0
ответить

Путш28.03.06 16:10

Кристина_Бабушкинская
Почитаем, спасибо :)

+0
ответить

Путш28.03.06 16:08

чего?! Да какой придурок может подумать, что все, о чем написал Браун - истинная правда? похоже на правду, не спорю, но это же ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА!!! Ты может, видел там указания на то, что это научно-исследовательская работа? Ссылки на источники? Ну а раз не видел - то и не шизди! Тем более, что сам этот роман и не читал, судя по твоим словам. Никто твои святыни не осквернял. Если ты не в курсе, есть еще фильм Тело с Клуни (по-моему) в главной роли про то, как нашли тело, похоже Христа, и этим опровергли догмат, что он воскрес. И промежду прочим, конкретные предметы и факты Браун не выдумывал - пирамида в Париже или часовня существуют на самом деле. Он просто попытался вплести эти факты в свою личную историю, и это ему блестяще удалось. Но он не утверждал, что это не его выдумка, а реальность. Так вот, тема-то не в том, чтобы веру осквернить, а в том, чтобы суметь показать, что из одного предмета можно сделать несколько неоднозначных выводов. На мой взгляд, люди твоего типа, кричащие об оскорблении святынь - зашоренные бараны, не имеющие своих мыслей в голове. Извини, что так грубо, но те же самые фанатики веры, сам поди знаешь, как обходились с теми, кто имел наглость отстаивать свое мнение, пусть и доказанное фактами. Хорошо, что мы живем не в такие времена!
Уф, че-та я разошлась. Но мне смешно просто при мысли, что кто-то может на полном серьезе воспринять романы Брауна как осквернение людской веры :))) Ты еще Ангелов и Демонов не читал - там эта тема тоже развита :) Там вообще рассматривается доказуемость того, что мир был осознанно создан в единый миг :)
Так что, читайте книги, товарисчи, и если не рубите тему, не пишите всякую хню про васей пупкиных, не позорьтесь!

+0
ответить

Кристина_Бабушкинская28.03.06 16:03

2Путш: Б.Вербер написал: Муравьи, Империя ангелов, Мы боги, Последний секрет, Танатонавты.. может чЈ ещЈ, не знаю, чтал тока это.. свежо, прикольно.. грю же рулит

+0
ответить

MadMike28.03.06 15:56

2 Путш, буду в районе 10 апреля
2 автор
Очень много можно спорить на эту тему, но подскажи опровержение того, что Библию писали люди? И сколько раз еЈ переписывали?
Аксиома истории состоит в том что еЈ - историю переписывают победители! А библия и есть история!
И если ты настолько верующий то нельзя обижать других-то, Брауну воздастся задело его там! в настоящей жизни
Искренне не довольный креатиффом

+0
ответить

Белькантарщик28.03.06 15:25

Я никоим образом не подвергаю сомнение литературные и художественные достоинства творения Дэна Брауна (о которых я могу судить лишь понаслышке). Однако, факт остается фактом - как бы красиво он ни излагал теорию о том, что Иисус жил вовсе не так, как написано в Библии, все равно эта теория от начала и до конца высосана им в лучшем случае из пальца. Но ведь читатели его книг об этом не знают! Они-то думают, что читают труд, который действительно основан на каких-то фактах! Таким образом, Дэн Браун совершил две непростительные ошибки:
1) Ради наживы он пошел на осквернение святынь;
2) Свои измышления он выдает за материалы, хотя бы частично основанные на фактах.
Что касается меня лично, то я считаю, что мы, смертные, просто не имеем права писать об исторических персонажах все, что нам вздумается. А об Иисусе Христе - в сто раз тем более.
Если кто возжелает мне написать, пишите на <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
Искренне ваш аффтар креатива сего

+0
ответить

Путш28.03.06 15:24

Свиблово, как это люди перестали читать? А мы тут чем, по-твоему, занимаемся? Только и читаем тупые истории и комменты к ним :)
MadMike, буду ждать :) Когда примерно сюды заходить за твоим комментом? :)

+0
ответить

Свиблово28.03.06 15:18

А сегодня на радио Максимум обсуждалась тема : "Почему люди перестали читать?" Оказывается, не все :) Хотя писателей, судя по этому сайту, что конь наЈб

+0
ответить

MadMike28.03.06 15:11

Путш
Хорошо напишу, как раз за отпуск дочитаю

+0
ответить

Путш28.03.06 15:01

"Бернард Вербер рулит"
Боюсь показаться невеждой, но... что он написал?

+0
ответить

Путш28.03.06 14:14

MadMike
Читай, читай :) конец здоровский. Мне правда, главного злодея очень жалко было, и именно относительно него я так и не поняла до конца, что произошло - то ли действительно из области паранормального, то ли наоборот. Если у тебя сложится какое-то определенное мнение, хотелось бы услышать :) можешь сюда и отписать.

+0
ответить

MadMike28.03.06 14:05

Путшу, Ангелы и Демоны сейчас читаю, глава примерно так 70-ая, понравилась идея, буду теперь читать с удвоенным интузиазмом

+0
ответить

Путш28.03.06 13:06

Vorchun
спасибо за совет, почитаю.

+0
ответить

Vorchun28.03.06 12:54

2Путш
Лучше почитайте "Покушение на миражи" В. Тендрякова, идея не нова, но там изложено более изящно и аргументированно, к тому же вещь наша, отечественная, не искажена переводом.

+0
ответить

Путш28.03.06 12:01

MadMike, да ему месяц только понадобится, чтобы страницу написать, а уж на чтение и сил не останется :)
Ь - а зря не хочешь читать. Мне лично по барабану, была у Иисуса семья или нет, я и не удивилась даже, т.к. он же все-таки человеком был, почему бы у него не могло быть семьи? Зато читать было по-настоящему интересно, книга захватывает. Еще мне у Брауна очень понравились Ангелы и Демоны, гораздо больше, чем Код. Там конец такой неоднозначный, как раз как я люблю :) Вообще Брауна уважаю - столько материала перелопатил, все подчистил, увязал между собой. Вот и возникает чувство - вроде и выдумка, а вроде и правда. Такое редко бывает.

+0
ответить

Ь28.03.06 11:54

Когда попалась на глаза книга "Код Да Винчи", думаю: "Не, слишком толстая" (ну, не люблю толстые книги, хотя и среди них бывают такие, что потом жалеешь, что уже кончилось). Потом знакомые говорят: "Супер!" Ищу. Нетути нигде! И тут - этот пост! Как манна небесная! Теперь буду знать о чЈм книга была. Спасибо за съэкономленное время и деньги!

+0
ответить

MadMike28.03.06 11:53

Путшу признательность! Браун красиво всЈ обосновал! и чтоб навалять акое что сделал он тебе аффтыр надо многому учиться! Если не понравилась книга то напиши свою и читай еЈ каждый день, благо время должно зватать в сутках чтобы прочитать страницу.

+0
ответить

Путш28.03.06 08:23

В чем, соббсно, смысл данного опуса? Хочешь писать про то, что Иисус - Вася Пупкин, так пиши, люди еще и не то пишут. А вот получится ли у тебя это обосновать так же, как в Брауна? Если получится, то может и впрямь кино про тебя снимут.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru