Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №223375

В историях от 15 апреля была история про украденную из машины сумочку.
Заканчивалась вопросом: и куда они все из сумочек девают? Мне случайно
пришлось узнать - куда.
У жены тоже поперли сумочку из машины. Паспорт, права, мобильник, ключи
от квартиры, кошелек... косметика, да.
На следующий день позвонили, голос женский: тут у нас ваши визитки,
документы, нужны? - Дык, ясно: куда ехать? - А на мусоросжигательный
завод № 4. - Адрес!!! - А я не знаю, нас на служебном автобусе возят,
промзона...
... Завод в конце концов нашли. Вышла тетенька в спецовке, отдала
косметичку с документами жены (без косметики). А в другую руку вручает
мне полтора десятка паспортов и просит: в милицию сдайте, пожалуйста, у
нас на сортировке их стоко-о-о...
Поврнулась и ушла. Даже денег не попросила.
Домой когда приехал, задумался: приду в милицию, отдам паспорта,
расскажу эту правдивую историю. Меня же и примут. Решат, раскаялся.
Не пошел: разложил по конвертам, надписал адреса прописки и доверил
почте.
А хлопотнее всего было менять замки во входной двери. Я бы на месте
злодеев обязательно зашел в гости. По адресу прописки.

Ледерман
+199
Проголосовало за – 240, против – 41
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

V Rige19.04.06 15:00

Ja odin raz vernula naidennij posredi ulici koshelek...Posle togo kak 3 dnja vizvanivala po bankam, telefonnim nomeram na vizitkah itd (a v koselke bili dengi, prava, bankkarti, klubnie karti i ku4a vsjakoi figni), to zabiraja mne daze spasibo ne skazali...Bilo takoe oschis4enie-horo6o 4to mordu ne nabili.....

+0
ответить

Камаз Отходов18.04.06 10:02

после исчезновения сумочки, как правило, вечером того же дня (или на следующий) раздается телефонный звонок, и приятный мужской голос предлагает вернуть якобы случайно найденные им документы.
за малое вознаграждение, естественно.
долларов 100 - 200...
такая вот прибавка к пенсии.

+0
ответить

И.И.17.04.06 23:17

2 lichnyj opyt
Нифига. Налажен поиск хозяев только если городское бюро находок, куда попадают кошелечки, на улицах потерянные, например. Во-вторых, звонят и извещают хозяев они после определенного, достаточно продолжительного, времени, когда находится уже эта пропажа в оном бюро находок. Тоже личный опыт. Может это по землям различается или по городам, в Баварии это так) Уточнение: я была в бюро находок в универе, где в основном пребываю и все там теряю.
Может и воруют, но мне за 6 лет пребывания тут, в Германии, не известен, из достаточно обширного числа знакомых и друзей, ни один случай, чтобы что-то своровали. Может опять таки с городом повезло, благо не Франкфурт (упаси меня).
А вот из личного опыта: жила год в Мадриде - обворовывали почти каждую неделю. Барселона в этом отношении еще хуже. ))))

+0
ответить

Злодеи17.04.06 22:49

Спасибо за совет !

+0
ответить

Леон из Майлофф17.04.06 19:03

Господа! Не храните все "иайтса" в одной сумочке. Распихивайте все по разным карманам. Уроды мало того, что сумочку сопрут, так еще и стекло у машины разобьют... а оно дороже стоит

+0
ответить

Датик17.04.06 18:57

Добрые люди есть везде!
Я тож живу не в Германии, а очень даже в России, да еще и студгородке в общаге. А рядом со студгородком есть роща, куда мы однажды зимой пошли гулять - ну там снежками кидаться, в снегу валяться и в сугробы девушек сажать. В общем, иду домой, одна мысль - переодеться и чаю, чаю горячего! И упираюсь в закрытую дверь, ключи потеряла в каком-то из сугробов, да еще и вместе со студенческим. Чай пришлось пить у друзей, оставляя на всему, к чему прикачалась, мокрые пятна. Искать потерю даже не пошла, шансов ноль. А на следующий день заходит ко мне в комнату охранник: "Маша Иванова здесь живет? Заходи за своим студаком в соседнюю общагу". Оказалось, какая-то женщина, гуляя в роще с собакой, нашла студак и ключи и отнесла в студгородок. И даже координат не оставила, куда торты-цветы нести :) А в студаке, кстати, лежал пропуск, где номер комнаты указан, куда с ключом можно было наведаться.

+0
ответить

Холостой17.04.06 16:45

А ещЈ можно по чужому паспорту на какой-нидь бабе жениться...
;-)

+0
ответить

Yes!17.04.06 16:15

Раз плюнуть.

+0
ответить

Астральное тело Владимира Николаевича17.04.06 15:50

Вооще-то довольно странно, что ворьЈ паспорта украденные выбрасывает.
По ним же товаров разных в кредит набрать - плЈвое дело. Я где-то читал, что паспортины эти даже цену имеют определЈнную на "чОрном" рынке.

+0
ответить

MadMike17.04.06 15:29

Было 3 года назад. Не только за границей бывают хорошие люди! Ехал однажды домой на такси (частника словил), сел на переднее сиденье, с сабой был рюкзак, где лежали: мой паспорт, билеты на практику мой и моего одногрупника, сд мп3 плеер, и кпк, вообщем всЈ что нужно было студенту 4-курса, и положил на заднее сиденье. Доехал до дома, вышел, зашЈл в квартиру, надо думаю диск послушать и понимаю что диск в сидюшнике, сиди в рюкзаке, рюкзак в Москвиче 2140, который меня довозил, и уже благополучно уехал. Всю ночь я обзванивал всевозможные службы, где отвечали что если и будет результат, то минимум через 3-4 дня (если где то в метро найдут или в автобусе, передадут в бюро находок), а мне на практику через сутки, делать нечего поехал восстановил билеты себе и одногрупнику, с паспортом хуже - съездил к товарищу который сделал справку мол паспорт утерен, уже полностью разбитый приезжаю домой (не спал всю ночь),и вижу на железной двери весит клочок бумаги, на которой написано "... по поводу документов позвони 8-926***-**-**" позвонил, оказывается пока я ездил за билетами и делал справку, этот мужик ДВА раза приезжал на другой конец москвы и вылавливал меня, договорились за 50 у.е., он в третий раз приехал и вернул мне полностью содержимое, хотя внутри лежало никак не мене чем на 200-250+паспорт. Сказка или выдумка решать Вам, а водителю того москвича до сих пор благодарен!!!

+0
ответить

NN17.04.06 13:32

Ха! Не тока в Германии, между прочим, возвращают кошельки!!! Не могу не рассказать, раз уж такой разговор зашел. Месяц тому, в воскресенье, был у меня большой закупочный день: "Метро", далее рынок (в Казани на колхозном базаре многие вещи дешевле, чем в этом оптовом "Метро"). На рынке минут через несколько полезла в сумку и поняла, что нет! кошелька!!! Тут же заблокировала кредитку. Назавтра купила новый кошелек и утешилась. А дней через 10 пришло время опять отовариться в Метро и вспомнилось, что карточка-то осталась в потерянном (или украденном) кошельке! Просто чтобы не ехать сраз домой, подошла к девочкам на ресепшене, и! Мне через 10 минут вернули мой кошелек! С кредиткой, всеми деньгами и парой дисконтных карточек!!! Причем у них в сейфе этого добра было навалом. Народ, видимо, не надеется на возврат и не спрашивает :)

+0
ответить

И.И.17.04.06 12:13

)))
Я кошелек свой со всеми документами и банковскими карточками теряла (сама) минимум 5 раз. (Живу в Германии).Ну что делать? тут же по банкам-визам звонить - карточки блокировать... Потом с восстановлением масса неудобств. А потом как то вздумалось мне в бюро находок сходить... так там все мои кошелечки и лежат, даже с деньгами, что были внутри. Забрала.
Теперь кошелек теряю - даже не звоню никуда, спрашиваю или там где потеряла или в бюро...))) Так ведь возвращают всегда в целости)
Недавно телефон свои мобильный потеряла. ПОзвонила на него с автомата, взяли трубку договорилась о встрече, вернули.
Это что, друг мой телефон мобильник свой потерял по пьяни, так нашедший чел из записной книжки его друзьям позвонил и сказал чтоб тот пришел забал. А телефон то новая модель была, типа дорогая все дела... А нафиг он кому в Германии?)))
Расслабляет, понимаешь, такая обстановка. Никай бдительности.

+0
ответить

Shanil O'Kil17.04.06 10:04

Я как-то нашел в кафе навороченный ежедневник с записной книжкой (ну там калькулятор, ручка красивая) и документами. Как честный человек -звоню (визитки была тут же), а мне женский голос говорит "Куда ехать? У-у-у... Ка-а-ак далеко-о-о... Вы мне лучше сами его на работу привезите, охране передайте..."

+0
ответить

Гемотансен Зупагут17.04.06 09:03

А у меня в бумажнике есть хорошая фотография одной девушки в голом виде. Не знаю почему, но вспомнилось.

+0
ответить

Суровый17.04.06 07:45

А у нас тати все лопатники и сумки скидывают в близлежащем дворике, на крышу одноэтажного сарая. Феерическое зрелище, я вам скажу.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru