Дело было лет так 5 назад, поехали мы с моим парнем в отпуск "по-дикому"
в испанию. Т. к. денег немного было то перемещались по побережью по
маленьким городкам на автобусе и останавливались либо в студенческих
либо в однозвездочных самых дешевых гостиницах.
И вот, приезжаем мы уставшие как собаки в городок Розес, что почти на
самом севере побережья, останавливаемся в такой вот однозвездочной
гостинице. Ну и первое что делаем, залазием оба под душ. Все хорошо, все
в кайф НО. Тут парень замечает что абсолютно отсутсвует полотенце, есть
только маленькое полотенце для рук. Ну что делать, придется идти к
песоналу и спрашивать, чем вытираться. Друг берет эту тряпочку
прикрывает причинное место и предварительно спрашивает меня, как по
испански будет "где полотенце?" (ибо, как это водится персонал по
английски-немецки там не говорил))) ). Я ему перевожу "Донде эста ла
тоалья?".
Сама история. Выходит мой парень в чем мать родила еле прикрытый, ловит
работника и спрашивает "Донде эста ла тоалья?". Работник отвечает "ен
армарио" и смотрит на него невинными глазами. Парень решает добиться
своего и повторяет вопрос. Работник немного помутнел в лице и снова
отвечает "ен армарио". Тут парень мой начинает раздражаться и снова
задает свой вопрос с добавлением, извесных ему, испанских ругательств.
Работник отеля начинает уже седленно биться головой об стенку и орать
"ен армарио! ен армарио" (Крик был слышан даже мне в комнате, что двумя
этажами выше) Закончилось все тем что с обреченным видом, работник зашел
в пустую комнату и выдал парню моему штук 10 этих полотенец. Парень
счастливый возвращается назад и спрашивает меня: "а что такое армарио?")
Я ему резонно перевожу "шкаф").
Вытерлись мы залезли в шкаф, и на нас просто посыпались полотенца)
Свободного места там не было, все только полотенцами забито)))
Мораль. Учите иностранные языки)
И. И.
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.