Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №234000

Навеяно историей от 30.05.06 о трудностях перевода с русского на
украинский на ТВ (про субтитры) - перевод "просто как дважды два" - на
"Це просто. як 1+1" - это скорее интерпретация, с целью лишний раз
прорекламировать популярный канал (на котором, думаю и шла трансляция
фильма), а вот когда на Новый год в n-ный раз показывали незабвенную
"Иронию судьбы, или...." - вот тут было над чем посмеяться. привычное и
родное с детства пожелание "С легким паром" перевели как "Здоров"я усем,
хто помився" - тут уж оставалось только плакать.....
+15
Проголосовало за – 25, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

ДюПонт10.06.06 01:29

"Россия не катится в пропасть, она туда упала, и продолжает лихорадочно копать дальше.Газ кончится, говно жрать будете.
и понты твои поосядут...
Просто, мимо проходил... "

То есть, будет как у вас сейчас?

+0
ответить

Просто, мимо проходил...09.06.06 22:16

А давайте судить по результатам! Так кто там к кому на заработки ездит?
Мудрый Ка
а давай...ваши мужики все забуханые лежат, какой там работать...:(
и ездить никуда не надо, только ящик ваш посмотрел,тот зарезал, тот
ограбил,те сожгли, и сами сгорели...
Зря ты думаешь, что Россия за окружной кончается...Масква, это не Россия...ты в Россию поедь, посмотри...
найди на сайте комсомолки репортаж из Егорьевской ткацкой фабрики, посмотри на беспризорных детей-дебилов.
У нас этого нет.
Россия не катится в пропасть, она туда упала, и продолжает лихорадочно копать дальше.Газ кончится, говно жрать будете.
и понты твои поосядут...

+0
ответить

патриотка09.06.06 18:51

Братья-украинцы, держитесь, не поддавайтесь америкосам! Мы с вами! А Ющенко гоните взашей из президентов!

+0
ответить

Баянистъ09.06.06 18:34

А теперь представьте, каково нам, тем кто живет в Донбассе, вкалывает на заводах и шахтах, реально наполняет госбюджет, но... разговаривает на русском языке. Ведь мы для оранжевого правительства - люди второго сорта, и отношение к нам соответственное. Даже на родном языке нельзя общаться. Повальная украинизация школ, ВУЗов. И никто здесь, повторяю, никто не хочет в НАТО, все хотят союза с Россией и Белорусью, однако все презираемы и своим правительством, да и россиянами, и есть за что. Если русские отождествляют украинский народ с его правительством, то что тут удивительного? Я, впрочем, за Ющенко не голосовал!
ЗЫ. А конфеты "сало в шоколаде" действительно есть. Но там просто вкусная белая начинка, и всЈ. Ну не думаете же вы, что в конфетах "Птичье молоко" действительно птичьи надои? Вот так и здесь.

+0
ответить

Еще одна хохлушка09.06.06 16:35

С хохлушкой согласна на 100%! Действительно больно на все это смотреть и осознавать, что, в свете последних политических событий, будет еще хуже.

+0
ответить

хохлушка09.06.06 15:51

2 Ассистент
Спасибо!
Насчет ОБЩЕЙ ЗЕМЛИ абсолютно согласна! Нам здесь очень нелегко сейчас все это терпеть и наблюдать, когда ничего изменить не можешь. Взгляните, что в Феодосии делается! А что там украинские СМИ про газ говорили - так кто ж им даже здесь верил? Основное ТВ для нас по-прежнему российское. Вы уж нас поддерживайте, пожалуйста. А то когда ваш президент 9 мая ветеранов поздравил, как лучших людей страны, а наш потребовал, чтоб они с бандеровцами мирились - сил же никаких нет на это смотреть!

+0
ответить

Лена-москвичка.09.06.06 15:48

Люди, которые называют хохлов дебилами скорее всего просто с ними и не общались, мне лично много доводилось с ними общаться, так вот, в общей массе это умный, добродушный и очень весЈлый народ. И украинские девушки, я считаю, одними из самых красивых. А после недели-двух пребывания на Украине, приезжая в Москву, я обращала внимание на пессимистичность, замкнутось и высокомерие москвичей.

+0
ответить

Ассистент.09.06.06 15:35

Уважаемая Хохлушка, я сам жителей украины "чужими" ни когда не считал, так же 80% русских отторгают лишь ту малую толику отморозков, которые проводят извращЈнную украинизацию и вводят на нашу, подчЈркиваю НАШУ ОБЩУЮ землю (я родился в СССР и все жители от Бреста до Камчатки и от Кушки до Новой Земли на всегда будут моими соотечественниками) армию вероятного противника, надеясь удержаться на троне на штыках заморских негров. Были бы жители украины такими дебилами, которыми некоторые провокаторы, их пытаются представить - заокеанская поддержка была бы ненужна. Верховный гетман и баба с рулЈм не надеются на свой народ, вот и прячутся за янки. Я не знаю, что говорило киевское тв про москалей во время "газового скандала", но нам наше правительство неоднократно повторяло, что даже если вообще "перекрыть Вентиль", на Украине достаточно своего газа, чтобы отопить дома и социальные объекты, а российский газ идЈт на промышленные нужды. Как вы думаете по чему они так говорили? Да по тому, что если бы мы подумали, что без "нашего" газа наши братья будут замерзать зимой (а зима в этом году была на редкость холодная), мы хрен бы поддержали их игры.

+0
ответить

хохлушка09.06.06 15:07

2 Мудрый Ка
Печально получается: мы-то чувствуем себя русскими, а россияне нас отталкивают оттого, что пиндосы навязали нам того, кого мы не вибирали.

+0
ответить

хохлушка09.06.06 15:03

2 Мудрый Ка
Не "купувалы" мы, нам навязали. И вообще здесь нет одного народа, да и одной страны не получается. Здесь русских 80%, а нас пытаются в Пиндосию затянуть.

+0
ответить

Мудрый Ка09.06.06 14:58

2 хохлушка
Барышня, кто ж вас называет-то, посмотрите на свою подпись... А что до остального - есть замечательная украинская поговорка:
Бачили очи, шо куповалы, теперь ишти, хоть повылазты.

+0
ответить

хохлушка09.06.06 14:35

2 Мудрый Ка
Не "большинство избирателей в Пиндосии", а главный и единственный избиратель - Пиндос. И теперь нас всех под одну гребенку хохлами называют.

+0
ответить

ворчунья09.06.06 14:26

Минуточку, а конкретное выражение "с легким паром" не переводится что-ли? Как там по мове "легкий" и "пар" переведите, пожалуйста, кто знает?
Легкий-легший?

+0
ответить

Edge09.06.06 14:22

кстати, конфеты "Сало в шоколаде" ел лично, так что не надо, уважаемая Светлана...

+0
ответить

Мудрый Ка09.06.06 14:01

2 хохлушка
Но вы же сами кричите, что у вас, в отличие от тоталитарной России, - демократия... Переизберите... Или большинство избирателей с правом голоса - в Пиндосии, а их все устраивает?

+0
ответить

хохлушка09.06.06 13:57

2 ммм
Мы таких не выбирали. Большинство народа против.

+0
ответить

Ассистент09.06.06 12:52

МММ, а зачем нужны правители, если не для того, чтобы принимать решения? Или Вы хотите по каждому вопросу устраивать 150-миллионное вече?

+0
ответить

Мудрый Ка09.06.06 12:38

2 ммм
А давайте судить по результатам! Так кто там к кому на заработки ездит?

+0
ответить

ммм09.06.06 11:58

Lamantin, ты на своих политиков посмотри, чужих не трогай. Сами выбрали, сами хлебаем, а ты и выбрать не можешь, все за тебя решат.

+0
ответить

каменный пук09.06.06 07:44

""тут уж оставалось только плакать""
ну как поплакал? полегчало?

+0
ответить

Светлана09.06.06 05:17

Уважаемый, ну зачем вы с серьезным видом повторяете всякую чепуху. Ну где такое было? Это называется в лучшем случае "испорченный телефон". Это как украинцы придумают анекдот про то, что "шприц" теперь будет называться "штрыкавка", а русские рассказывают друг другу, какие хохлы сумасшедшие. Сала в шоколаде, кстати, тоже никто не ест: это шутка.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru