Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №246067

Наш IT отдел помимо всего прочего отвечает за работу с корпоративной
эл.почтой. Принимаем, отсылаем и регистрируем почту на имя главы. Влетает
жутко важная мадам, ни здрасте, ни пожалуйста, хлоп на стол пачку бумаги
листов 20 - Отправьте по электронной почте
- не можем
- почему??? (грозно)
- Электронные конверты кончились
- Безобразие, что делать будем?
- Принесите на дискете
Зависла, ушла, вернулась, опять зависла, ушла, больше не пришла.
+359
Проголосовало за – 430, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
79 комментариев, показывать
сначала новые

Mike Kumoff19.08.06 05:20

Ну типа, весь такой крутой IT...
Что ж вы себе не поставите зауряд-гибрид ксерокса, сетевого принтера, и, кстати сканера и факса, который с бумаги заворачивает и посылает куда надо?
Цена вопроса - штук пять, все довольны, ТО стольник в месяц.

+0
ответить

Гл.Бух.18.08.06 13:11

Женщину легко обидеть, вот положить в сканер писмецо да и отправить по емеле, так для этого еще и мозги надо имть.

+0
ответить

Унитазный Джо17.08.06 07:14

ААМ, ептыть, ты кем работаешь? То поувольняю, то коньяк айтишникам ставишь.
-
"Бухгалтерия быз инета"... А зарплату они как в банк перечисляют? Наличными что ли? БЛЯДЬ
Компетентный
Компетентный, тырнет для этого не обязателен. "банк-клиент" не каждый на тырнет надрочен.
-
Dana, тырнета может не быть по причине экономии со стороны начальства. Так как в пизду "электронный банкинг" и прочая "деловая переписка" идут строем, а юзаются сайты/форумы знакомств, кулинария, косметика да всякая поебень по мылу вроде "перешли это послание таким же 5 ебанутым" или приколы всякие.
Бывают такие нашальники. Изучают трафик до собственного опизденения и подчиненным мозги потом ебут.

+0
ответить

Serge17.08.06 06:48

внесу полкопейки своего мнения:
1. На основании очень коротенькой истории (без всяких там пре... амбул... и т.д.) сложно представить себе эту ситуацию. Может там и тетка была нагловатой, а может и у самого работника отдела настроение было херовое (если мужик - то с будуна, если женщина - то месячные и т.п.). Так что нечего наверное и обсуждать, вариантов - множество.
2. По мне, с людьми надо так поступать, как они с тобой и тут "мне нужно срочно, это твоя работа, так что закрой рот и быстро..." не катит. Слова "Пожалуйста" "спасибо" никого не убили, вежливость и на работе нужна. Например приведенной фразы: "Имя отчество (или просто имя если запанибрата) тут такой завал, так что нужно очень срочно, постарайся пожалуйста" или что -то в этом роде. Ну а если кто-то наглеет как с одной стороны, так и с другой - вот тут и надо вносить коррективы.
3. Видел и админов и пользователей разных.
Сам-то не считаю себя программистом или админом, но офисное оборудование своего отдела (4 компа , плоттер, ксер-прин-скан, сеть) поддерживаю на правах единственного мужчины отдела. Могу ПО специализированное установить, разобраться и по примитивным вопросам проконсультировать, тонер засыпать, сеть настроить, никто пока не жаловался. Да и конкретно админа у нас нет, каждый отдел вот так и работает и все прекрасно. Есть конечно пару человек - программистов, прекрасно разбирающихся, но к ним пока еще по работе не обращался (кстати из других отделов тоже). Только по личным вопросам, так сказать для самоообразования.
Но, как ни странно, наша контора не единственная в городе :-). И кореш по универу, работающий админоим носится как угорелый по трем этажам, решая абсолютно все вопросы, связанные с техникой. Вернее носился, так как за 2 года с его помощью даже очень старенькие работницы научились работать более-менее нормально и не пугаться каждого нажатия клавиши. И все вежливо-интеллигентно.
4. такой отдел кроме мыла может же еще и заниматься составлением всяких статеек в газеты, отслеживанием сообщений, рекламы, объявлений

+0
ответить

Ко ля16.08.06 23:27

Ой куды я попал ? ......

+0
ответить

Сергей16.08.06 22:08

Хорошо тетку осадили, небось толстожопая крашенная блондинка, воображающая себя пупом земли, навидался я таких скотин. Между прочим я сам не мальчик, как расказчик похоже, а вполне солидный дядька

+0
ответить

Dana16.08.06 20:27

Компетентный, да, я тоже уже посмеялась над дискетой. Думаю, сетки нет опять же во избежание утечки информации :)))))))

+0
ответить

Компетентный16.08.06 20:05

"Бухгалтерия быз инета"... А зарплату они как в банк перечисляют? Наличными что ли? БЛЯДЬ

+0
ответить

озадаченный16.08.06 20:01

Ой, а где можно купить электронных конвертов, а то мне пару писем отправить надо. И по чем они?

+0
ответить

Dana16.08.06 18:51

Mike,
да я верю. Просто понять не могу, зачем такое устраивать: в IT-отделе по определению самые честные люди работают, от которых информация не может утечь? Почему бухгалтерии не нужна почта или инет - а как же электронный банкинг, переписка с налоговой и поставщиками или клиентами и пр.?

+0
ответить

Mike16.08.06 18:38

Dana:
Я видел похожее. Почта есть у ИТ и у тех, кому она действительно нужна по работе. Бухгалтерия в список "кому нужна" не входила, например.

+0
ответить

Dana16.08.06 18:35

Mike,
честно, мне всЈ равно непонятно - дело же не в выходе в инет, а в электронной почте. Была она у тетеньки или нет, не суть важно: может, и была, но почту от имени руководителя надо отправлять через этот отдел. А если не было у нее почты, как она работает вообще? А если ей не от имени руководителя надо написать кому-то? Идет на реальную почту? :))))
Загадок прибавилось! Ни разу не видела, чтобы в компании был доступ к инету или эл. почте только в одном отделе.

+0
ответить

Француз16.08.06 18:23

Velechka, как всегда, жжот нипадецки:) кратко и в точку:)

+0
ответить

Mike16.08.06 18:17

Dana:
IMCO, это отдел с выходом в инет. Такое бывает, во избежание ненужного риска утечки инфы. Тогда, их дело - копипастить тексты с носителей и прикреплять нужные файлы к письмам.
Что и было предложено сделать тетке: принести письмо на дискете.

+0
ответить

Слон16.08.06 18:17

Да нет. Наверное все-таки жутко важная мадам, помимо прочего, работает директором этой конторы.

+0
ответить

Mike16.08.06 18:13

Ассистент:
Давай. Только примеры правильные приводи. Давай юристы будут смеяться над теми, кто не знает, что такое пасспорт и что писать в договоре в поле "подпись". Никаких возражений.
Никто ж не просит тетку поставить и настроить почтовый сервер. Никто ее даже не просит знать интерфейс почтовых программ, хотя 5летний ребенок прекрасно разбирается сам с ним. Но если ты считаешь знание типа "по электронной почте отправляются лишь сообщения в электронном виде" глубоко профессиональным, то мне тебя даже не жаль - срочно ищи стену.

+0
ответить

Dana16.08.06 18:06

Валериан, да они, видимо, вообще не хотели с ней дела иметь, поэтому и озадачили дискетой. Грубость и снобизм админов, а также глупость тетеньки меня не интересуют - я таких не видела никогда. Меня другое интересует - см. ниже.

+0
ответить

<br>Валериан16.08.06 17:57

А чЈ, сосканировать нельзя было, что ли ? Лентяи.

Валериан

+0
ответить

Dana16.08.06 17:53

Я работать не могу, всЈ думаю над этим загадочным IT-отделом, выполняющим также функции советской канцелярии. Хорошо, а если надо написать письмо от имени руководителя - "жутко важная мадам" напишет на бумажке от руки :))))) или принесет на дискете :)))), они это напечатают или скопируют и отошлют, так, что ли?

+0
ответить

Dana16.08.06 17:35

Ассистент, я - юрист, не буду смеяться :) Автор, Вы не могли бы Объяснить, зачем такой отдел по регистрации электронной почты существует? У руководителя нет эл. почты или помощника?

+0
ответить

Ассистент.16.08.06 17:16

ілки-палки, оставте в покое Украинца, ккаждый раз он начинает нормально общаться, а потом его вынуждают писать посты в стиле "сам дурак". Лично я не хочу читать хлам из оскорблений и, надеюсь многие со мной согласны.
А по теме могу сказать одно где-то читал про учебную машину, у которой под буквой "У" была надпись "Себя вспомни". Ни кто и никогда не рождался профессионалом, ими СТАНОВЯТЬСЯ. А господа компьюторщики по чему-то уверены, что каждый, т. н. "ламер" по определению достоин насмешек. Давайте я буду смеяться над людьми, которые не знают чем несущая панель отличается от навесной, мои соседи - юристы бюудут смеяться над теми, кто не умеет правильно заключать договора, и т.д.

+0
ответить

444416.08.06 17:08

В нормальном бизнесе считается нормой, когда первым здоровается представитель сервиса, а не клиент. Если это ваша работа, причЈм здесь здрасте-пожалуйста?
Будь я начальник в этой конторе, я бы этих остряков просто уволил за хамство, или по крайней мере лешил премии, хороший повод сэкономить деньги. Если это ваша работа, вы должны еЈ выполнять не зависимо от того поздоровались с вами или нет, а также в брюках ли пришедший или в миниюбке, старый или молодой, с красивыми или волосатыми ногами и т.д. А то, хочу принимаю, хочу нахуй посылаю.

+0
ответить

Украинец16.08.06 16:53

Ireul, если сам козел, неча на все племя переводитьнах.

+0
ответить

Ireul16.08.06 16:45

Админы - козлиное племя. Полтора года проработал - и убедился - с такими козлами как админы работать нельзя. УшЈл в программисты. А этих козлов до сих пор ненавижу.

+0
ответить

ААМ16.08.06 16:38

токопришлаработать

инет - это место где живут сисы.

+0
ответить

Mike16.08.06 16:20

незлой Barmaley:
Если я сопровождаю программу, и это частный случай, то перепишу.
Иначе, внесу в список пожеланий к обновлению.

+0
ответить

ААМ16.08.06 15:54

Слон
Хех. Эта тема просто злоебучая.
Хотел отписаться на эту тему.
Еще обсудим давайте вопрос о москвичах и приезжих. И все.
Я в Москву дернуть хочу, приглашают.
)))))))))

+0
ответить

ААМ16.08.06 15:51

Бля сейчас позову начальника нашего ВЦ и дам почитать.
Потом напьемся и обсудим этот вопрос.
Кстати только что поехал куда-то, сто пудово леваки стричь.

+0
ответить

Реальный админ16.08.06 15:47

Вообще, надо жить дружно, как в нашей конторе. У нас пользователи и отдел IT купили вскладчину Нивы, чтоб на рыбалку вместе ездить :)

+0
ответить

mojioko16.08.06 15:41

Отдел по отправке почты и рега ящиков :-), о бля как... Ну ты профессионал наверное :-) типа "Старший по отправке почты"... Блин всякий дебил себя админом называет, заебало. Винду устанавливать научился, все поздец, IT специалист!

+0
ответить

Реальный админ16.08.06 15:40

ААМ.
Ну не может быть такого, чтоб после коньячка они с тобой так поступили. Либо ты приврал (насчет коньячка), либо с отморозками какими-то работаешь. Тогда внатуре увольняй, много не потеряешь.

+0
ответить

Фря16.08.06 15:37

От имени юзверей: спрашивать надо, вопросы задавать, не бояться, что сочтут дураком (дурой) - ну, не знаю я, как то или другое делается, что же мне теперь, действительно, на врача-повара-маляра учиться?
Как толоько начинаешь гнуть пальцы: вы мне должны! - сразу ты первый враг, лох тупой и пр. Спросишь нормально, попросишь помочь - или сами сделают, или расскажут, как сделать.

+0
ответить

ААМ16.08.06 15:35

Реальный админ
С вашей братией всегда договаривался, читай мои сообщения ниже.
Но когда некий хуй подымает нос - за этот нос брал клещами.
Ежели это человек - к нему отношение соответствующее.
Благо есть некая власть в наличии.
Взъебать смогу отдел и тебя как их предводителя.
А ты похоже на серваке сидишь как Македонский на коне.
Народ от инета отлучаешь.

+0
ответить

Dana16.08.06 15:30

В дополнение к ААМ Среда, 16 августа 2006 15:25:33

+0
ответить

Dana16.08.06 15:29

В дополнение к предыдущему комментатору, я что-то не пойму целесообразности существования такого отдела. Зачем он нужен? А как выглядит регистрация почты на деле? Записывают исходящие и входящие в журнальчик (и бумажный или электронный)? А зачем? Объясните, пожалуйста!

+0
ответить

ААМ16.08.06 15:28

Слон.
"Превед, стартую" - только медведы могут писать.
А там бабруйские жывотныйе.

+0
ответить

Реальный админ16.08.06 15:27

Кто обычно называют админа "уебком"?
Типичный портрет такого работника: аська загружена весь рабочий день, с утра, как минимум, пару обязательных часов знакомств на mamba, по электронке переписка по анальный секс или обсуждение вчерашней попойки, занятие руганью в форумах и т.д. Толковые админы таких сразу просекают и назаказывают отлучением от инета.
Но обычно всегда можно договориться парой банок сока или пива, и получить индульгенцию на какой-то обговоренный срок, ибо админу по большому счету похуй ваш моральный облик, ибо и сам не без греха.
Но вот встречаются такие лузеры (не путать с юзерами), как ААМ, из которых начинает лезть гавно, и сами свое положение только усугубляют.
Отсюда вывод: как ты с людьми, так и с тобой.

+0
ответить

ААМ16.08.06 15:25

Да у них там вообще бред
"отдел помимо всего прочего отвечает за работу с корпоративной
эл.почтой. Принимаем, отсылаем и регистрируем почту на имя главы"
Только дошло )))
Тогда этим гавнюкам такой совет - отвечаешь за почту? Хватай кипу бумаг и вколачивай вручную и отправляй. Не хочешь? Объясни, сука, человеку как надо. Грубый человек попался? Нарочито громко скажи "Здра-а-а-а-а-вствуйте". От чьей-то грубости работа не должна стоять на месте. Сделай дело и найди способ проучить "важную мадам".
Автора с его отделом об стену с размаху.

+0
ответить

Слон16.08.06 15:24

"Принимаем, отсылаем и регистрируем почту (электронную)" - это в чем выражается? "Превед, стартую"?

+0
ответить

незлой Barmaley16.08.06 15:19

2 Унитазный Джо
В принципе ты прав. Просто из-зи таких как автор истории говорить что работаешь сисадмином иногда не хочется: сразу возникают намеки типа аа это ты сидишь весь день в инете ни хрена не делаешь, над людьми непонимающими издеваешься и насмехаешься, дельного совета никогда не дашь и т.д. и т.п.
2 Mike
Программист говоришь... читал гдето историю что чувака просили переписать программу из-за того что отчет она выдавала срели прочего по горячей клавише допустим "1" еще что-то по клавише "2". Так вот переписать потому что раз в полчаса клавишу 1 работнице НАЖИМАТЬ НЕ УДОБНО ей нужно "чтоб большим пальцем на пробел нажимать".
Я понимаю, что не сложно переписать пару строк в исходнике, но
как бы ты поступил? твои клиенты тебе деньги платят - а тут такие тупые запросы. Не перепишешь денег нет , перепишешь - наплодишь тупых клиентов, доводящих потом до белого каления других программеров.

+0
ответить

ААМ16.08.06 15:16

Унитазный Джо
"Тетка нахамила и свое получила"...
Когда работа идет спокойно - я захожу к ИТ-шникам со свежим анекдотом или зову к себе коньяку вечерком ебнуть.
Но если завал (совещание с боссами) и у меня гемор в ноутбуке - я без церемоний - делайте всЈ мгновенно и закрыть рот. Когда распездал идет в развалочку (ну что там еще бля...), надо бить в рожу.
Что за ситуация в данном конкретном случае - хрен его знает. Может к ним зам. дир. зашла.

+0
ответить

Украинец 16.08.06 15:14

Mike
:):):):)
А длиной и толщиной чего ты меряешься обычно с удачниками, которые не считают "жизнью" работу с такими тетками ?
;););););)

+0
ответить

Унитазный Джо16.08.06 15:01

Украинец, работницы пивзаводов вообще в чанах плавают. Была тут такая стори. Но мы ж в обсуждалке конкретной истории, а не вообще "за жизнь".
-
Возмущающиеся, вы смешивате в кучу всЈ - и пользование компом и прогами, и просто вопросы по проф. области. И в результате обобщения осуждаете каких-то воображаемых негодяев. История не про это.
Тетка нахамила и получила свое. Всего лишь. Случается сплошь и рядом. Во всех сферах бытия.
Короче, автора в студию.
-
ААМ, не соглашусь про курсы. У нас тут приходят после "курсов"... файл скопировать не могут. "К вечеру выучить от сих до сих..." (Доцент)

+0
ответить

Mike16.08.06 15:01

Украинец:
Я давно не студент, а меряться длинной и толщиной с неудачниками, которые считают "жизнью" работу с такими тетками - не хочу.
незой Barmaley:
Я программист, а не сисадмин. И если я что-то не понимаю в юридических вопросах, я иду и спрашиваю. Вежливо и корректно. А не прибегаю к юристам со словами "ну-ка быстро защитили все авторские права по куску кода написанному неизвестным фрилансером год назад!".

+0
ответить

ААМ16.08.06 14:51

В каждом отделе, как правило, есть человек понимающей что-либо в компе.
Если тетка прется с пачкой бумаг в отдел IT, значит у неЈ нет компа или ни разу не пользовалась электронкой.
Нет компа - поставь.
Не пользовалась электронкой - научи 1 раз, а не отправляй за неЈ.
Откровенных тупиц отправьте на курсы. Книга для изучения компа - самый ебанутый путь изучения работы на компе.
А глум насчет ламеров и юзеров - типа как толкиенисты собрались в лесу - все быдло, а мы принцы и маги... живут в своем мирке.

+0
ответить

Garfield16.08.06 14:50

2 Кстати есть замечательный текст иллюстрирующий выход из обсуждаемой ситуации. Очень рекомендую.
http://www.ahom.ru/news/4640/index.html

+0
ответить

незой Barmaley16.08.06 14:50

Mike не ты ли эту историю написал? Интересно а вот если у тебя правовые проблемы и админишь ты в конторе где нехилый штат юристов. То ты должен сам знать весь свод законов? Или по любому юридическому вопросу твои же сотрудники будут тебе давать "КЗоТ для чайников" "УК на досуге" и т.п, при этом еще насмехаясь над твоим невежеством. Это если у тебя проблемы личного характера. А если допустим правовые проблемы именно по профилю - гарантия на железо, невыполнение договоров провайдерами или хостерами? и при этом слышишь: "тупой , как можно этого не знать, да этоже твоя работа" и т. д и т.п.
Таких вариантов ограничения обязанностей можно найти множество в каждой профессии. Но только админы ругаются на тупых юзеров.
PS Наверное история про админа и табуретку (см.ниже) про тебя

+-1
ответить

Украинец 16.08.06 14:49

Mike, тебе крупно повезло, что ты еще ни разу не нарвался на "сороколетнюю умную,вежливую женщину, причем специалисту по своему профилю", не понимающую ничего в компах и боящуюся их, как мышей. ИХ МОРЕ.
Ты наверное еще студент и не хлебнул жизни;)
Джо, а чЈ спорить-то? В половине контор, как минимум, без админа компы грохнуться и умрут навсегда. Почему бы не поспорить, например, о работниках хлебозаводов и молококомбинатов - тоже без них не обойтись, а ведь иногда такую хуету сваргянят, или заразки подбросят - это ведь удар по здоровью получаецца.

+0
ответить

Garfield16.08.06 14:47

2 Mike. Я не говорю что у нее в 40 жизнь кончилась. Я сказал что она боится компьютера, причем боится панически. При этом свое дело знает отлично. Хотя сейчас спустя 4 года успокоилась. А пример я привел не к истории, с ней и так все ясно, а к твоей фразе:
"Говно вы, а не админы... вот из-за таких как вы и плодятся тупые юзеры, доводящие потом до белого каления системных администраторов.
Идите в детсад работать, раз так любите сопли вытирать."

+0
ответить

Унитазный Джо16.08.06 14:44

незлой Barmaley, это она должна была прочитать "под роспись" и запомнить при приеме на работу. Как и то, что документы не оставлять на столе в отсутствие, двери запирать и т.д.
Если сотрудник не умеет на сигнализацию ставить/сдавать, к примеру, то это проблемы ментов, что ли?
-
Garfield, хоть и не мне было адресовано, но тетка из истории не была "умной,вежливой".

+1
ответить
Показать ещё 29 комментариев

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru