Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №247937

Не сочтите за рекламу...
"Гениальный трехфункциональный арбалет-пистолет, стреляет (внимание!):
дротиками, шариками и гарпунами! В комплекте 3 стрелы, 3 гарпуна,
запасная тетива и 50 маленьких (6 мм), ЯДЕРНЫХ шариков. Аспид – это 100%
удачный подарок для мужчины от 7 до 77 лет."

Вот так, ядерные чемоданчики отдыхают!!!
+18
Проголосовало за – 54, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

ыы29.08.06 13:41

дурак автор
ядерный означает содержащий ядро
а не радиацию/бомбу/...

+0
ответить

Реклама.Вру28.08.06 02:02

2 жертва рекламы.
Мы сами поняли друг друга с пол-пинка.
Как вы смотрите на предложение перенести наш диалог в раздел историй в ближашие дни? Если Арола проперлась, то, наверное, следует уважать мнение прекрасной части гуманоидов планеты земля.

+0
ответить

Реклама. Вру28.08.06 01:34

Авиаторам, ПРЕВЕД, конечно, но здесь, вообще-то, обсуждаются вопросы шариков - пиздяриков, а не Винтокрылов и Турбулентских! Откройте себе комменты и ступайте туда с миром!

+0
ответить

Проф. Турбулентский28.08.06 01:28

2 АлеМ
"Мы удивлялись, как они не смогли это скопировать, как у них это не получилось, почему несмотря на необходимые материалы и человеческие ресурсы,... дисциплину им не удалось скопировать этот долбанный МИГ-25?" - говорит дух великого советского авиаконструктора.

+0
ответить

AleM27.08.06 21:28

http://www.avia.ru/press/716/
--- CUT HERE ---
В 1944 году после бомбардировки Японии три американских В-29 неосмотрительно приземлились во Владивостоке, считая, что в союзнической стране им ничего не угрожает. С экипажем самолетов, действительно, ничего не случилось, летчиков довольно быстро отослали обратно на родину, но самолеты В-29 остались в СССР.
Один из полученных таким образом самолетов оставался в неприкосновенности и использовался как модель, второй применялся для испытательных полетов, а третий группа конструкторов под управлением Туполева полностью разобрала. Конструкторы разобрали самолет на 105 тысяч деталей, сделали чертеж каждой из них и заказали их точные копии.
"Они разобрали его, деталь за деталью, панель за панелью, почти что винт за винтом. - говорит американский историк Вон Нардести. - Все это измеряли, копировали и фотографировали, а потом кто-нибудь получал задание сделать какую-нибудь часть самолета".
"Туполев поддерживал радиосвязь с различными фабриками, и те практически каждый день отчитывались, как идет работа", - рассказывает Хардести, называя работу, проделанную группой Туполева, подвигом инженерии.
Единственное, чего советские инженеры не смогли воспроизвести, были гигантские шины самолета, и тогда специальные агенты были посланы для того, чтобы приобрести их на Западе на военных распродажах.
Первый самолет, получивший название Ту-4, был построен в начале 1947 года. В августе 1947 года новый советский самолет был продемонстрирован военным атташе западных стран на авиапараде под Москвой и вызвал "большое удивление" и большое опасение.
"Мы удивлялись, как они смогли это сделать, как у них это получилось, откуда они взяли необходимые материалы и человеческие ресурсы,... дисциплину?" - говорит Хардести.
В-29 были скопированы настолько точно, что в первых экземплярах Ту-4 отмечались те же технические проблемы и недостатки, что и в американском прототипе. "Да, наши самолеты горели так же часто, как и американские", - подтвердил директор музея Туполева Владимир Ригмант.
Однако затем советские конструкторы смогли усовершенствовать двигатель самолета, потом установили усовершенствованное вооружение. Всего в СССР было построено 847 таких самолетов
--- CUT HERE ---
P.S. Висевший в кабине пилота фотоаппарат "Лейка", и принадлежавший одному из летчиков, советские конструкторы заменили, к большой радости наших летчиков ,фотоаппаратом "ФЭД".
P.P.S. Среди конструкторов наших НИИ широко употреблялся термин "цельнотянутый", аналог термина "цельноскопированный".

+0
ответить

tuller27.08.06 15:48

Винтокрыл +2

+0
ответить

Арола27.08.06 12:51

Реклама.Вру и жертва рекламы
Класс. Оборжалась.

+0
ответить

каменный пук27.08.06 04:19

читать внимательней надо, не ядерных там написано, а ядрЈных шариков

+0
ответить

Проф. Турбулентский27.08.06 04:13

2 Винтокрыл.
Во-первых, согласен с высказанным Вами в неявном виде сожалением по поводу неоткрытого обсуждения истории создания ЛИ-2. Во-вторых, считаю своим долгом ученого оспорить терминологию автора. Термин "цельноскопированный" не имел широкого хождения на просторах СССР, за исключением, по-видимому, круга коллег автора. Инженерное сообщество СССР при необходимости охарактеризовать степень своей причастности к выпуску в свет продукции, оригинал, которой был получен в результате реализации специальных операций, использовало термин "цельностянутый", что свидетельствовало о здоровом цинизме и чувстве юмора упомянутого выше сообщества.
P.S. С большой долей вероятности эти эмоции можно было бы отнести к японским и американским инженерам после всем известного случая получения ими в свои руки действующего образца перехватчика МИГ-25 в 70-е годы 20-го столетия. Но история мировой авиации свидетельствует о провале попытки воспроизвести силовую часть и планер данного самолета в условиях капиталистического зарубежа.
С уважением,

+0
ответить

Винтокрыл27.08.06 03:10

Про Ли-2. Полный бред. Достаточно набрать ЛИ-2 в Яндексе и станет ясно, что это очередная дохлая антисоветская вонючка. СССР официально купил лицензию на Дуглас DC-3 (также как Фоккер и Мицубиши). Но наши конструкторы пересчитали дюймы в миллиметры и согласовали все с нашими стандартами. Поэтому СССР единственный полностью воспроизводил
эту машину своей промышленностью. Фоккер с Мицубишей не смогли это сделать, поэтому довольствовались сборкой машин из американских узлов.
История, похожая на авторскую, была с В-29, который пересчитало КБ Туполева, но фотик не воспроизводили (не идиоты), а воспроизвели непонятное отверстие в переборке. До сих пор неизвестно, для чего оно предназначалось. Именно поэтому и воспроизвели. На всякий случай.

+0
ответить

жертва рекламы27.08.06 02:57

В отдел заказов Реклама.Вру. +2
Дай две и по пачке пиздяриков к ним. Поядреней. Имбицильных авторов отстреливать.

+0
ответить

Реклама.Вру27.08.06 02:24

Слабо! Реклама делается так: "Уникальное сочетание самурайских традиций, духовных знаний Шао-Линя, практики русского рукопашного боя, рассекреченных технологий КГБ, опыта кремлевской медицины, швейцарской изящности, немецкой аккуратности, французской гламурности, бедуинскго пофигизма, африканской непосредственности, практики вуду, а также современных технологий НАСА и РОСАВИАКОСМОСА!!!
Экологически чистое устройство, которое решит многие ваши проблемы без шума и снимет стресс! Одобрено стоматологической ассоциацией "всенижнеперепиздищенская", лигой серобуромалиновых магов мухосранска. Прошло клинические и полевые испытания в садах Семирамиды, огородах Израиля, моргах России, ближнего и дальнего зарубежья.
--ROGATКА-ECO-SUPER-PRO!!!--
Рогатка, стреляющая ядрЈными шариками, хуяриками и пиздяриками! Теперь - в новой упаковке (с красной крышечкой), еще прочнее, еще легче (чище, вкуснее, спелее, ароматнее, зеленее, краснее и т.п.)!
Слоган: "Не жди, когда судьба выбьет тебе глаз! Возьми судьбу за рога! Она - слепа, убедись в этом! Купи рогатку, сделай контрольный выстрел!"
Купившим прямо сейчас - бесплатный купон на первое свидание с адвокатом.
Внизу мелким шрифтом: "Товар требует сертификации. Чрезмерное употребление рогатки может противоречить Уголовному кодексу РФ. Производитель не несет ответственности за последствия применения продукта."

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru