Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №251710

В книге Виктора Клемперера "Язык Третьего рейха" приводится такая
легенда.

Один оберштурмфюрер SS в Галле или Йене, довольно высокий эсэсовский
чин, привез свою жену в родильное отделение частной клиники. Он осмотрел
палату; над кроватью висел образ Христа. "Снимите картину, – потребовал
он у медсестры, – не желаю, чтобы мой сын первое что увидел бы – этого
жиденка". Перепуганная сестра обещала все передать старшей сестре.
Эсэсовец ушел, повторив свой приказ. Уже на следующее утро старшая
сестра позвонила ему: "У вас родился сын, господин оберштурмфюрер. Жена
ваша чувствует себя хорошо, мальчик крепкий. А желание ваше исполнилось
– ребенок родился слепым..."
+158
Проголосовало за – 304, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
46 комментариев, показывать
сначала новые

Китаец19.09.11 05:47

Оберштурмфюрер - всего лишь старший лейтенант. Тоже мне "высокий чин".

+0
ответить

Wit24.01.07 22:58

Полная хуйня.
1. Все немцы, независимо от того, католики они или лютеране, очень набожны. А в SS это только поощралось (Gott mit uns - забыли?)
2. Когда ребЈнок только рождается, определить, что он слепой (на второй день!) можно только в том случае, если он рождается без глаз.

+1
ответить

Eugo05.10.06 13:41

Хотел было высказаться Падонку, но спасибо mathematicus'у - все спокойно и обстоятельно изложил.
Единственно что - евреи никогда не создавали религий на экспорт.
Это как заявить, что, к примеру, Грабовой - христьянская "басня, сделанная исключительно на экспорт"...
И по поводу слов, "не желаю, чтобы мой сын первое что увидел бы – этого жиденка", сильно сомневаюсь, что их мог сказать кто-то, кроме скотского антисимита... Другой "не желающий" попросил бы убрать "иконку - не желаю, чтобы мой сын родился под чужим мне символом"... А приличный человек промолчал бы...
А истории здесь не место - не смешно, а может я просто не люблю черного юмора...

+0
ответить

Lars19.09.06 15:52

Деревенская сказка.
Блаженны нищие духом.

+1
ответить

Паша.19.09.06 06:59

Здесь вот еще веселей выходит.
http://rwr.ru/exploder/?url=http%3A%2F%2Fgb.verner.ru%2Fgb%2F251710.html

+0
ответить

падонак19.09.06 01:31

еще с института помню, как отрицательно высшая математика влияла на неокрепший мосх наших однокурсников из усть-пиздюских степей. ты, милок бросай эту математику на хуй. у тя сейчас уже в башке каша, а к концу обучения ваще Јбнишься.
я хоть и не миклухо-маклай, но попробую те, дикарю кое-что растолковать. человек неверующий по христианским канонам считаецца заблудшим и его надо всяко убеждать и спасать. а если эта ебучая медсестра была монашкой, то она дважды профнепригодна - и как медсестра и как монашка. злорадствовать над человеком, пусть и мудаком, ляпнувшим сдуру хуйню, что у него родился слепой ребенок? ты чЈ, мудила скорбный, считаешь это христианским милосердием? или так клятва гиппократа велит? РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ!!! даже товарищ сталин это в конце концов признал, а до некоторых математиков до сих пор не дошло! если бы эта тварь действительно была монашкой, она должна была ужаснуцца в первую очередь - так несоразмерно наказание проступку. и утешать это придурка - лейтенанта - типа не ссы, безгранично милосердие божье и т.д.
не знаю кто как, но случись выбирать, я предпочту беспредел ментов и бандитов - они за такой косяк максимум, отпиздят. а вот милосердие таких служителей божьих я тебе, жертва математики, предлагаю на твоей шкуре испытать. выебешь девку в постный день и у тя твой хуйчик отвалицца, а милосердный батюшка те скажет, сто так и нада - типа достаточно нагрешил, пора каяцца.
за такое оскорбление хера Гитлера фашисты давали пару лет лагерей - сразу видно, что дети неразумные. не было у них богатого церковного опыта инквизиции и крестовых походов - вот и не додумались детишкам глазки выкалывать.

+1
ответить

AG18.09.06 22:47

"§а§Т§Ц§в§к§д§е§в§Ю§ж§р§в§Ц§в ... §Х§а§У§а§Э§о§Я§а §У§н§г§а§Ь§Ъ§Ы §п§г§п§г§а§У§г§Ь§Ъ§Ы §й§Ъ§Я"
Obersturmfі№hrer - §п§д§а §п§Ь§У§Ъ§У§С§Э§Ц§Я§д §г§д§С§в§к§Ц§Ф§а §Э§Ц§Ы§д§Ц§Я§С§Я§д§С :)
§Ј§д§а§в§а§Ы "§г§Я§Ъ§Щ§е" §а§ж§Ъ§и§Ц§в§г§Ь§Ъ§Ы §й§Ъ§Я.

+0
ответить

Velechka18.09.06 21:52

Я что-то не очень понял, как автор позиционирует историю. Как смешную?!! Тогда - ужоснах! Если как просто легенду - так, если внимательно покопаться в текстах, можно найти не одну аналогичную.
Хороший материал для обучения "страху Божьему" в специфическом понимании.

+1
ответить

датый18.09.06 21:37

эта...падонак...излагай ещЈ...внушает

+1
ответить

mathematicus18.09.06 20:36

Веселенькая история. Самое страшное, что вполне правдоподобная: Халле или там Иена - города небольшие, там и штурмфюрер СС - фигура. В немцких - и не только - больницах мед-сестрами очень часто были (и есть) монашки - работа тяжелая, подвижнеческая, требует заботы о ближнем поболее, чем предусмотренно контрактом. Так что и из - как это там изволили выразиться? жидячей религии? - общественная польза проистекает. Правда, приходится поступаться принципами: допускать образки над постелями. Ну, а вот истинный ариец, оный штурмфюрер, - не поступился принципами, обидел сестер, оскорбил их веру. Бывает - когда это Истинные Строители Светлого Будущего (там, Нового Порядка, Свободного Мира, Царства Божия, Коммунизма и Народной Демократии, Всемирного Халифата - нужное поддчеркнуть) - уважали чужие взгляды?
И сошло бы это штурмфюреру с рук, поскольку Бог не фраер, детям не мстит, а монашки-медсестры не убийцы, да вот только над штурмфюрером был еще один фюрер - фюрер германской нации, канцлер Германии Адольф Гитлер. Который ввязал-таки свою страну и народ в войну на истощение, где не было у них - страны, народа и фюрера - никаких шансов. Конечно, СС-освцы, как охранный отряд Нового порядка получали усиленное питание, но штурмфюрер - чин действительно невысокий, так что его ребенку в утробе матери могло чего-нибудь не хватить - кальция, или каких других минералов. И родился он крепеньким, но слепым! - как многие городские дети, рожденные во время мировых войн - первой и второй... Старшая же мед-сестра усмотрела в этом перст божий и возможность отыграться за пережитое унижение, - а может, и просветить, как его римских времен коллегу Савла (впоследствии - Апостола Павла). Великий грех, хоть и очень человеческй. Впрочем, я думаю, она искупила его своим больничным трудом.

+-1
ответить

Свиблово18.09.06 19:52

Понял, эмигрантиха. А что, на lib.ru не прикольнее? Там же заумные эмигранты рыдают о прошлом.

+0
ответить

Свиблово18.09.06 19:47

Dana, я так и не понял, ты из Москвы? Или эмигрантиха?

+0
ответить

ой, что он со мной за эту запись сделает....18.09.06 19:19

жидЈнок-то мелочным и подленьким оказался.

+1
ответить

Хохлушка18.09.06 17:23

Фи!

+1
ответить

я забыл подписацца18.09.06 17:14

не раздумай тогда скандолов, хохлятская блять

+-2
ответить

Хохлушка18.09.06 16:48

Здесь скандал какой-то...
Как скучно...

+1
ответить

Dana18.09.06 16:46

Кстати, АМ, не хотела говорить, но после реплики хохлушки добавлю: я ведь не сразу вам подобной же грубостью ответила, а решила отшутиться. У вас была возможность закрыть эту тему. И что вы сделали? И что делаете? Как типично по-мужски: обругать женщину (причем вообще к нему никакого отношения не имеющую) и потом ее же и сделать виноватой.
Как типично по-женски (совковски): не разобравшись, кидать свои реплики :))))

+0
ответить

Dana18.09.06 16:39

АМ,
"А Вы, видимо, хотели, чтобы Вас за Ваше поведение пряниками кормили?" - не по адресу, это вы себе скажите. Если вы ваши предложения незнакомому человеку идти на подобные тренинги называете "немного задел", то я вас точно так же немного задела. Не надо тут демагогии, надоело.
"Вы производите впечатление волка в овечьей шкуре." - я вам сразу сказала, что защищаться я умею. Если я перед ним была безоружна, то только потому, что сама дала ему оружие против себя. Это был мой выбор. А всем остальным против меня лучше не выступать. Вы, что, думаете, современные девушки - прямо мямли? Ага, будешь мямлей - съедят такие как вы и не поперхнутся.

+0
ответить

Хохлушка18.09.06 16:37

- Сами вы хороши.
- Обе вы хороши,- сказала Маргарита.
(с) М.А. Булгаков

+1
ответить

АМ18.09.06 16:32

Dana
А Вы, видимо, хотели, чтобы Вас за Ваше поведение пряниками кормили? Вы производите впечатление волка в овечьей шкуре. На счЈт "защищаться" написано откровенно глупо. Я ведь на Вас не нападал. Просто немного задел, и Вы сразу обнажили клыки.

+0
ответить

Dana18.09.06 16:28

Ассистент, да ничего, Вам, конечно, отвечу. И падонку.
В то обсуждение (с моим дурацким письмом подруге) пришел кто-то, в ком я подозреваю того самого человека, о котором и было письмо (сорри за корявость оборотов - стараюсь избегать слов "бывший", "МЧ" и пр.) и обругал меня. А всЈ из-за того, что АМ развел бранную дискуссию со мной. Молчал бы, мне не пришлось бы отвечать, и ничего не было бы. ВсЈ, ПОЖАЛУЙСТА, давайте не будем про это снова - опять начнется!! Давайте как будто я сегодня в первый раз на сайт пришла!

+0
ответить

Хохлушка18.09.06 16:18

m-r падонак!
Зачот!

+0
ответить

Ассистент18.09.06 16:11

Dana, извините, конечно нас с мсье падонком, что лезем в чужой диалог, но фраза Ваша вызвала крайнее недоуменее и всеми своими буквами она кричит о желании быть переведЈнной на общедоступный язык.

+0
ответить

падонак18.09.06 16:06

Отстаньте от меня, пожалуйста, наконец - из-за вас уже, по-моему, та самая дрянь уже пришел и меня же обругал.
Dana
_________________________
и где люди такую пиздатую траву берут?

+0
ответить

Dana18.09.06 16:00

АМ,
Не говорила никогда, что вы хуже меня, и то, что я умею защищаться/ударом отвечаю на удар (повторяю, "защищаться", а не нападать) ни о каких моих нравственных критериях не говорит. Отстаньте от меня, пожалуйста, наконец - из-за вас уже, по-моему, та самая дрянь уже пришел и меня же обругал.

+0
ответить

Зяма Скворецкий18.09.06 15:37

Поделом фошыстам!!!

+0
ответить

Атака Гризли18.09.06 15:29

НЕкомпетентный
браво, супер инициатива! Тупым историям - невежественных комментаторов! Все, значит, слепые? Как собачки и кошечки?
http://www.mamadeti.ru/dispanserisacia/vision.html
http://sfe.ru/p_child1.php

+0
ответить

Ассистент.18.09.06 14:52

Кем бы ни был этот эСэС-овец, каким бы подонком он не являлся сам, ребЈнка мне всЈ равно жалко. А история скорее подходит для запугивания паствы околохристианскими сектами, чем для анекдот.ру.

+0
ответить

падонак18.09.06 14:34

и аффтар и виктя клемперер (судя по фамилии - ни славянин, ни ариец, и ни цыган) - оба тупые ебланы и далжны сибя убить.
1 оберштрумфюрер - всего лиш лейтенант (или старлей - не помню) - ни хуй ни высокий чин . может ебанутый аффтар слепой, как удмуртский дятел, и немец был на самом деле оберштурмБАНфюрер? кто помнит -штирлиц был штандартенфюрером - полковником, оберштурмбанфюрер перед ним идет.
2 военный - атеист, в бога ни хуя не верит, гражданин христос - еврей (у них национальность - по маме) - Чі НЕ ТАК? я, например, ни разу ни ариец, но меня тоже еврейская басня, сделанная исключительно на экспорт, для гоев, ни хуя не торкает. и если бы на месте немецкого офицера был СОВЕТСКИЙ офицер или мусульманин или, ВНИМАНИЕ!!! - ПРАВОВЕРНЫЙ ЕВРЕЙ - они сказали бы тоже самое.
3 медецинская сестра, которая с радостью сообщает мужику, что у него родился слепой ребенок, только потому, что папе ребенка в хуй не уперлось христианство - такую блядь в свои ряды с удовольствием приняли бы и доктор менгеле и арабские террористы и чеченские шахиды.

+0
ответить

Хохлушка18.09.06 14:02

Кошмар в форме анекдота...

+0
ответить

АМ18.09.06 13:47

Dana
Неуважаемая Dana, хотелось бы продолжить нашу дискуссию, которую я был вынужден прервать в пятницу. Итак: как? Как вы можете говорить о наличии у Вас каких бы то ни было нравственных и моральных ценностей, если Вы можете не задумываясь писать такое? Собственно непонятно, чем это я хуже Вас. Я в недоумении.

+0
ответить

макс18.09.06 13:44

в набожной германии это не реально.. низачЈт

+0
ответить

Dana18.09.06 13:38

Не может быть, чтобы все слепые - должны же они хотя бы на "свет-темнота" реагировать?

+0
ответить

Yo18.09.06 12:40

Дети в первый день рождения ВСЕ слепые - раз компетентный так говорит, значит правда, но даже если и нет за каким фигом ему в первый же день стали зрение проверять? и как?

+0
ответить

Hipericum18.09.06 12:35

Уж насчЈтконцлагеря для "бесстрашной" медсестры это как пить дать упекли
и не фиг эсэсовцев так расстраивать

+0
ответить

Dimon18.09.06 12:13

инх

+0
ответить

Kill'em all!18.09.06 11:58

и ее, такую умную и бесстрашную, отправили на практику к доктору менгеле

+0
ответить

Компетентный18.09.06 11:32

Дети в первый день рождения ВСЕ слепые

+0
ответить

Унитазный Джо18.09.06 11:30

Медсестру-то сразу сожгли или в газовую определили?

+0
ответить

Shanil O'Kil18.09.06 11:29

А что за "картина" могла висеть на стене (не икона или образок, а именно "картина")? Надо быть точнее. Например, "Ходоки у Иисуса" или "Иисус на трибуне тайной вечери" или "Иисус и дети".

+0
ответить

Вася18.09.06 11:16

Ребенка-то за что?

+0
ответить

Леонидыч18.09.06 10:47

Сомнительно (не то, что приводится, а то, что был такой факт).

+0
ответить

Меркуцио18.09.06 10:10

Так это не он эссесовец а медсестра, что лишила ребенка зрения.

+0
ответить

АМ18.09.06 09:57

Поддерживаю Васю Пупкина

+0
ответить

Неприкольный18.09.06 09:48

Однако...

+0
ответить

Вася Пупкин18.09.06 09:44

Что смешного в слепом ребенке?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru