Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №268164

Про дедов Морозов.

Когда мои дети были маленькими, к ним из года в год приходил один и тот
же дед Мороз, выделяемый профсоюзной организацией тестя. Высокий, очень
колоритный дядька по имени Солик (Соломон), национальность
соответствующая. Дети к нему привыкли и только его считали подлинным
Дедом, а остальных - жалкими подделками.

Потом настали новые времена, и Солик, вслед за значительным числом
соплеменников, эмигрировал в южную обетованную страну, где ни о каких
Морозах слыхом не слыхали. Дети, которые к тому времени слегка подросли
и вроде бы в сказки уже не верили, очень этой новости огорчились.

И вот в следующем декабре после его отъезда дочка разговорилась в
транспорте с какой-то словоохотливой старушкой. Та стала говорить, что
вот, Новый год скоро, дед Мороз придет, подарки принесет.

- Нет, - печально ответила дочка, - дед Мороз больше никогда не придет.
Он уехал в Израиль. И там растаял.
+500
Проголосовало за – 566, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Алик30.12.06 21:28

Вот так вот, евреи даже среди Дедов Морозов лучшие!:)

+0
ответить

Rusya28.12.06 13:11

2 Фря: новогодние авралы и ремонт доканали вконец молодой мой организьм: неделю с температурой лежала, металася в бреду;)) Боялась: вдруг до Нового года не выздоровлю, а ну как опять колесо крутить придется? Но вроде оклемалась. На твой вопрос: правда, конечно, и даже без превеуличений.
2 УбеждЈнный параноик: Вот уже некоторые подозревают, что эт не я пишу :(
Я это, я, Rusya, не сумлевайтесь!

+0
ответить

Михан28.12.06 08:44

2Аж подписываться не буду
респект и уважуха)))) +10000

+0
ответить

skyglider28.12.06 06:25

История про медведя - супер!!!

+0
ответить

Uncle Theo From Buttermilkville28.12.06 00:18

соплеменников???

+0
ответить

УбеждЈнный параноик28.12.06 00:11

2Фря
Прикольная история. Но Rusya ли это?

+0
ответить

Фря27.12.06 20:28

2Rusya
Ну, наконец-то. Где тебя носит? Вы с этим... Аж... взялись писать коллекционные истории в обсуждалках. Я же говорю - поросята, хотя кое-кто и Собака. Здорово! Правда, в магазине - колесо крутила?

+0
ответить

русскоязычный хохол27.12.06 20:09

Хорошая, трогательная история. Детишек жалко, особенно девочку.

+0
ответить

Rusya27.12.06 20:03

Так тронула меня история о Медведе, что даже совсем забыла про соббссно историю, к которой открыта обсуждалка (и кстати, нормальная, в меру короткая, в меру остроумная история).
Но Медведь... прямо до слез тронуло, ей-бо... И сразу же вспомнилось времечко отнюдь не златое, когда я, вчерашняя студентка, в приличном институте занимала приличную должность (очень недолго, правда;), и вот тоже помаскарадиться захотелось с друзьями. Нет, мои воспоминания не столь блестящи, как воспоминания Вашего... э-э-э.. т.е. Аж подписываться не буду (ошиблась-нет?) - всего лишь проблема в том заключалась, что костюмов Деда и Снегурки мы достать не смогли вообще. Вместо этого один из участников взял на работе у матери, коя работала костюмером в Оперном театре, костюмы бояр - 2 штуки, и боярынь - 2 штуки. К тому часу новогодней ночи, когда четверо бояр решили, что пора бы уже и выдвигаться на поздравление близживущих друзей, количество выпитого не позволяло рассуждать вполне здраво, а посему боярские доспехи, внешне выглядящие как добротные шубы, были натянуты прямо на футболки и топики ( в зависимости от пола). Пройдя приблизительно около половины пути по двадцатиградусному морозу, бояре осознали, что шуба для сцены - это только внешняя мишура, так сказать, и за расписным ацетатным шелком нет ничего. При этом рукава боярских одеяний имели выразительные прорези до плеча, из которых, по замыслу театрального художника по костюмам, должны были выглядывать рукава шелковых рубах - он бы сильно удивился, если бы увидел иной вариант: голые посиневшие руки горе-самозванцев.
Но дошли-таки. И поздравили, и веселились, и плясали до полудня. А при возвращении домой в два часа дня первого января уже никому и холодно не было... пообвыкли, что ли? Или потому, что зашли за новой порцией согревающего в магазин, где самая младшая и самая буйная боярыня показала видавшим виды продавщицам небывалый номер: в расписной золотой "шубе", в не менее расписной шапке прыгала чуть не до потолка, распевая во все горло "Джингл белз, джингл белз, джингл ол зе вэй!", умудряясь при этом выполнять гимнастический трюк, в народе называемый "крутить колесо". Угадайте, кто это был.
В общем, спасибо за Медведя.

+0
ответить

Атеист27.12.06 18:39

Это что же... Это как же... Выходит... выходит Деда Мороза не бывает что ли?

+0
ответить

Фря27.12.06 17:59

2Аж подписываться не буду
;р))

+0
ответить

Аж подписываться не буду27.12.06 17:44

2Фря
:) Я не Свинья. Я - Собака.
Хотел выложить. В виде исключения.
Но
1. Пуппер с Ракетчиком выложились.
Хоть жиденько, но таки разбавили "парад уродов". За что им огромное спасибо.
2. Ошибки проверять-править лениво. Нетворческое какое-то время. Что-то в атмосфере.

+0
ответить

Фря27.12.06 17:29


Автору:
история милая, святочная, но у вас есть намного лучше.

Аж подписываться не буду!
Вот молчала я - долго молчала, но сейчас скажу вам откровенно: вы самая настоящая новогодняя Свинья! Ну надо же это было в истории выложить (про совесть я знаю), но можно же было в виде исключения.
Ладно, Проходящая все плюсы поставила, ну, хоть посмеялись над чем-то.

+0
ответить

Филимон Пупер27.12.06 16:29

Крендель, вы угадали, детишки сейчас в Америке. Как и я сам. А Солик в свободное от раздачи подарков время конструировал станки с ЧПУ. Только ко времени его отъезда институт уже вконец развалился, зарплату не платили, начальство наживалось на сдаче помещений в аренду, остальные сотрудники зарабатывали кто чем.

+0
ответить

МАХОРКА(руssкий)27.12.06 16:24

Не, ну всЈ правильно. А кому ещЈ можно доверить детей поздравлять,
руssким алкашам чтоли?
Жалко и грустно, остались детки без праздника.

+0
ответить

Проходящая27.12.06 16:10

Аж подписываться не буду !
Мегареспектище!!!!!!!!!!! +100000

+0
ответить

Аж подписываться не буду27.12.06 15:47

Эх …
Аж ничего не скажу. Только поностальжирую чуть-чуть. По дешке. Экрана на три-четыре.
Про Новый Год, про детишек, про Деда Мороза, Снегурочку, Медведа и Мцыри.
Было это лет 12-13 тому назад.
Был я тогда ещЈ приличным человеком. Работал на приличном предприятии. Занимал приличную должность.
И случился как-то канун Нового Года. А раз так, то и отпраздновать его надо прилично. Дело молодое, шебутное, посему решено всЈ было делать чин по чину. То бишь, даже детишек поздравить. ВсЈ путЈм продумали. Списки поздравляемых составили, с родителей подарки для поздравляемых принесли, заказали микроавтобус, чтоб и подарки все влезли и Дед Мороз со Снегурочкой и со свитой. Обязательно со свитой. Дед Мороз ко многим ходит. Кого этим удивишь? А к нашим деткам Дед Мороз придЈт с целой толпой сказочных персонажей. Сценарий коротенький, но запоминающийся, придумаем. Сами повеселимся, и детям праздник запомнится.
Дело за малым. Костюмы.
Девчонки сбегали ДК. Вернулись с трофеями и с не очень радостной новостью. Шикарной свиты не получится. «Дед Мороз» есть, «Снегурочка» есть, а вот «Бабок іжек», «Собачек» и «Поросят» не дали. Костюмы заняты в утренниках. Из более-менее подходящего предложили только «Медведя» и «Деревенского дурачка». Ну, да и ладно. Тоже неплохо. И в самом деле, чего по квартирам толпой шастать? Чай, не во дворцах живЈм. Пусть детки Деду Морозу свои стишки-песенки озвучивают, Деревенский Дурачок на баяне подыгрывает, а Медведь рычит и танцует. Простенько и со вкусом.
Посмотрели костюмы. Дед Мороз, Снегурочка, Дурачок на «плюс один» без вопросов. А вот Медведь… Шкура-комбинезон, конечно, отличные, аж как с настоящего медведя снятое. Но голова… Вы когда-нибудь видели медвежью голову, пролежавшую год в земле не по доброй воле? Полусгнившую, полуоблезшую и источенную, с пустыми вытекшими глазницами, обведЈнными для пущей наглядности чЈрной маркерной траурностью? Не видели. И хорошо, что не видели. Завораживающее зрелище. Когда я еЈ из мешка достал и увидел, я даже не смог обернуться-посмотреть, крестятся ли окружающие. Боялся оторвать взгляд от этой головы. Боялся выпустить еЈ из поля зрения.
Тишина была звонкая. А потом разом взорвалась. Затараторили почему-то все сразу, громко и убедительно, хватая друг друга мокрыми ладошками «Да ничего. Ничего. Нормальная маска. У детей фантазия яркая. Ну мишка и мишка. Девчонки сейчас мишурой немного украсят. И будет совсем замечательно. Нам же необязательно, чтоб совсем как живой был. У нас же Сказочный Мишка. В бусах будет, в дождиках. Новогодний.»
На том и порешили. Кастинг прошЈл быстро и демократично. Дедом Морозом был избран я. Медведем – мой кум. Снегурочкой – кума кума. Деревенским Дурачком – дурачок.
И вот долгожданный день. Вернее, вечер. Едем поздравлять. ВсЈ началось с того, что уже облачившись в сказочные скины, мы обнаружили одну забавную деталь – Дурачок есть, а баяна ни хрена нету. «Где баян?» «Дык. А что? Надо? Ну я сейчас сгоняю. Пятнадцать минут и всЈ в норме. Вы пока давайте по одной для храбрости. А я сейчас»» И уехал на нашем микроавтобусе. Стоит ли говорить, что он потащил водилу по «самой короткой дороге», где они не совсем благополучно перескочили через сугроб, оказавшийся припорошенной снегом «чугунной хернЈй»? Думаю, не стоит. Как и не стоит говорить о том, что остались мы не только без баяна, но и без дурачка, изрядно получившего в репу от водилы. И без транспорта
Итак, нас осталось трое. Кум с обиженными воплями «А почему всегда я? Да я ж уже соточку опрокинул. Да почему я то? Вот всегда так. Теперь ни выпить, ни закусить» мощными дружескими пинками отправляется за своим авто. Всего с каким-то трЈхчасовым опозданием мы едем поздравлять детишек. Медведь за рулЈм, мы со Снегурочкой сзади. Не буду рассказывать, как нас тормозили гайцы. Скажу только, что ехал кум без головы. Голову одевал, только когда останавливали. Чтоб «выхлопом от соточки» не палиться. И ещЈ скажу, что если встретите где седого заикающегося гаишника, знайте, - он, скорее всего из тех, что нам тогда жезлом махнуть додумывался.
Грешно, конечно, ездить за рулЈм в нетрезвом виде. Но, как говорится, Коран – священная книга, но и на Коран можно наступить, если тянешься за хлебом. А ради детской радости можно и не только на Коран. Ждут же детки. Совсем заждались. Времени уже часов десять, а мы только начали свой объезд. Оно то понятно, что детки давным-давно уже поснимали свои, специально для Дедушки одетые, костюмы, понятно, что уже наплакались, будучи так сурово обмануты взрослыми, понятно, что большей частью уже хлюпают носами в подушки, не веря ни в кого и ни во что. Но Сказке быть! И быть Сказке со счастливым концом. Лучше поздно, чем никогда. Едем.
… И всЈ-таки странный народец эти дети. Есть в них что-то удивительное. Ну не пришЈл Дед Мороз, когда ждали, ну типа зря песенки-стишки учили, зря костюмы надевали, зря друзьям-подругам хвастались. Это понятно. Это трагично. Тут уж сам Джа как бы поплакать велел. Ну чего реветь-орать и к стенке жаться, когда тебя среди ночи из постели добрый долгожданный Дедушка вытаскивает? Не понимаю. Благо, слЈзы эти были совсем недолгими. Увидев за спиной Деда Мороза Медведя, детишки моментально успокаивались, прижимались к ногам Снегурочки и на одном дыхании тихо, но отчЈтливо и без запинок оттараторивали свои стишки-песенки.
Моего чадушку поздравляли последним. Странно, но факт – я и Снегурочка особо не злоупотребляли гостеприимством родителей поздравляемых, Нои как бы себе ни в чЈм не отказывали, и при этом были бодры и подвижны, а вот Медведюшка наш становился всЈ хуже и хуже с каждым разом, и всЈ с одной соточки. Ко мне домой он уже не входил, а практически вползал. Но не об этом речь. А о том, что мой младенец весь последующий год вЈл себя очень хорошо. Послушным был мальчиком. Волшебные слова «А может тебе показать фотографию Мишки, который на Новый Год приходил?» действовали на него убедительно и беспрекословно.
Уфф. Закончилась преамбула.
ПрошЈл год. И опять наступил канун. И было решено – Традиции быть! Сказке быть!
Решено единогласно. Почти единогласно. Кум наотрез отказался быть Медведем «Ну вас нах! Чуть не подох тогда. ЕщЈ никогда так плохо с одной соточки не было». «Ну не хочешь, как хочешь. Я буду теперь Медведем, А ты – Морозом будь. Так даже лучше. Мой киндер подрос, узнает папу родного в Деде Морозе. А крЈстного может и не узнает» На том и порешили.
Ну что сказать. Ошибки учли заранее. Дурачка с собой не приглашали. Выехали вовремя. Поздравляли интересно. Без эксцессов. Вот только кум мне совсем пить не давал. Как только увидит, что Медведю рюмку подносят. Забирал по хамски «Не надо ему. Не надо».
И так до предпоследнего адреса. Предпоследний адрес – малосемейка. Ну такие небольшие квартирки с общим коридором и с общей кухней. Вот мы и попали на массовое гуляние всего коридора. Пробрались, прорвались, ребЈнка поздравили. А вот когда назад шли – приподзастряли. И не Дед Мороз тому виной. Медведь. Не буду рассказывать, что пытались вытворять подпитые дамы со Сказочным Хозяином тайги Ибо это очень неприлично и вызывающе, да и не к месту. Кому надо, тот сам это сможет себе представить. А вот мужики возжаждали с Медведем испить на брудершафт. И кто б того Деда Мороза слушал. Ну а чего б и не выпить? Всего один адрес остался. И тот – мой собственный. И с мужиками попил, и с милыми дамами позажигал. А чего? Всем же праздник. Всем же Сказка!
А хорошо всЈ получилось. Замечательно. И всЈ сделали. И повеселились на славу. Ну теперь только моего сорванца поздравить и всЈ, день удался. Подъезжаем ко мне. Выхожу из машины. Одеваю голову. Выдыхаю, вдыхаю. Резко понимаю, почему кум пить не давал. Автовыхлоп. Газваген. Воздуха! Мать-перема… И всЈ…
Прихожу в себя. Ах. Как мне плохо. В постели. Утро, кажется. Открываю глаза. На меня смотрит счастливыми восхищЈнными глазами моЈ чадушко «Папа я тебя больше всех люблю. Ты самый храбрый. Ты его убил! Я теперь никого слушаться не буду!»
…Мне потом рассказали. И Дед Мороз дитЈнку понравился. И Снегурочка. И подарочный луноход. А больше всего понравилось, как угрожающе лежащий в углу Мишка вдруг вскочил и «побежал пописять». А потом в туалете был страшный и свирепый бой. Очень страшно Медведь рычал и гремел. А потом дверь открылась, и оттуда вывалился очень уставший от неравного боя папа, волоча за собой шкуру поверженного супостата и держа в руке оторванную голову тирана. Голову страшную, но уже совсем безопасную

+0
ответить

alex27.12.06 15:19

Был у нас в институте один человек. Целый день ходил по комнатам, со всеми поддавал понемногу, травил байки. Потом он уехал в Израиль. Все очень скучали без него, и он тоже. Через год он там от тоски выбросился в окно ...

+0
ответить

Проходящая27.12.06 14:37

Факт !
Супер!!!!

+0
ответить

Кумбхакарна27.12.06 14:31

Филимон, умеешь лучше.

+0
ответить

Факт27.12.06 14:11

... и только после того, как Дед мороз эмигрировал в Израиль детишки узнали, что подарки, оказывается, дарятся, а не покупаются!

+0
ответить

Штыф27.12.06 13:28

Филимону не дают покоя "лавры" Алика.
Такая же жалкая попытка эксплуатации самых "популярных" тем на сайте, "устами младенца" ТО БИШЬ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ, израильская эмиграция, "девочка со спичками"...
Все-таки если у человека нет чувства меры (и слова) - не стать аффтырю автором.
Если кто-то за такие "истории" лепит +2 - ну флаг вам в руки.

+0
ответить

Да27.12.06 13:03

Филимон , ну ты же талант, ну мог же пару строк в конце добавить, чтоб история перестала быть печальной. А ваще +2.

+0
ответить

Вася27.12.06 12:26

Филимон Триппер - типичная еврейская фамилия.

+0
ответить

Дед Мороз27.12.06 12:26

Я плакал сквозь смех. Смеялся сквозь слезы. Дед мороз еврей, вот это курьЈзы...

+0
ответить

снег27.12.06 11:30

улыбацца после какого слова? -2

+0
ответить

ККК27.12.06 10:52

Милая, но грустная история...

+0
ответить

ave27.12.06 10:48

Забавно и грустно одновременно. Вспоминается, что Пьеро нашего детства
эмигрировал в Израиль? а Артемон - в Канаду. И стали там приличными Карабасами-Барабасами, должно быть....

+0
ответить

Жжжж27.12.06 09:57

хахаха

+0
ответить

xz27.12.06 09:42

афтару зачот
>> И там растаял.
- ето мощщ!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru