Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №293927

В 93-ем знакомые, отъезжающие в США, показали реликвию - интересное
письмо, привожу по памяти:
Шура! Если ты читаешь это - значит, пора мне настала. Честно жизнь с
тобой жил... (дальше личное)... одну историю только утаил. Когда в июне
45-го отправили меня с ранеными бойцами в Минск, в госпиталь
сопровождающим, ехал с нами там солдат один. Контуженный, плохо понимал,
дар речи потерял. Лысый, чисто выбритый, на татара похож. Человек
серъезный с виду, за полтинник перевалило, а все фигурки из бумаги
вертел. Грешным делом и я заинтересовался, попросил научить, так с ним
все время проводили. К тому же знакомым мне казался, но как ни спрошу,
где встречались - мычит непонятно.
И вот уже на подъезде к Минску похолодало сильно, одел он папаху на
ночь, и тень так причудливо под нос ему попала... Смотрю - Гитлер это.
Настоящий. Испугался я сильно, никак всю дорогу с ним проводил. А он на
меня глянул - все понял. И сказать смог мне: "нихт. не надо"... Вывел я
его на стоянке за кусты и отпустил восвояси...
+9
Проголосовало за – 71, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Рулон Обоев09.06.07 00:37

Ув. Злая
"47 языков привел только к своим, сколько захватил-хрен знает, никто не считал"
47 - к своим, а сколько к чужим - никто не считал?

+0
ответить

Вайсберг-хуяйсберг08.06.07 23:36

2Злая
Вот только не надо нам втирать про еврейский героизм. Может и были считанные евреи, которые чем-то на войне отличились, но не смей сравнивать их с русскими. Русские воевали за свою землю, а за что воевали евреи?

+0
ответить

И совсем не злой08.06.07 23:15

О больше чем ста евреях Героях Советского Союза кстати можно почитать по ссылке:
http://www.warheroes.ru/main.asp?mode=&flt_vis=1&birth_date=&death_dat e=&start_date=&end_date=&naci_right=5&sort=1&l=0&all=50

+0
ответить

Злая08.06.07 20:50

Мой дед, Вайсберг Ефим Самуилович, старший лейтенант, командир разведвзвода армейской разведки 62 армии , в разведку пришел из морской пехоты после второго курса ВМУ им Фрунзе под Сталинградом в 1942, закончил войну в Венгрии в 1945, шесть орденов (два ордена Славы), шесть медалей, 76 ходок за линию фронта, 47 языков привел только к своим, сколько захватил-хрен знает, никто не считал, четырежды ранен.Во взводе воевало еще пятеро евреев, один стал Героем Советского Союза, посмертно.
Из того, сталинградского состава,кроме деда, не выжил больше никто.
Наверное , бритвами порезались.

+0
ответить

ну-ну08.06.07 19:34

Скромный Яша из разведвзвода.. Ню-ню.. Ох уж эти евреи, любят же про себя сказки сочинять..

+0
ответить

Framuga08.06.07 15:43

Больное воображение...

+0
ответить

Доктор Пиздюлькин08.06.07 14:27

И чего все глумятся. Как я понял, это предсмертная записка. В старости люди часто впадают в маразм. Что и произошло с автором письма. Зато умер с верой, что Гитлера отпустил и войну не закончил тогда при встрече по малодушию.

+0
ответить

alex08.06.07 14:24

А рядом с поездом Гитлера ждал Элвис Престли. И они вместе улетели на летающей тарелке.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович08.06.07 14:09

Подпись в письме Наполеон?
Вывел из вагона и сказал:
- Один Гитлер у нас уже есть, будешь Борманом?
Тот заплакал, сказал:
- Нихт. не надо.
И убежал.

+0
ответить

Обломова08.06.07 13:40

Она, наверно, просто замуж в институте хотела выйти...

+0
ответить

Ассистент.08.06.07 13:30

Владимир, хороший вопрос. Я сам на него членораздельного ответа не получил :(

+0
ответить

Владимир08.06.07 13:28

Ассистент.
а зачем на инженера учится?

+0
ответить

Ассистент.08.06.07 13:23

Обломова, пока только трое из тринадцати. Одна "3", но этой барышне достаточно, она 5 лет всем говорила, что работать инженером никогда не будет и знания еЈ соответствующие.

+0
ответить

Обломова08.06.07 13:08

Ассистент,
будем надеяться, что наш солдат залез в следующий вагон.
ЗЫ: Как прошла защита?

+0
ответить

Ассистент.08.06.07 12:56

Обломова, ежели б это наш солдат был, хрен он от поезда ушЈл бы.

+0
ответить

Ассистент.08.06.07 12:55

"...Наш полк поймал 15 Хусейнов, что на 5 больше, чем у украинского батальЈна химзащиты..." М.Н. Задорнов.
Первый раз слышу, что б Гитлер на татарина был похож. Хотя какой-нибудь СС-овец вполне мог быть. Их даже по ногам проверяли. У немцев в носочках ноги все сбитые, а у наших из-за портянок - ноги в хорошем состоянии.

+0
ответить

Обломова08.06.07 12:51

"Вывел я его на стоянке за кусты и отпустил восвояси..."
Ну, вот, выгнал человека из поезда. А ему ведь куда-то надо было.

+0
ответить

Владимир08.06.07 12:49

Унитазный Джо
не читал и наверное уже не буду ))

+0
ответить

Унитазный Джо08.06.07 12:42

2 Владимир
А это http://www.udaff.com/creo/72302.html ты не читал?
ЗЫ. Проверке на человечность - сасать.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона08.06.07 12:32

Ну прямо вспоминается классическое:
"Сегодня ночью под мостом поймали Гитлера с хвостом."
Сколько Гитлеров бродило (да и до сих пор, наверное, бродит) по планете. Имя им - легион.

+0
ответить

Владимир08.06.07 10:51

сейчас прочитал.
я патсталом )))
Кагда диревья быле бальшими, жыл у нас во дворе адин пирсанаж па имени дядяМишо. Падробно на его аписании останавливаццо не буду, патамушта в каждом дворе дома, не привышающего по высоте пять этажей, абизательно есть свой дядяМишо – мужычог, никогда не вылезающий из треников, пастаянно небритый, каторый за бутылку готов починить жильцам апсалютно любую хуйню – от примуса да вирталЈта на крыше. Вабще в народе ходит красивая, сцуко, легенда – кагбутто эти дядяМишы закладываюццо в каждый такой дом ещо на уровне строительства, и сдаюццо приЈмной комиссии наравне с перекрытияме, окнаме, балкаме и прочей хуйнЈй. Правда, в паследнее время их становиццо фсЈ меньше – наверное они закончилесь на складах застройщегов, и их место занимают всякие бомжы.
Каг и положено, быле у дядяМишы жена па имени тЈтяНино и друк – такой же дядяМишо с соседнего двора, только звале его дядяПетя. ТЈтяНино, естествино, была раза в два больше дядяМишы, а тагже имела громкий шопездец голос и пицот втарой дан по бою на скалках. Вабще, как мне кажеццо, если бы тЈтяНину запустить к джыдаям ф самом начале ривалюции и вручить ей вместа скалки джыдайский эликтричиский меч, Звизда Смерти таг никогда и не была бы пастроена, а Дартвейдыр мирно скончалсо бы хде-нибуть на Явине мойщегом пепелацев. Хотя для начала им пришлось бы отучить тЈтяНину бояццо эликтричества, патамушта она даже свет в квартире включала в ризиновых перчатках и натурально абсиралась, если там вдрук што-то искрило.
Зная эту песпезды палезную асобинность сваей жены, и учитывая каличиство бутылог вотки, каторые она расколотила аб унетаз в приступах праведного гнева, дядяМишо нашол гениальный па своей простоте выхот – он стал прятать недопитые с дядяПетей бутылке в эликтрическом щите на площадке, и очинь гордилсо тем, што благодаря его нахотчивости скоропостижный карачун ат пахмелья не гразит ни ему, ни дядяПете. Кароче, дядяМишо искринне считал, што жизнь налаживаеццо, пака, сцуко, не палучил неажыданной подлянки от лучшего с недавних времен своего друга. Ога, от эликтричества. А хуле, бида всигда приходет аттуда, аткуда еЈ хуй ждЈшь.
… Кагвсигда, ништо не придвищало беды. А какой, сопцтвенно, беды можно ждать в семь утра, когда трясущимися с невротъебического бодуна рукаме лезешь в распределительный электрощит за бутылкой вотки, спрятанной за перепутанныме и частично оголЈнныме проводаме? Правельно, никакой. Аднако сутьба ф тот день апять решыла фсЈ па-своему, кагвсигда ни с кем не пасаветовавшысь. Ф працессе выполнения священного ритуала извлечеиня бутылке дядяМишо каим-то образом нарушил технологический процесс, и немедленно превратилсо в естественное заземление электрощита, ну типо громоотвод.
Помигивая правым глазом, дядяМишо выбивал левой ногой какой-то североафриканский мотив и корчил ебальнеги различной сепени удивленносте. За его левым плечом уже отчетливо просматривалась фигура ф темном, держащая ласты писятвасьмово размера в адной руке и трЈхлитровый бидон супирклея «Мамент» в другой, но удача ф тот день наверное решила, што дядяМиша ей ещо пригодиццо. По лестнице в лучах славы поднималсо дядяМишын спаситель – дядяПетя сопцтвенной персоной, каторый также решыл пахмелиццо, пока ево друк спит. Увидев танец «Юмба-тумба» в дядяМишыном исполнении, дядяПетя чуть не зааплодировал, но вовремя рассмотрел, што дядяМишына рука торчит в щитке и патихоньку начинает светиццо.
Сначала дядяПетя подумал, што его друк таким оригинальным способом ворует эликтричество, но потом до него дошло, што дядяМишу надо выручать. Он хде-то слышал, што датрагиваццо до дядяМишы сичас нельзя, и што над ему просто въебать какой-нибуть доской, после чего фсЈ пройдЈт. Оглядевшись вокруг, никакой доски дядяПетя не абнаружыл, зато нашол полку для обуви между дверьми. Каг следует размахнуфшесь, дядяПетя со фсей силы въебал по дядяМише, и… дядяМишо оказался в электрощите чуть ли не по пояс. Фигура ф чорном обрадовано улыбнулась и двинулась было в дядяМишыну сторону, но до дядяПети фсЈтаке дошло, што он што-то делает неправильно. Он переместилсо немного вправо и обувная полка системы «земля-дядяМишо» отправилась в свой фторой полЈт.
В этот раз всЈ вышло каг надо, и дядяМишо с потрескиванием вывалилсо из щитка. Фигура ф чорном разочарованно сплюнула, но, нюхнув из своего бидона, заметно повеселела и съебалась куда-то по своим делам. У дядяМишы же от двух пачтишто ядерных ударов полкой по горбу и краткого пребывания в аномальной зоне основательно закоротило моск, и он решыл, што во всем случифшемся виноват сияющий довольным ниибаццо ебальнегом дядяПетя. Полный решимости расколотить дядяПетин жбан, дядяМишо начал махать перед его литцом еще неокрепшыми от афреканскех танцев рукаме, но после третьего залпа волшебной полки, который пришелся уже па галаве, резко поменял намерения и прилЈг рядом со щитком отдохнуть и подумать о жизне. дядяПетя же, полностью разочаровафшыйся в нерушымой мужской дружбе, аккуратно достал-таке бутылку, хорошенько из неЈ Јбнул, и лЈг спать рядом с дядяМишей.
После того случая дядяМишо бросил, сцуко, пить (!), замирилсо с дядяПетей и стал немного заикаццо. А при звуках искрения в розетках он типерь обсираеццо на пару с женой. Вот што делает с людьми несоблюдение прастейшых правил безопасносте. Таг што, дарагие падонке, перид употреблением вотки обесточивайте нахуй весь дом, а то хуй ево знаит…
http://www.yaplakal.com/forum6/topic138754.html

+0
ответить

чЕтатель анеков08.06.07 09:09

это еще че за хрень?

+0
ответить

xz08.06.07 08:36

Владимир
ну хз, чото мну ниадно крео ни праперло!
щас чонить с ЯПа в обсуждалки брошу

+0
ответить

Владимир08.06.07 08:23

xz
не, про десантуру (которых из самолЈта выкидывали) вроде неплохо. :)

+0
ответить

баба Зина, то бишь Mrs. Xena08.06.07 07:59

Вот уж язык без костей! Гитлера я самa лично виделa в июне сорок пятого - на Бpайтон Бич семочкaми торговал.

+0
ответить

Настройщик баянов08.06.07 07:22

Вышел я на стоянке за кусты и увидел как Ленин оПускает Гитлера

+0
ответить

Унитазный Джо08.06.07 06:49

Про Махорку. Многое стало понятным.

+0
ответить

ЖыдЈнаг-парасЈнаг08.06.07 05:36

Блин, и здесь опечатка!
Фразу "Вывел я его на стоянке за кусты и отпустил восвояси..." надо читать как " Вывел я его на стоянке за кусты и оПустил восвояси..."
А вообще, что там ваш Гитлер! Я Ленина видел.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru