Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №294899

Инструкции соблюдать нада...
В мирное советское время я служил в Чечне, взвод охраны склада ГСМ. Да,
я был прапорщиком - помкомвзвода. От нехера делать, местные постоянно
рвали нам проводную связь. Устав от таких раскладов, я запросил в
дивизии рацию. Часть наша не "элитная" и не блатная поэтому получили мы
старую американскую рацию, поставленную еще по ленд-лизу в ВОВ. По-моему
называлась эта рация Азимут, но оно и не важно. На рации сверху был
приклеен листок с инструкцией, несколько строк характеристик, потом
краткое описание как пользовать ее. Был у нас солдат белорус, ему я и
поручил освоить технику, "специально-обученного" не было, остальные
чурки - они только мотыгой радиоволну могут пустить. Поручил и забыл до
следующего обрыва телефона. Вызвал я моего "связного" и грю:
- Где связь, освоил ли ты ящик юноша?
- Неа, типа, она для северного полюса, у нас не потянет".
- ?. Пойдемка, покажи.
Пришли в его каморку, там рация и какой-то разобранный холодильник. Я
спросил про холодильник - за каким мол? Он мне показал на листок
приклееный к рации. "Диапазон температур -45-55 град. Не допускать
перегрева!"
- Для Арктики видите. Я вот хотел ее в морозилку запаковать, но даже там
всего -16, где еще 30 градусов набрать?
- Ладно солдат, что инструкцию читал - молодец, но не думал ли ты что
если один мудак использовал дефис вместо двоеточия, то остальных мудаков
это не должно тупить. Иди на склад за аккумулятором и подключай.
Я ушел. Через полчаса он прибегает, взволнован и полон чувства
собственного достоинства, грит: сгорела рация, я ж вам говорил.
Приходим, воняет и немного дыма. Он мне: "Я ее подключил, лампочка
загорелась, вроде все хорошо, я только ее на место поставил ИСКРЫ,
ТРЕСК, УЖАС!"
Оказалось что "на место" - это на аккумуляторную батарею, стальным
корпусом на плюс и минус, коротенькое замыкание ампер на тыщу или более,
хорошо батарея полудохлая, а то е@анула бы еще. Лучше бы я чурку обучил.
+144
Проголосовало за – 229, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

noname30.03.09 02:10

почему-то мне кажется, что это температура по фаренгейту, от 5 до 30 примерно посмотрите в интернете если не прав, америкосы во всех весах и мерах выебываются.

+0
ответить

Провокатор18.06.07 02:46

Ну вот, опять поиски виноватых! Если в кране нет воды, - снова чурка виноват.
Господа, если не решать свои проблемы, а сваливать на чурок, хачей, "понаехавших", эстонцев, американцев, хохлов, чехов (это, кстати, новый виновник всех бед?), то проблемы имеют свойство накапливаться. Не проще ли начать эти проблемы просто напросто решать? Ведь 16 лет прошло, а воз и ныне там! Уже и в Чехии жисть наладилась, и в Эстонии, вам бы их догнать и перегнать, а?

+0
ответить

Сварщик 17.06.07 13:09

Пятница, 15 июня 2007 17:53:1 Рулит!совершено верно!А говно и блядство оно приходит из-вне.Почитайте наши сказки где там намек на блядство?нету его.А у грузин в сказках этому дала,царевну чужую украл и т.д. Так что всех чурбанов депортировать будет правильно, своих работяг куча и еще столько же будет если демпинговать чурбаны не будут.(отпиздить бы их да УК РФ не разрешает)

+0
ответить

Mike16.06.07 06:42

Да ладно вам. Россия - самая большая страна по площади.
Наши деды отвоевали ее у разных народностей. Кого выкосили под ноль, кого присоединили, у кого просто кусок оттяпали. И 140 миллионов населения на такую площадь - это немного. Пусть приезжает кто хочет. Лишь бы работали нормально и не косячили.
Зачем ругаться с азерами у которых во всей стране живет народу меньше, чем людей в Москве - слон не должен обращать внимания на мосек. Или вот на Латвию злятся с ее профашизмом... у них 2 миллиона населения. Это просто бомжедеревня на которую надо забить, пусть пищат и вякают. Нам-то что?

+0
ответить

Провокатор16.06.07 01:44

слыш Фря, пока не забыл - засунь себе клавиатуру в задницу - эт будет твоя коронная шутка..ты понялО, да?

+0
ответить

Oleg15.06.07 22:46

Тема давно известна. Можно делать вид, что еЈ не существует (позиция власти). Либо разобраться, как оно есть на самом деле. Это долго, не смешно, не входит в рамки темы даже в самом расширительном толковании.
В принципе, есть что сказать.

+0
ответить

типа читатель15.06.07 21:47

чета насчет тысячи ампер чел загнул

+0
ответить

Вахтанг 15.06.07 19:56

Ну если не хочешь, давай я тебе свою попу дам. Только осторожней. Мнэ толька геморроя нэ хватало.

+0
ответить

Вахтанг15.06.07 19:04

гы-гы
зам ты баран, попа давай сюда свой

+0
ответить

Ассистент.15.06.07 18:11

Свиблово, ну на счЈт детей, я бы на правительство тоже не надеялся ;)

+0
ответить

Свиблово15.06.07 18:04

Ассистент, боюсь, они не понимают гостеприимства, доброту за слабость принимают. И начинают срать на голову. А американцам - тоже хуй! А насчЈт рождения детей - тут ты прав, на правительство гнилое надеяться не стоит.

+0
ответить

Свиблово15.06.07 18:02

ЕщЈ раз скажу. Служил в стройбате, 80% л/с - черномазые, хачи и пр. Именно после армии у меня выработалась стойкая неприязнь к ним; до этого ничего не имел против. А что касается трудолюбия дагов и чехов - что-то я такого не заметил, и даже наоборот.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович15.06.07 18:02

2Недавно тут
Да есть такое, гуляют будь здоров, только страшненькие блиииииин.

+0
ответить

Ассистент.15.06.07 18:00

Свиблово, попробую ответить на твой, риторический, вопрос (я уже подобное говорил) - женись и рожай по ребенку в год, увеличивая население, которое заняло бы все вакансии огромной страны. Не хочешь? И я такой же, четвЈртый десяток, а детьми не обзавЈлся, по надуманным, для южных народов, причинам. Так, что нам с тобой есть два варианта: слушать тарабарщину (негодяев в любом случае надо изолировать) или слить Родину американцам. Выбирай. Лучше приобщать к нашей культуре приезжих, только делать это не мордобоем, а гостеприимством.

+0
ответить

Ассистент.15.06.07 17:54

Недавно тут, ну, наверное, и отношение к армии такое же, неоднозначное, как и у девушек к целомудрию? Хотя, наверное, их культура в этом мудрее (и служба и разврат), если про второе говорить сложно, то про первое скажу: не "косил", учился по тому, что хотел учиться, а сейчас жалею, что под погонами не походил.

+0
ответить

Свиблово15.06.07 17:53

Риторический ?, на который внятного ответа не сможет дать ни один защитник чурбанов. А хуле вы трЈтесь здесь в России, как тараканы? Грузины и беженцы из Абхазии - типа воры в законе, барсеточники, квартирные воры, наркоманы. Чехи - просто охуевшие наглые твари, не уважающие тех, среди кого они живут, даги - отморозки, которым убить человека ничего не стоит, азеры - просто барыги, которые достали всех, бомбилы на убитых жигулях, ары - тоже барыги, либо аферисты, о цыганах я вообще молчу. Таджико-узбеко-туркмены - дикие обезьяны, хуЈво строящие здания и сооружения,иногда нападающие ночью на женщин и наситлующие детей. У себя им некого грабить, там нищета, баблоса негде заработать. В Москве 2 миллиона гастарбайтеров, т.е, каждый пятый. Ну куда нахуй! Уже дышать нечем. Безусловно, среди коренного населения (то бишь русских) тоже до хуя уродов и тварей конченных. Но нахуй нам ещЈ и импортные? Так вот, хуЈв вам, хуй вы нас победите и оккупируете!

+0
ответить

Недавно тут15.06.07 17:46

Я офицером был взводом, потом ротой командовал. Русских мало нормальных, очень много наркоманов, а даги если их мало самые работящие (правда, бывали сложности с мытьем полов). У нас армия зло - от нее мажутся, а у них в армии не был не мужик - все идут.
А про то, что дагистанские девушки такие целомудренные и верные глупость, возможно в ауле да, а как в институт в Ростов приезжают, отжигают хорошо.
Хотя конечно все от воспитания зависит.

+0
ответить

ВМФ15.06.07 17:23

Неопытный прапор, вот был бы мичман, тоды другое дело, знал бы про чурок, как пример, на флоте за экранами радаров сажают только чукч, традиция такая. Ибо чукча горд, вынослив и аккуратен, следует инструкции и не пытается "думать". У него отец сидел за радаром, дед, и он теперь, вернЈтся в вигвам весь народ будет гордится, лучшая невеста его. Потому глупостей никаких делать не будет. А что хохол, что белорус, пятая колонна они, один гонор.

+0
ответить

Вагиз 15.06.07 15:42

OMen, малчи жэнщина!

+0
ответить

OMen15.06.07 15:28

2Фря
не следует общаться с вагизом-он ещо юнец, тешащий сое либидо за щет оскарбления других.ю сам же не имевшый еще ни одного коитуса.Очень жаждущий взять в руки оружие и стрелять в русских, жаль только что обосреться, услышав свист пули пролетающий мимо него, а ещо хуже он может не успокоиться и его обосрут на этом ресурсе.Очень хочеться написать ему пару ласковых, но надо сдержаться, проигнорировать.как сказал один человек: не спорьте с дураком, окружающие вас от него не отличат!
2Кавказ
Чурка-это скорее обобщение, так как чурки среди русских тоже встречаются!тут скорее говорилось про умственный уровень(надеялся что словянин окажеться умнее кавказца)но к сожалению IQ уровень у этих солдат.....

с наилучшыми пожеланиями.

+0
ответить

Фря15.06.07 15:23

Полиграф Полиграфович
А чЈ он! Кто-то же должен мальцу и его сверстникам слова сказать, а то они, кроме "кг/ам" других обзывалок не знают, а представление о мужественности имеют весьма отдаленное: непьющий джигит, который о своих женщинах помалкивает. Лучше бы сказал: мужик, который любит жену и детей, и может их защитить и обеспечить им нормальную жизнь.

+0
ответить

Вагиз15.06.07 15:22

ВАХ! Тенгиз Полиграфович, ты мэня заводишь!
Давай если ты мужчина спляшем с тобой лезгинку и падэромся на кинжалах!

+0
ответить

Фря15.06.07 15:18

Вагиз
Странные у вас знакомые - пьяницы, импотенты и бесстыжие типы, рассказывающие по пьянке о своих знакомых женщинах. Есть и другие люди - с нормальными семьями, нормально работающие и зарабатывающие, любящие своих жен и детей.
Все зависит от среды, да и то - зануды и дураки, пьяницы и воры есть в любом слое общества, так же как честные умницы и отличные любовники, и национальность тут не при чем.
:р))

+0
ответить

Полиграф Полиграфович15.06.07 15:16

2Фря
Не распаляйте мальца-гапончика.
Он такой же Вагиз как я Тенгиз.

+0
ответить

Вагиз 15.06.07 15:13

Ах, Кавказ, Кавказ... Помню я одного горячего джигита... Русские так не смогут.

+0
ответить

Вагиз15.06.07 15:02

Фря
ты ведь женщина, да? ну у тебя есть возможность или поискать среди своих который бы не пил всЈ время и денег зарабатывал, но таких мало и они воруют.А если сама умеешь зарабатывать то не сажай себе мужика на шею а живи как хочешь, да и сравни а может уже и был опыт норвмального джигита и русского импотента, который может напившись про своих знакомых женщин всЈ рассказывать

+0
ответить

Фря15.06.07 14:56

Вагиз
Ай, нехорошо, мальчик, ай, нехорошо.
По истории: автор - странный тип. Надо было спросить у солдата, умеет ли он читать - и всЈ. Инструкция сверху приклеена, как использовать - написано, а парень ему про минус 55. "Лучше бы я чурку обучил" - лучше бы вы, автор, хоть кого-нибудь обучили.

+0
ответить

мысли вслух15.06.07 14:51

2 Фря
"но я это стерпела"
:))))
из песни слова не выкинешь. Мерси за мнение.

+0
ответить

Фря15.06.07 14:26

2 мысли вслух
Мне понравилась история про паровоз, я как-то не обратила внимание на назидательный тон, даже наоборот. Немного покоробило про "бабские штучки", но я это стерпела.

+0
ответить

Kavkaz15.06.07 14:26

гы-гы
пошел ты к своей шлюхе жене и алкоголикам родителям, что такого недоноска родили

+0
ответить

гы-гы15.06.07 14:17

Kavkaz
Чурко, быстро обратно на пальму запрыгнул!

+0
ответить

хех15.06.07 14:15

Быдло любит за счет других выезжать. А собственные комплексы скрывает навешивая ярлыки на других. Те, кого он уничижительно называет "чурками", видать, могли его уличить в некомпетентности. Так бывало не раз.

+0
ответить

мысли вслух15.06.07 13:49

2 Фря,
Вам не понравилась история про паровоз из металлолома?
Если да, то почему не понравилась? Из-за поучительного тона? Слишком душещипательная, как про мимозы? Я без претензий, просто интересно.

+0
ответить

Фря15.06.07 13:43

Sergeeff
Позавчерашний с дочкой и вчерашний с паровозом из металлолома.
Раньше был Кадет Биглер, теперь прапорщик mrak. Ну-ну...

+0
ответить

йцукен15.06.07 13:33

Американская рация "АЗИМУТ" - ага, а ещЈ была табличка Made in China.
И нах боец холодильник разбирал? - или он от этого больше стал? - пиздеж!!!

+0
ответить

Sergeeff15.06.07 12:23

А по-моему это вчерашний прапор с дочкой
и "Запорожцем".

+0
ответить

Евгений15.06.07 12:00

Затупить каждый может.Контролируй.Сам знал кому доверил он с арктикой уже себя выкупил.

+0
ответить

Малыш Педро15.06.07 11:39

"ампер на тыщу или более"
ИМХО при таком раскладе даже угольков бы не осталось...

+0
ответить

Генерал15.06.07 09:16

Армейский юмор - он понятно, какой. Интересно другое. Почему наиболее связно и грамотно истории излагают именно прапорщики?

+0
ответить

OMen15.06.07 09:15

не, ты не прапор, под прапором все летают, а у тибя зависали!ты эстонский прапор!

+0
ответить

Задорнов15.06.07 08:23

Эти русские прапорщики такие тупые. Даже простой рацией пользоваться не могут никого обучить.

+0
ответить

МАХОРКА(руssкая свинья)15.06.07 08:15

Бабруйск рулит!!! +2

+0
ответить

белорус15.06.07 07:18

с советских времен еще считается -
молдаваны - тупые, но шустрые
эстонцы - нетупые, но тормоза
а белорусы - тупые тормоза

+0
ответить

Красный Перец15.06.07 07:14

Лучше бы ты сам ее подключал. Хотя... какой командир, такие и бойцы.

+0
ответить

Унитазный Джо15.06.07 06:33

Шмадко, ты?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru