Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №295115

Что такое демократия? Это когда источником власти в любой стране
является народ. Американский народ.
+111
Проголосовало за – 255, против – 144
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Будулай18.06.07 19:38

Автор молодец!!!

+0
ответить

С утра пораньше18.06.07 09:47

Черчилль еще сказал: "Демократия - наихудшая форма правления, но остальные еще хуже".
И вообще, какая разница, погибнуть от взрыва, устроенного американцами, русскими или иламистами?

+0
ответить

доктор-лоботомист17.06.07 17:41

Кольт, у вас батенька садистко-маниакальные наклонности, приходите ко мне я вас вылечу.

+0
ответить

17.06.07 03:08

Нельзя отрицать существенную и благородную роль суверенной демократии
в целях просвещения народа о преимуществах абсолютной монархии...
1221

+0
ответить

Объективный17.06.07 03:03

Эх нравятся мне слова Черчиля: "Демократия - одна из самых уродливых форм правления, но только при ней обеспечивается автоматическая смена власти каждые 4 года." А уродливость разная бывает: у амеров - лицемерие и тупое самодовольство; а у русских - дураки, дороги и дураки на дорогах...

+0
ответить

11117.06.07 01:56

Демократия - это не власть народа. Это прежде всего законотворческий процесс. Как было ниже сказано, это три ветви власти, каждая контролирует соседнею. Когда закон равносилен для всех.
А что в России? Сын Иванова сбил старушку на смерть, а следствие доказало, что старушка сами виновата. А на сына старушки завели следствие, чтобы знал как возмущаться.
Или женщина написала Путину письмо, а получила приглашение явится в психиатру для проверки.
Как было ниже сказано, в штатах если мент оскорбил, то на мента можно подать в суд и выиграешь дело. А в России подай на мента в суд и получишь штраф за сопротивление властям.

+0
ответить

Cassidi17.06.07 01:26

2 кактус: Мда, совершенно право Армянское Радио, здесь в Штатах полная 100%ная демократия :)

+0
ответить

Cassidi17.06.07 01:02

Да ладно ребята, бросьте вы спорит про всякую херню. Демократия - просто модное слово сейчас, вот и всЈ. Все пыхтят про "демократию", а что это такое, кому и зачем это нужно - так это всем до звезды :) Единственное различие между "Американской демократией" и "Российской демократией" заключается в том что здесь людям проще попиздить, поорать, помитинговать и "выразить своЈ недовольство властью", в России, насколько я знаю, с этим немного сложнее. Вот и ВСЯ разница. А в остальном, и здесь и в России, власти глубоко насрать на "массы" и весь этот ор и "свобода слова" - власти абсолютно до звезды, т.к. ничего они не меняют. Те кто всЈ ещЈ верит что в Америке все равны, и что любой человек из гетто может стать президентом - очень наивные люди. Все кто верит что в России "воссияет демократия" если разрешат пидарам проводить их парады и продажным "журналистам" гнать всякую херню на правительство - те ещЈ наивнее. Власть имеет народ везде, во всех позах, а "демократия", это так, сказка для бедных, что-б им было о чЈм слюни попускать. Помните (кто постарше), в Советские времена был такой фильм "Убить Дракона"? Так там один старенький такой архивариус под конец жизни набрался смелости и таким дрожащим голосом заявил тирану-Дракону "Требую свободы слова!", на что мудрый Дракон-Янковский, легко так ухмыльнувшись, просто ответил "А чЈ ты с ней делать-то будешь?" Вот и всЈ. Аминь.

+0
ответить

SivSA16.06.07 23:58

Кольт, никто никому ничего не должен. У России есть свои интересы, у Америки свои, но не нужно лезть в душу как делают американцы, а ты видимо "темный" человек и просветиться тебе не мешало бы.

+0
ответить

tantal16.06.07 23:58

Кольт, ты видимо считаешь, что демократия - это "кто сильней - у того и правда"? И что ее высшее проявление - это нападать на Югославию, Ирак и Афганистан? Тебя бы туда сука послать, тебе бы там быстро мозги вправили

+0
ответить

Миша16.06.07 22:56

Многие люди плохо представляют, что такое демократия. Этот управление было изобретено еще в Древнем Риме, означает три независимые ветви власти. Каждая ветвь контролирует работу соседней.
В России три ветви власти - только на бумаге. Они по прежнему переплетены и засчЈт этого высокая коррупция, проблемы в экономике.
По поводу войну в Ираке и Югославии. Это присуще любой великой державе. СССР могла себе позволить войну в Афганистане. США в Ираке. Не вижу разницы, разница только какая власть приходит после войны.

+0
ответить

Кольт16.06.07 22:21

Что совсем злоба заела? Не можете пиндосам простить, что они могут на Югосвавию, Афганистан и Ирак напасть, а вы можете только слюной брызгать? Хотелось бы и самим свой авторитет другим навязывать? Так для этого одной зависти и злобы маловато. Нужно как минимум силу духа иметь. А вы для этого слишком жидкие. А коли так, признайте это, и разбрызганные слюни утрите. Что и будет первым шагом на пути воспитания в себе силы духа. А иначе, только и останется вам как завидовать и злобствовать. Вы что амерам простить не можете? Правильно, свои не реализованные амбиции. Что вы хотели, а они смогли. А раз они смогли, значит правда за ними! А вам или становиться сильнее и самим брать быка за рога, или смириться со своей слабостью и сосать у амеров, сосать, сосать, пока они вам в рот не кончат. Третьего не дано.

+0
ответить

кактус16.06.07 21:35

Анекдот на тему анекдота.
Вопрос армянскому радио:
Что такое демократия?
Ответ:
Это когда источником власти в любой стране
является народ. Иудейский народ.

+0
ответить

Yur16.06.07 20:33

главно, шоб не Российский... :Р

+0
ответить

ыыы16.06.07 19:31

Надеюсь что так не будет

+0
ответить

антиПутин16.06.07 18:28

Жаль, что анекдот.ру не воспринимает украинских букв. Это есть демократия москальского образца. Так что, Гончар, сиди и думай, чия демократия лучше.

+0
ответить

антиЮщ16.06.07 18:22

Гончар
Коли міністром юстиції України є американський громадянин без вищої освіти Р.Зварич, перша леді України співробітниця Білого Дому Чумаченко, самі чесні новини Голосу Америки на самому чесному каналі читає сама чесна Мирослава Гонгадзе - це і є демократія в Україні американського зразка.

+0
ответить

Gontsar16.06.07 17:35

Я в важаю що демократия це свобода вибору та слова

+0
ответить

SivSA16.06.07 16:45

Российская действительность ужасна, но здесь высмеивается наглость американцев.

+0
ответить

.16.06.07 16:37

SivSA , все же не так, не совсем так , 40% американцев живут в вагончиках, трейлерах и тд. Единственная возможность получать новости это, несколько каналов, федеральных, ретранслируемых и радио.
Я был в молодости , когда еще на волне перестройки можно было достаточно просто посетить америку, был в Детройте ,и гдето на частном поле на юге страны, уже чесно не помню где.))
Так вот Детройт это город который всегда клал, на так называемую демократию, а живущие в полупустынях фермеры, итд - наоборот.
К чему я это всЈ, а просто вспомнилось, да и сейчас разьве по другому?

+0
ответить

Таурус16.06.07 16:08

Один американец подал в суд на полицейского за некорректное обращение с собой (ну полицейский ему грубо ответил)и выиграл дело - это называется демократия.
Один русский шел домой вечером слегка пьяный, повторяю слегка, шел никого не трогал, матом не ругался... попал в милицию где ему отбили почки. Подал в суд, суд приговорил его к штрафу за сопротивление работникам милиции - это называется суверенная демократия по русски.

+0
ответить

SivSA16.06.07 15:26

Ost, это тебе -2 за слепоту и темноту во взглядах, а автору +2 за актуальность и современность.

+0
ответить

Ost 16.06.07 15:06

Очень традиционно. Традиционно бредово. -2 за шестЈрочность

+0
ответить

16.06.07 10:00

Да американский народ и в своей то стране не является источником власти.

+0
ответить

SivSA16.06.07 07:59

Странно, сегодня отмечаю очень много не только хороших, но и отличных фраз в основном выпуске. Видимо авторы для субботы, устав от будней, постарались.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru