Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №299531

Дочка спросила, откуда люди взялись.
Объяснил популярно, что от обезьян.
Удивилась, задумалась...
Идем по пляжу. Навстречу - азербайджанец, весь заросший волосами.
Дочка мимоходом:
- Дядя еще не до конца в человека превратился...
+-2
Проголосовало за – 16, против – 18
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
39 комментариев, показывать
сначала новые

Инспектор18.07.07 21:56

абизяны потомки мутировавших человеков... 25 тыс. лет назад была ядерная война, и те кто по ближе был стали обизяны, вы на их рож глянете то, гориллы-негры, шимпанзе-европеиды, а орангутаны - монголоиды, разве нет?

+0
ответить

18.07.07 02:54

Вот так рассисты и появляются. А слабо было ребЈнку объяснить, что дядя не обезьяна, а "понаехавший тут", тем не менее человек! ;-)

+0
ответить

Штыф17.07.07 21:04

Фря,
Это Айзек Азимов "Приход ночи".

+0
ответить

OMen17.07.07 19:02

2Фря
я не удивлюсь, если посмотреть на род человеческий-это же оружие, причем биологически октивное!ну то что можем выжить в любых земных условиях-это понятно, у нас реакци побыстрее всех будет, жаль утратили многое-зрение, слух, обоняние-это заменяют приборы.
так теперь еще и на другие планеты замахиваемся.А вы говорите потрясет

+0
ответить

Кумбхакарна17.07.07 19:01

А Конрад Лоренц утверждает, что от шакалов. Только лайка, чау-чау, кавказская овчарка и ещЈ парочка пород имеют примесь волчьей крови, привнесЈнную сравнительно недавно. И только эти породы могут скрещиваться с волками. А с шакалами уже никакие породы потомства иметь не могут, так как эти виды разделись охренительно давно.
Но на сам процесс позырить всЈ ещЈ можно.

+0
ответить

Ассистент.17.07.07 18:22

Своими глазами видел помесь волка с собакой. Гибрид больше походил на волка из-за доминирующих хромосом. Угадайте почему они доминируют? Правильно, по тому, что древнее. Волнистый попугай в природе только зелЈный, искуственно выведено чЈрт знает сколько расцветок, если скрестить - все птенцы будут, практически, зелЈные. Пример с попугаями я привЈл к тому, что собак одомашнили давным-давно, а селекцию попугаев проследить - элементарно.

+0
ответить

Фря17.07.07 18:17

Мда, рановато я Дежурную медсестру обнадежила, что у нас все чинно и блаародно, равновато... Стихотворец пошел, даже не косяком, а свиньей.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович17.07.07 18:00

2Кумбхакарна
Как раз таки от волков, поэтому они и скрещиваться могут.
А с шакалами нет, набор хромосом отличается.

+0
ответить

Скептик17.07.07 17:57

Это из какого-то старого анекдота...

+0
ответить

Фря17.07.07 17:53

OMen
Ладно, не корежить, а переворачивать. Представьте, что завтра в Антарктиде найдут древнейшую лабораторию с записями о том, что мы - биологические роботы, искусственно созданные для неких целей. Думаю, что многих это потрясет. Но все равно интересно.

+0
ответить

OMen17.07.07 17:48

а зачем корежыть представление о мире?
собирайте сведения и пытайтесь складывать мозайку, у веряю вас что место для божественного останеться предостаточно.

+0
ответить

Фря17.07.07 17:31

Вспомнился рассказ какого-то американского фантаста, по-моему, Шекли. О планете, на которой ночь наступала раз в несколько столетий (что-то там со звездами, их спутниками и пр.) Когда наступала темнота, люди приходили в исступление, потому что не могли вынести темноты и света чудовищных звезд. Они начинали жечь огонь и ликвидировали свою цивилизацию на корню, т.к. сжигали и все бумажные носители знаний - книжки всякие и т.д., а другие у них не появлялись - времени не хватало. Но что-то все-таки сохранялось. И всякий раз, когда приближался момент Тьмы, они старательно готовились, но открывшаяся картина буквально приводила их в сумасшествие - такого они не могли себе представить и перенести.
Я это к чему? А тому, что мы знаем об окружающем мире лишь то, что можем увидеть, слегка поцарапав внешнюю оболочку - только слегка.
Но жутко хочется узнать больше, даже если там внутри - или снаружи - что-то, что полностью искорежит наше представление о мире.

+0
ответить

OMen17.07.07 17:20

2Ассистент.
вот интересный вопрос-ученые знают дерево по которому можно проследить как появился австралопитек, а вот с хомо сапиенс опять таки предположения одни....ну нет пока доказательной базы для дарвинистов по отношению к человеку современному.тотже снежный человек, почему не находят его останки. а ведь встречи не редки с этим прямоходящим!
2Ваше имя
я согласен что эволюция человека проходила нелинейно, но тут начинает хромать теория дарвина, а ученые не могут обьяснить какие процессы периодически запускают мутацыонные изменения в эволюции человека.
просто мы есчо молоды и глупы, как вид. о себе практически ниче ни знаем, а о других есче меньше. и вот тут в процессе эволюции нам помогала выжывать ненависть к врагам, страх перед ними, а сейчас вера... кто что выберет решать ему.пока не можем научно обоснавать-это воля бога, да хоть вмешательство инопланетян....только подумайте человек все познал... я предпочту не терять веру!

+0
ответить

Фря17.07.07 17:20

Ассистент.
Верующие - не будут. Верующие это очень давно доказывают.

+0
ответить

Кумбхакарна17.07.07 17:18

2 Ассистент
> А сравнить пекинеса и волка?
А нафиг сравнивать с волком? Собаки-то произошли от шакалов.

+0
ответить

Ассистент.17.07.07 16:54

Ваше имя, а одичавшие протолюди откуда взялись?
Кто-нибудь будет опровергать то, что лошадь от эогиппуса пошла? А у них различий внешних поболе будет, чем у нас с австралопитеком.
А сравнить пекинеса и волка? Хоть искусственный отбор и ускорил процесс эволюции в случае с собаками, но подтвердил правильность понятия об отборе естественном, закрепив дарвинистскую теорию. Я бы отвЈл Богу другую роль - он запустил этот механизм, создал условия развития живой природы.
Таким образом и волки сыты и овцы целы, хотя с другой стороны бить меня будут и верующие и атеисты.

+0
ответить

Фря17.07.07 16:36

Там еще есть всякие брахицефалы и пр. На умственные способности это вряд ли влияет. Все-таки среда обитания формирует и привычки, и характер. Если народ живет в холодной местности, он любит выпить для сугреву. Если в теплой - имеет взрывной характер, т.к. заводится быстрее, чем успевает затормозить. Если в жаркой - то народ ленивый, т.к. ему ничего делать не хочется.
Можно из всего этого какую-нибудь теорийку слепить, но лень - жарко у нас.

+0
ответить

OMen17.07.07 16:35

2Ваше имя
Нелинейно?тогда гдеже сдесь теория дарвина?хоть она и предусматривает случайные мутацыи, но не настолько большые как с человеком!!! Так что в отношении эволюции человека теория не точна, а может и не верна!
и вот с такой точки зрения на свои места нам есчо и раскладывать нечего!

+0
ответить

азербайджанец17.07.07 16:34

жыдЈнаг-парасЈнаг исче не успел произойти от абезяны

+0
ответить

Полиграф Полиграфович17.07.07 16:29

2Ассистент
Даешь диссертацию, "Изменение физиогномики в результате эволюции народов
Кавказа, в условиях нетипичных мест проживания". Материала -полно.
Ломброзо от зависти отвернулся к стенке гроба.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона17.07.07 16:13

2 Ваше имя
Из этого следует, что задний ум у тебя не развит, выводов по жизни ты не делаешь, и на одни и те же грабли постоянно наступаешь (сам признавался). Логично? :))

+0
ответить

Ваше имя17.07.07 16:03

2Ассистент.
"Сзади шея практически переходит в темечко"
И что из этого следует?
Веришь-нет, но у меня именно такая голова, хотя кавказцам, как ни странно, не имею ни малейшего отношения.

+0
ответить

Ваше имя17.07.07 15:57

2OMen
А если предположить, что человечество нелинейно развивалось?
Предположить, что современное человечество не напрямую произошло от обезьян, но от одичавшего предыдущего человечества. Может, тогда всЈ на свои места станет?

+0
ответить

Ассистент.17.07.07 15:52

Почему я про заднюю часть мозга писал, так это по тому, что у некоторых кавказцев (точно каких не знаю, может и у азербайджанцев) странная форма черепа. Схади шея практически переходит в темечко. Т.е. нет выступающей части. Просто мой кратчайший путь на работу проходит сквозь рынок и я каждый день наблюдаю не лучших представителей южных республик.

+0
ответить

Свиблово17.07.07 15:51

Проводил опрос среди посетителей уморы, где лучше срать, большинство высказалось за посрать дома, кое-кто за на природе. В офисном туалете, под забором гаража, в сугробе, в общественном цивильном/нецивильном дальняке никто особо не одобрил.

+0
ответить

OMen17.07.07 15:09

2пятначок
вот только логику отрицания не надо включать. а то на это есть логика творца, но в вашем случае все просто у вас нет запчастей. вы не умеете собирать автомобили-значит у вас отсутствуют необходимые навыки и материалы, а соответственно и автомобиль как токовой, но только у вас!
а в целом ситуацыя такова, доказательной базы полностью обоснованной о происхождении человека нет, а теория может существовать и отдельно, дарвин выразил предположение и уже под него подстроил теорию, в которой есть обоснованные факты. но они говорят о эволюции жывотных. а не человека.Если хотите-как предположение-человека создал бог, как теория - библия, но проблема в том что ни подтвердить полностью ни опровергнуть нельзя... сейчас ученые начинают понимать что подход от общего к частному(сначала предположение, потом подвод под нее материальной базы)действует редко и неэфективно!и сейчас сначала обнаружыв какое то новое явление уже с опаской выдвигают гипотезы. а скорее изучают в большем обьеме, чтоб на практике а не на бумаге найти закономерности...теория относительности на языке математики была права, а на языке физики оказывается, что не точна!

+0
ответить

Пластилиновая Ворона17.07.07 15:08

2 Ассистент
У кого сильно развита эта часть мозга, тот задним умом силЈн.

+0
ответить

Фря17.07.07 15:07

Ассистент.
Там где-то гипофиз, он за многое отвечает, но я не физиолог, а Атака Гризли пишет свои труды на парижских заборах и совсем перестал появляться.
:р))

+0
ответить

Ассистент.17.07.07 14:54

Кстати (потом объясню, почему кстати), Фря, а Вы не в курсе, за что отвечает та часть мозга, которая находится в затылке?

+0
ответить

Фря17.07.07 14:46

Оссподи! Ну, давайте хоть про обизян поговорим, а то не выпуск, а просто возьми да плюнь. Кто помнит зимнюю историю про дятла с языком в левой ноздре? - вот это было сражение! Истинно верующие и дарвинисты шли стенка на стенку. Дятел удрал уже со второго экрана обсуждения, Дарвина смешали с грязью, а тут - азербайджанец, кель орЈр, мон ами, кель орЈр!

+0
ответить

Ассистент.17.07.07 14:44

Свиблово, (извини, ну не могу удержаться) в сортире на Соколе!!!

+0
ответить

пятначок17.07.07 14:18

OMen
веский аргумент
я не могу собрать автомобиль, значит автомобилей не существует!

+0
ответить

Сэр Чарльз Дарвин17.07.07 14:01

Ничо не опровергнуто. Ламарк + Дженкинс + Мендель тоже рулят.

+0
ответить

OMen17.07.07 13:27

я говорил про то что вроде как предки человека и обезьяны обнаруженв(их окаменелые останки). но вот беда все связующие звенья у обязьян найдены, а вот нескольких звеньев связывающих эвал. ветвь с человеком нет.
а па поводу абрамовича:
-слушай мне сегодня говно снилось!
-это к деньгам!
-ыыыыыыыыы!!!
-что?!
-бедный бил гейтс, я даже не могу представить что сниться ему!

+0
ответить

Ассистент.17.07.07 12:32

Ну сколь либо серьЈзного опровержения теории Дарвина не существет. Опровержения бывают двух типов. Первый, когда некто воспринимает понятие "обезьяна" слишком буквально. Представляя себе современную, скажем, шимпанзе. И утверждает: "Чего ж, на моих глазах ни одна обезьяна людЈм не стала?" забывая при этом сложный эволюционный процесс, в ходе которого изменились не только люди, но и всЈ живое, предки современных обезьян тоже не были точь-в-точь такими же, как их современные потомки.
Второй тип: "А-а-а, обезьяны гадкие, не может, не может такая дрянь быть моим предком, а-а-а!!!"

+0
ответить

Бес имени17.07.07 11:56

Бедняга Абрамович тогда видать на спине косички заплетает

+0
ответить

OMen17.07.07 10:34

ну я слышал что теория дарвина опровергнута!и есчто что чем больше волос на теле тем богаче человек!

+0
ответить

Владимир17.07.07 08:58

жыдЈнаг-парасЈнаг
опередил ))

+0
ответить

жыдЈнаг-парасЈнаг17.07.07 04:48

Устами младенца глаголит истина.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru