Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №312754

История передана через третьи руки, но 100% правдивая.
Есть такая транспортная милиция, которая охраняет наш покой на
всевозможном транспорте. В Управление этой самой милиции по Северной
железной дороге (г. Ярославль) был переведен править генерал из Питера.
Как и все питерские, он очень хочет побыстрее попасть в Москву. Для
этого служебное рвение превысило все возможные меры. Например, появилось
планирование возможных преступлений на следующий месяц. Мне уже
представляется такая картина: собираются оперА и думают, что делать с
недовыполнением плана по изнасилованиям. И остальное в том же стиле.
Но речь не об этом. Во всей России два раза в год проводится операция
"Арсенал" (как поняли, посвящено это оружию), генерал решил, что два
раза мало. На СевЖД операция "Арсенал" стала проводиться шесть раз в год
(типа знай наших). В итоге оперативники готовы сами купить у ОПГ
(бандитов) оружие, чтоб выполнить план.
Но круче всего поступили ярославские ребята. Устав придумывать
велосипед, стали искать оружие у себя под носом. По СевЖД ездит
вагон-музей, рассказывая о нашей истории. Пришли туда и изъяли пулемет
Максим. То что он теоретически не годен никого не интересовало. Эксперты
сказали, что при желании восстановить можно. Таким образом есть "палка"
(оперативное депо), план выполнен.
Что будет следующим для выполнения плана стоит только догадываться.
Участники событий наверное поправят, что не так
+5
Проголосовало за – 22, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

KEMEPOBO19.10.07 16:45

Таким образом есть "палка"
(оперативное деПо), план выполнен.
---
При чЈм тут депо????

+0
ответить

tuller18.10.07 17:56

Вот вам абсолютно реальная история:
Ехал весЈлый человек из Ростова-на-Дону в Севастополь, чтобы поучаствовать в ежегодных ролевых играх, проводимых энтузиастами на Сапун-горе. И вЈз он с собой ППД (пистолет-пулемЈт ДегтярЈва). Только не совсем настоящий. Вместо ствола в решетку вставлена стальная трубка небольшого диаметра, и затворный механизм руками передЈргивать приходилось. А так, на вид, вполне настоящий, солидный пистолет-пулемЈт. Подозреваю, что будь у этого умельца побольше времени, довел бы он аппарат до ума, и стрелял бы он у него очередями, а не хлопал капсюлями "жевело".
Разумеется, к общему охренению, засветилась эта железяка на рентгенустановке, на украинской уже таможне, в полный рост.
Взяли оружейника-любителя под белы руки и стали допытываться, что за чудо он привЈз. И уже было поверили и собрались отпустить, как вдруг нашлись в зале-накопителе заряды к пугачу. Капсюли, вставленные в металлические цилиндры. Этот, не к столу будь сказано, ролевик, сбросил их перед досмотром под стол. И всЈ бы ничего, но нашли их пограничники. И по своей пограничной привычке сразу отчитались в Киев о найденных боеприпасах к задержанному ППД. Пришлось ночью вызывать за шестьдесят километров дознавателей, пугач задерживать, описывать в протоколе как "предмет, внешне похожий на пистолет-пулемЈт ДегтярЈва", отдавать его на экспертизу, опрашивать всех пассажиров автобуса в качестве свидетелей. В общем, производить задержание огнестрельного оружия по полной программе.
Результаты:
ВесЈлый человек из Ростова-на-Дону поехал таки, с некоторым опозданием в Севастополь, но без своей игрушки. Не помню уже, что с ней стало. Что суд решил, то и сделали.
Парень, писавший протокол, получил представление прокуратуры, но не к медали, а к выговору и лишению на пол года премии. Отмазался от этих почестей с трудом.
Смену на российской стороне нехило отодрало руководство. За то, что они сами эту цацку не нашли.
А всЈ почему? Потому, что план по пресечению правонарушений существует. Более того, он должен перевыполняться, но не намного. А то на следующий год перевыполнять не получится.

К копипастеру большая просьба: Не нужно это никуда посылать.

+0
ответить

Каитан 21318.10.07 17:51

МиФ и вторая твоя история пижня, ни один нормальный дежурный по отделу на такое не пойдет, ведь ни кому сидеть не охота. Для ареста в темное время суток, есть дежурный прокурорский, который всегда на связи. В полномочия которого входит подпись на арест. В крайнем случае его могут закрыть по хулиганке. Если его привезли по подозрению в совершении преступления, то нет смысла его отмечать в книге доставленных. В кабинет на допрос. Ни где не регламентированно время допроса, "колоть" его можно хоть до утра, хоть до вечера. А все эти ментовские байки, сказки не имеющие отношения к реальности. Читай Кивинова.

+0
ответить

пятначок18.10.07 15:07

"История передана через третьи руки, но 100% правдивая"
"История реальная. Нет мне резона ребятам не верить"
ага. полностью реальная.
народ вы чего? на что уж я телик не смотрю, и то видел этот сюжет в каком-то сериале про ментов. у киношников максим изъяли.

+0
ответить

МиФ18.10.07 14:13

История реальная. Нет мне резона ребятам не верить. Скорее всего пулемет так и остался на своем месте, но конфисковывали его и экспертизу проводили - это точно.
Еще от туда же:
Арестовывают только с разрешения прокурора, а задержание не более 3-х часов. Опера взяли "клиента" около 2-х ночи, отзвонились прокурору. Тот сказал, ждите до утра. В итоге "клиент" ждал...
Правда выходил каждые три часа из здания и заходил снова (у дежурного в книге все было четко отмечено). Прокуратура сильно удивлялась, как это он "сам приходил обратно"

+0
ответить

Полиграф Полиграфович18.10.07 14:03

2Фря
Да разве ж они цену нормальную дадут.

+0
ответить

Фря18.10.07 13:30

капитан 213
Правильно, никто никакой пулемет не отдаст, потому что он - имущество, материальная ценность. Чтобы его изъять такую тучу бумажек придется написать, что жить не захочется.
Насчет того, что оружие готовы купить, ну и что? Проводились такие акции - сдавай оружие, получай денежку, по-моему, "Комсомолка" их устраивала.

+0
ответить

капитан 21318.10.07 13:13

Как отработавший в уголовке восемь лет, авторитетно заявляю, полный пиздеж от начала и до конца. Операция "Арсенал" проводится ежемесячно. Еще есть операции "Подросток"- профилактика преступности среди молодежи, "Мак" это с борьба с торчками, ну итд. План преступности не составляется. Есть план работы по расскрытию преступлений, ежедневный, ежеквартальный, полугодовой, на год, ну в общем всякой хуйни и дебилизма хватает. А про пулемет надо тебе автор Андрея Кивинова почитать. Ни один уважающий себя опер такой хуйней заниматься не будет. Ну изъял ты пулемет, а дальше что с ним делать, уголовное дело против музея возбуждать, да директор музея хуй тебе пулемет отдаст.
Историю в сортир.

+0
ответить

барсук (б)18.10.07 11:06

Благодаря подобным пидорасам во власти мы имеем охуительно коррумпированную милицию. В истории затронут очень животрепещущий вопрос: выполнение милицией плана по преступлениям. Поэтому часты подставы, безалаберное отношение к свим обязанностям, взятничество и т.д... Этож додуматься, блядь.... ПЛАН для милиции!!! Нигде в мире таких планов не существует, и менты выполняют возложенную на них задачу без этих планов, и намного лучше выполняют. Это только в нашей стране менты страшнее бандитов, т.к. у бандитов хоть какое то проявление порядочности есть.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru