Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №328691

Историю рассказывал Руслан - Танин жених.
Служил он на севере где-то и был у них снайпер - Санек, бурятской нации.
И жил при части кот. и вот начальник говорит Саньку:
- Санек, ты теперь отвечаешь за кормление кота.
- Понял, - говорит Санек.
Через неделю кот начал явно толстеть и демонстрировать полное довольство
жизнью.
Выходит как-то раз Руслан на крыльцо и видит - стоит Санек, ноги
расставил, руки в бока, смотрит неподвижно вдаль. У его ног замер кот -
сидит и не шелохнется. Вдруг молниеносным движением Санек поднимает руки
и сбивает из рогатки воробья, летящего метрах в 15 от них. Кот срывается
с места и через 3 секунды исчезает с воробьем в кустах. Руслан
спрашивает:
- Санек, ты чего?
- Я кота кормлю, - отвечает Санек.
Вот так. Приказ есть приказ. К делу Санек подошел серьезно.
+1084
Проголосовало за – 1145, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
67 комментариев, показывать
сначала новые

Сам по себе25.01.08 09:44

Критикам - насчет якута на вышке АКМ в руках.
а) вышки действительно не выше 15 метров - это самая высокая на зоне. Были и поменьше - даже по 3 метра - этакая большая скворечня на курьих ножках.
б) Дык, канешна, якута дрючили за расход патронов, хтоб спорил. Но армейские соврать не дадут - бывает такой сорт людей, которых - дрюч не дрюч, давай наряды, не давай, их хрен перевоспитаешь. В конце коцов на такого чудака на букву "м" все махают рукой - от рядовых до командиров...
в) ну, наверное, сильный элемент байки есть, хтоб спорил. Но - еще раз - очевидцы (али притворявшиеся ими: че, я прапоров на детекторе лжи прверять буду?) выдавали за правду.
А вообще в ВВ много своих хохм было и есть - в основном, правда, в жанре чернушного юмора (иногда аж иссиня-чернушного). Навскидку несколько, все _реальные_ истории (место действия - в основном зоны в Курганской области, время - 70-80-е).
1) Один боец, желаючи заработать отпуск (все, наверное, знают, что их ВВ-шникам за предовращение побега дают?), подманил зека, типа - давай я тебе пачку чая, а ты у меня под вышкой на КСП приберись, а? Тот сдуру полез, а боец его - хряк с АКМ! Тот, ошалев, деру от него по КСП, оставляя за собой капли крови. Боец - второй раз - блям! Промазал. Зек чудом перепрыгивает через колючку обратно, несется к углу здания. Но и наш боец не лыком шит - хуяк его третий раз! Тот, родимый , и сполз, уже по стенке. Всю сцену случайно наблюдал неподалеку оказавшийся прапор (или выглянул на первый выстрел, я уж не помню). Рассказывал мне, как его поразило зрелище близкого выстрела в человека - оказывается, с обратной стороны тела вылетает целый фонтан кровавых брызг и ошметков мяса! :-O
Не выжил, конечно. И, хотя, умирая, он успел рассказать прапору, как дело было, но солдата в итоге "отмыли". Типа - придремал днем, а зек прокрался на полосу и уже нож достал....
2) Очень нашумевшая история, была в соседней зоне (Иковка, кому интересно - там зона СТРОГОГО режима, люди сидят по 3, 4 кругу, намотав обычно лет по 15-20-30 в общей сложности) где-то в середине 70-х, рассказывала масса свидетелей. Может, че и приукрасили, ну да фиг с ними.
Есть в ВВ так называемые наружные (относительно зоны) конвои (как-то он по другому назывался, не "наружный конвой", забыл я уже что-то).
Так вот, поутру выводят зеков на стройку - обычно от десятка человек до сотни. В основном на строящиеся дома. Их окружат хлипким забором и вшивой КСП (контрольно-следовая полоса), и выходят в караул человек 5 - сержант начальник караула, и четверо рядовых бойцов для двух смен на 2 вышки по углам огороженного квадрата. В 17-00 всех снимают с объекта, и доблестный конвой ведет всех обратно в зоны и сдает по головам.
Ну, около 17 собралась толпа зеков перед воротами - а их - не открывают. Че за фигня? Глядь - на вышки, а тама и нет никого! Подсматривают в окно караулки - а там все вповалку - в дымину пьяные!! Ну, перелезли два пахана через забор, зашли в караулку, бугор на себя автоматы повесил, несколько блатных на себя - повесили самих караульных. Пинками выгнали наружу остальных зеков - построили и ... почапали в зону! Приходят, звонят в дверь караула (железная дверь с глазком, ведущая в караульный дворик). Прапор (начальником караула по зоне их-то и назначали - срочникам не доверяли, как видим, не зря) - бежит к двери, по пути насвистывая. На, правильно - по времени сержант со внешним конвоем должен позвонить - типа, принимай товар! Но привычка - великое дело - зырь сначала в глазок... ішкин кот!!! Стоит зек, обвешанный автоматами, и сзади толпа их же, родных. Так и прыгнул назад метра на три.
- Че надо?...
- Начальник, прими нас! Ваш караул перепился!
... Осторожно, вынул пистолет-пукалку из кобуры, трясущимися руками открыл дверь, схватил автоматы, и опосля наконец перевел дух...
Завели их, все в ажуре - все на месте.
Эпилог (говорят, реальный - но может, и приврали). Караул - под суд, впаяли лет по пять. Бугру и тем, кто караул на плечах нес - тут же освобождение подчистую. Остальным скинули сроки вдвое.
3) Доводили в приказах по округу - т.е. реальная на 100% (!) история. В ту же тему - про выходные конвои. Где-то в Узбекистане было. Там караульщики вааще додумались зеков каждый день за вдкой посылать в поселок. Какое-то время все было нормально, пока один не сбег... Солдатов - под суд, вестимо.
4) С той же оперы, уже при мне и в моей роте (всех участников истории знал). Опять внешний конвой (с ними вообще полно историй - это слабое место системы ВВ). Начальник конвоя - вечно полусонный хохол - сержант. Принял 63 человека, вечером сдал - 62... Один-то не вышел на съем - и, только караул отошел от объекта, сиг через забор, неделю потом ловили (поймали). Зеков-то по пятеркам считают, ошибиться сложно. Но этот сержант таки вместо зеков, видать, ворон считал. Да и зеки, договорившись, как-то тусовались между рядами, а он не пресек. Вот и такие плюхи бывают.
Отделался губой на несколько дней.
5,6,7,........ - кучу можно накалякать - есть и посмешнее, из бытовых солдатских хохм. А есть и не хохмы - просто интересные истории. Например, знакомый сержант рассказывал, как он ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО (!!!) выпускал зека из зоны погулять на час. И тот - вернулся! Кстати, через го зек снова попросился выйти у того же сержанта. Тот, посмотрев в глаза - не выпустил - "а сейчас ты сбежать хочешь!". Через три месяца именно этого зека действительно поймали на приготовлениях к побегу и накинули срок....
А сколько баек и реальных историй наслушаешься про зеков и их законы, пока служишь!...
В общем, именно после службы в ВВ я понял - в жизни возможно ВСі! И наступившие лихие 90-е меня уже ничем особо не удивили.

+0
ответить

Электронная почта25.01.08 09:28

В Бурятию со своей рогаткой ездить, как в Тулу... ;)

+0
ответить

tiwik25.01.08 08:42

Биолог
"из обычной трЈхлинейки"
Обычная трехлинейка Нагана-Мосина совершенно замечательная вещь. У нее на прицельной планке 2 км. Весь талант конструктора понимаешь, когда к плечу прикладывашь - уравновешена так, что "мертво стоит". Сравнить можно только с самыми современными биатлонными, стелаными "под тебя".

+0
ответить

Биолог25.01.08 03:37

Аффтару - что ж, у меня в полку служил тоже бурят. Он не очень рассказывал, но мы знали: его дед уконтрапупил в войну несколько десятков фрицев. Снайпером. Причем попервой - из обычной трЈхлинейки.
А наш бурят особо не демотстрировал своих талантов, пока из летящей на высоте 100м. вертушки (кто знает, как усложняется перспектива "с высоты", тот поймЈт) не угомонил выстрелом из АК бегущего зигзагом "чеха".
ПыСы. "Чех" оказался хохлом со Львивщины. Очень рассказывал о том, что он брат-славянин. Мразь.

+1
ответить

ага25.01.08 02:22

Неуказано имя кота.У нас был пЈс-дворняга
Звали его Дембель

+1
ответить

Барт25.01.08 01:56

Той, которая вывесила в профиле свою фотографию:

Елена, видел я твою фотку, как же, а почему она такая маленькая? Может, потому что ты хотела скрыть свои недостатки, неумное лицо с морщинами, а? Что ты ещЈ нажила кроме морщин и целлюлита на заднице?
Судя по твоим комментам и последней истории - жизнь твоя прожита впустую.

+0
ответить

украинец25.01.08 01:03

буряты - они такие, серьЈзные ребята. Ему что скажешь - то он и исполнит. У нас такой министром обороны служит сейчас )

+0
ответить

Елена25.01.08 00:05

Барт, Јклмн, ты даже не представляешь, какое у меня богатое воображение! Вот твоего воображения не хватает на то, чтобы понять, что можно подписаться своим именем и вывесить в профиле свою фотографию, потому как не стыдно ни за одно здесь сказанное слово!
А автор, Елена, пишет истории чуть ли не с момента создания сайта. Ты, небось, тогда еще под стол пешком ходил...

+0
ответить

Чингачгук24.01.08 23:25

Якутов занести в красную книгу. Думаю история реальная, у нас в части был такой красавец. Корнный номер, вынимал из шапки иголку с намотаной на нее ниткой и бросал на пол. Пока эта хуйня летела он вынимал штык- нож и метал следом. На все уходило секунды две. Нож на полу втыкался в цель толщиной со спичку. Он реально ломал иголки тупым штык-ножем,при этом времени на прицеливание не было, расстояние метра два.Я это видел не раз и трезвыми глазами.

+0
ответить

Барт24.01.08 23:00

Только тупая пелотка может взять себе ник "Елена", доказав тем самым полное отсутствие воображения.

+0
ответить

Ксюшенька24.01.08 22:25

Однояйцевых близнецов знаю. Но однохуйственных?!!!!

+0
ответить

Маленький пук 24.01.08 21:56

Елена!

Не могу не согласиться. Вот возьмите меня, например. Некоторые тут считают меня не очень юморным. Мол, Маленький пук, что за имя такое. Согласен, первая ассоциация - с характерным звуком, связанным с освобождением кишечника от скопившихся в нем газов.
Это из того же разряда, что и "анальный заноз", "старый пердун", "бздунец", "выпердыш", ну и другие довольно нелестные прозвища.
Но!
Я ведь не так-то прост!
Пук имеет и другое значение, менее растиражированное. Как, например, пук соломы, пук хвороста, ну и так далее. В данном контексте Маленький пук звучит очень даже грамурненько. Можно представиться, к примеру, Маленьким пуком фиалок, или Маленьким пуком резеды душистой, и сразу становится ясно, что у данного индивидуума (то есть у меня) с чувством юмора все очень даже в порядке.
Не правда ли, весьма элегантное и гламурное решение?



+0
ответить

Барт24.01.08 21:12

Вот блин! Это другая Елена, но всЈ равно ДУРА.

+0
ответить

Вайдот24.01.08 20:28

...Через неделю кот начал явно демонстрировать полное недовольство жизнью.
Выходит как-то раз Руслан на крыльцо и видит - стоит Санек, ноги
расставил, а кот между ног ему минет делает...

+0
ответить

Слишком женатый таксист24.01.08 20:26

Зачет!

+0
ответить

EmiGrantZ24.01.08 20:26

Упоминание про Таньку важно, поскольку к делу Санек подошел не менее серьезно. Короче не промахнулся.

+0
ответить

Тарасиос24.01.08 19:18

Специально повторяю для О! :
цитирую:
"Вдруг молниеносным движением Санек поднимает руки
и сбивает из рогатки..." РОГАТКИ... А рогатка на патронах - это круто, да

+0
ответить

Пиндохол24.01.08 17:30

Это хуйня, я вот раз порхающего над головой воробья рукой поймал. Есть не стал, отпустил.

+0
ответить

Ортодокс24.01.08 16:04

На редкость хороший выпуск сегодня. Давно такого не было.

+0
ответить

Герман24.01.08 15:53

Этому "Саньку" самому бы в глаз из рогатки за убиение воробышков!

+0
ответить

Барт24.01.08 15:51

2 Елена
ТвоЈ унылое простодушие, поначалу просто раздражало, как нудный лепет марамойки из ПТУ, потом ты ушла из комментов - стало повеселее, теперь же ты в роле "писательницы", предлагаешь взору моему этот бессвязный бред... Зачем?
Зачем писать, если нет ни малейшей способности к тому? Зачем тратить своЈ и наше время для пережевывания событий из твоей скучной и неинтересной жизни?
Каждый раз, пытаясь пошутить - ты насилуешь себя и окружающих.

+0
ответить

Глупыш 24.01.08 15:46

to tuller
ну тогда «Меткому» +500

+0
ответить

tuller24.01.08 15:38

2Глупыш
А чего стыдиться? Что сами попасть не могли?
Кинул это дело по аське одному из участников событий. Так он говорит, что мы тогда не на баке, а вообще на мостике стояли. Метров пятнадцать до воды.

+0
ответить

nPoBogHuk24.01.08 15:31

tiwik, не, китайцы они прожорливые, к тому же не пушистые... Так что китайцев на корм кошкам!

+0
ответить

tiwik24.01.08 15:25

nPoBogHuk
Причем здесь кошки? Подумаешь 400 миллионов. Домашних китайцев гораздо больше. Тем более, что с воробьями у них уже было. Так что китайцев надо кормить. Китайцев.

+0
ответить

Глупыш24.01.08 15:06

to tuller
*До воды метров восемь. Собираем по палубе гайки, болты, огарки электродов и начинаем метать. Минут двадцать бросали. Килограммов шесть железа уже в море отправили, а паскудная лампа так и болтается между бортом и причалом. Прибежал, запыхавшись из буфета длинный, сутулый веснущатый СерЈга Вдовин, по кличке «Меткий».
- А что тут у вас? Лампочка?
Прищур рыжих ресниц, взмах костистой лапки. Электрод пронзил лопнувшую с приятным треском лампочку.
Бульк.*

Круто блин...

+0
ответить

Жывадер24.01.08 15:02

Таня это которая на Тверский стоит?

+0
ответить

% 24.01.08 15:01

Насчет истории о швартовке под парусами.
Ни один уважающий себя порт не разрешит не только швартовку но и проход по акватории под парусами,

+0
ответить

Ost24.01.08 14:57

История - враньЈ. Армейские коты круглые сами по себе. Мой чЈрно-белый по кличке Кот на среднем Урале обжирался мышами в любое время года. Как верно заметила Фря, для отчЈта раскладывал жопы (пардон) мышей на лестнице, если внутри помещения уохотил, и на крыльце, если снаружи. Мыши и крысы вокруг армии всегда.
Мой однокласник, мастер спорта (взрослый!)по пулевой стрельбе с девятого класса, тоже классно стрелял из рогатки. И по печугам тоже. Процент попаданий с такого расстояния вероятно около 30. Но в голубей и сидячих.

+0
ответить

nPoBogHuk24.01.08 14:56

В мире около 400 миллионов домашних кошек и еще столько же бездомных..., если каждая из них, в неделю будет съедать хотя бы одного воробья, то воробьями, в мире за неделю будут не съедено около 4000000000000000 насекомых..., они захватят мир и сожрут всех людей => люди, кормите своих кошек! :)))))))))

+0
ответить

Глупыш24.01.08 14:51

до чего правдивая история...ну просто шо писец...
у нас на заставе один *ВанЈк, бурятской нации* примерно так-же всех служебных собак кормил...сидит на берегу Амура ВанЈк *ноги
расставил, руки в бока, смотрит неподвижно в реку.* Вокруг него полу-кругом сидят все собаки нашей заставы. Вдруг молниеносным движением Ванек поднимает руки и в воду...вытаскивает рыбину и кидает их собакам, и те, строго по-очереди, через 3 секунды, исчезают с рыбиной в кустах...
во-обще то, мужики, *бурятской нации*, очень сообразительны и все, как один снайперы...

+0
ответить

tuller24.01.08 14:31

К вопросу о меткости:
Школьная производственная практика проходила у нас на судоремонтном заводе. Стоим мы с ребятами на баке плавучего учебного центра, теплохода «Смела». Припекает. Море плещет о борт дебаркадера. Время обеденное. Купили в буфете пирожков с повидлом и кефира в бутылках с зелЈными крышечками. Лениво плюЈм вниз. Видим – в воде лампочка плавает. Большая, цеховая. Ватт на шестьсот.
-А давайте-ка мы еЈ кокнем?!
-А давайте.
До воды метров восемь. Собираем по палубе гайки, болты, огарки электродов и начинаем метать. Минут двадцать бросали. Килограммов шесть железа уже в море отправили, а паскудная лампа так и болтается между бортом и причалом. Прибежал, запыхавшись из буфета длинный, сутулый веснущатый СерЈга Вдовин, по кличке «Меткий».
- А что тут у вас? Лампочка?
Прищур рыжих ресниц, взмах костистой лапки. Электрод пронзил лопнувшую с приятным треском лампочку.
Бульк.

+0
ответить

Фря24.01.08 14:20

nPoBogHuk
Они их на крылечке выкладывают - мышек, перышки (соврала - птичек лопают) и сидят с довольными рожами, отчитываются о проделанной работе.

+0
ответить

nPoBogHuk24.01.08 14:07

Ладно хоть не раскладывают этих птах на видных местах: на падушках, посреди комнаты, на кухонном столе и т.д. :)

+0
ответить

nPoBogHuk24.01.08 14:05

У меня вот был кот, который два раза, срывался и падал с восьмого этажа, как не странно, его это не только не пугало, больше того он потом специально стал прыгать, приходилось даже летом в страшную жару окон не открувать! (не разу себе ничего не повредил) - вот такое волосатое чудо у меня живет! :)

+0
ответить

Фря24.01.08 13:50

nPoBogHuk
:р)) Они лопают, как волки, даже летом, а воробьи-голуби и, конечно, мышки-норушки - дань инстинкту. Они их не едят, а ловят и душат, извергини.

+0
ответить

Лоук24.01.08 13:47

с повинной не пойду,
а жаль... Такая картина сюрреалистичная: синяя-зеленая с фиолетовым отливом бескрайняя тайга, а над ней, как александрийский маяк якут с зорким глазом и АКМом... Красота...

+0
ответить

Стрелок ...Ворошиловский 24.01.08 13:37

Пиздежь первостатейный :)))В сидячего воробья с 10 метров хрен попадешь, а в летящего с 15 метров :))) Пиздежь :))))

+0
ответить

nPoBogHuk24.01.08 13:32

Фря, кормить своих кошек не пробовала!?

+0
ответить

Фря24.01.08 13:18

Возмущеный читатель со стажем.
Ну и зачем вы сюда зашли?
История классная, а птичек жалко. А кошек тоже жалко - они кушать любят, и охотиться любят - хишшшники.
я своим кошкам всегда выговариваю за ловлю воробьев и голубей, они меня внимательно слушают, но охотиться не прекращают, свинюли.

+0
ответить

Руслан24.01.08 13:09

Мы с Танькой уже месяц как поссорились.

+0
ответить

с повинной не пойду24.01.08 13:08

ЛОУК
Ну ты сама посуди.15 этажей это около 40 метров.
А вышка делается немного выше самого высокого здания в зоне.
2-3 зтажа не более

+0
ответить

nPoBogHuk24.01.08 13:00

Лоук, ага чтобы с низу не было видно, как часовой на вышке стреляет по воробьям! :))

+0
ответить

Лоук24.01.08 12:33

По поводу самопосебевской истории, хотелось бы уточнить у знающих людей, вышки на зоне действительно сравнимы по высоте с 15-ти этажным домом?

+0
ответить

Таня Русланина24.01.08 12:33

A челябинские буряты настолко суровы, что по воробьям стреляют самими котами.

+0
ответить

nPoBogHuk24.01.08 12:08

Сам по себе, сам то веришь, в то что говоришь... Ему наверно автомат для того и выдавали что бы по воробьям стрелять! Представь себе картину: Стоит сторожевой на вышке и стреляет по воробьям! - он бы потом год сартиры в камерах драил за такую х..ню...

+0
ответить

Якс24.01.08 11:45

2 А
А сам-то ты различаешь смысл? "Байки" и "истории"? Раз "история", значит то, что было. А присобачивать "Это рассказал Руслан - Танин жених, той Тани, которая племянница Лилии Петровны, соседки Коляна - брата мужа Ольги, сестры Лехи, который в прошлом годе напился и набил морду участковому Семенычу" - имеет смысл, если слушатель или читатель хоть понаслышке знаком с кем-то из перечисленных.

+0
ответить

Классик24.01.08 11:29

Да, верю... Мои коты прошлым летом тоже толстели непомерно.Какая-то пернатая банда обдирала вишни в саду моей мамы. Как налетят , гады, у хвостика вишню подклюнет, та падает, а ОНО гадское создание за следующей. Градом вишни падали... Коты (трое) когда видели, шо я воздушку беру, как собаки в сад бежали. три выстрела - три обеда. Правда пернатые все равно сад ополовинили, и точечный отстрел не помог.

+0
ответить

мимо проходил24.01.08 11:28

Птичек жалко, да

+0
ответить

Превед24.01.08 11:21

История на 100% реальная. Только в воробъя попасть из рогатки очень сложно, поэтому на самом деле якут стрелял по медведям. Настреляет с утра штук 5 - 8 медведей и потом кормит ими кота. Вот кот и растолстел.

+0
ответить
Показать ещё 17 комментариев

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru