Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №330864

Знал бы Хрущев, что из-за него в Крыму будут закрываться кинотеатры.
+-5
Проголосовало за – 18, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Лютик10.02.08 21:14

Уважаемый Лингвист.Я б тоже не хотел в это поверить,но это правда-начиная с этой недели в украинских кинотеатрах все новые фильмы дублированы только на украинский язык.Ранее вышедшие в прокат еще идут на русском тоже.И никого не волнует,что примерно половина жителей считает русский родным.
Я тоже сплю с хохлушками,и в некоторых даже влюблялся, но родной язык я все равно люблю больше украинского, и буду бороться чтобы наши,проплаченные Америкой националисты не преуспели в создании из России образа врага.
А Ваш Путин,которого Вы по недомыслию так ненавидите во столько раз лучше нашего Ющенка, что их даже и сравнивать нельзя.
Кстати,что-то я не слышал,чтобы Путин говорил, что сталинских репрессий не было, а Ющ вообще отрицает зверства бандеровцев.И кто-же из них хуже?
С уважением

+0
ответить

Лингвист10.02.08 09:36

Уважаемый Лютик!
1. «Я никогда не говорил,что слово космос,исконно,русское.А вот космонавт-уже да.»
Готов с Вами согласиться, что слово «космонавт» исконно русское, если Вы согласитесь признать исконно русским - еврея польского происхождения, Ари Абрамовича Штернфельда.
« Именно Штернфельд впервые стал оперировать терминологией "космонавтика", "космодром", "космонавт"...» http://subscribe.ru/archive/media.russia.news.baikonur/200709/28111239.html
2. Я живу не в Украине, моя жена – украинка, и я просто наслаждаюсь этим звучным языком, и боготворю самых прекрасных в мире женщин – украинок.
А теперь скажите, что это чистая правда, что во всей Украине теперь «на русском нельзя ... фильм в кино посмотреть». Что, все-все фильмы уже перевели на украинский язык? Или совсем запретили фильмы на русском ? Я не в состоянии в это поверить.
3. Я готов разделить Ваше негодование тем, что ССовцу Шухевичу присваивается звание Героя Украины, но если Вы считаете путинских лизоблюдов и матерщинников типа Будулая - российской интеллектуальной элитой, то я Вам глубоко сочуствую. Вы глубоко заблуждаетесь. И скоро это поймЈте.
Кстати, Вы в курсе, что наш «национальный лидер», Путин - ярый поклонник Сталина, до которого ССовцу Шухевичу - как до Китая пешком?

Искренне Ваш,

+0
ответить

Лютик10.02.08 00:38

Уважаемый Лингвист.Я никогда не говорил,что слово космос,исконно,русское.А вот космонавт-уже да.А в англоязычных странах говорят-астронавт.
Не знаю,где Вы живете, а я живу на Украине,где ССовцу Шухевичу присоваивается звание Героя Украины,где тайная полиция рассказывает,что все зверства бандеровцев делали переодетые НКВДшники, а сами боевики якобы только и занимались тем,что спасали поляков и евреев,где на русском нелязя подать ни одну официальную бумагу, а теперь и фильм в кино посмотреть.А на фоне нашего убогого национального подъема, как Вы говорите "путинские глашатаи"-интеллектуальная элита, и мне вполне симпатичны.
С уважением

+0
ответить

Лингвист09.02.08 22:57

Уважаемый Лютик!
Позвольте мне возразить Вам по существу Ваших утверждений и примеров.
1. «... автомобиль-самопер.Для них, убогих,главное,чтобы слово не было на русское похоже!»
Это «автомобиль»-то – русское слово? Не смешите мои тапочки! – как сказали бы Вам на это «убогие» одесситы.
2. «...русский язык был и остается открытым для взаимопроникновения, обогащая другие языки такими словами-как спутник,космоновт,и тд, и без проблем развиваясь за счет слов иностранного происхождения.»
А не могли бы Вы привести поболее примеров русских слов, «обогативших другие языки», не считая, конечно, матерных будулайских и приведЈнного Вами очень русского слова «космонавт».
К Вашему сведению:
«Слово космонавт, ... образовано от греческого слова космос (греч. κόσμος), обозначающего упорядоченность, строение, мир, вселенную, мироздание, и наута (греч. ηαυτα) — мореплаватель.» http://ru.wikipedia.org/wiki/
Хотите, я Вам помогу? Вот, навскидку: царь, водка, калашников, кейджиби, гулаг, перестройка.
Кстати, слово «спутник» в иноземных языках так и не прижилось. У них всЈ больше «сателлайт» используют. Увы!
А теперь вспомните, какая тьма инородных слов заполонила «Великий и могучий» русский язык. Да тут не гордиться, а бить в колокола надо! А Вы говорите «без problem».
3. Вашей, с позволения сказать, шутке про «Художник-мордопис, автомобиль-самопер.», что называется, сто лет в обед.
Почитайте, что сказал легендарный художник-карикатурист Б. Ефимов. Он родился в 1900 году, провел детство в Киеве, поэтому знает, о чЈм говорит.
«– Да не было тогда никакой Украины! Это была та же Россия, а Киев – мать городов русских, вот и все. И над мовой ТОГДА (выделено мной - Л.) все насмехались: «СамопЈр попЈр до пупоризьки по мордопыську». Знаете, как перевести? Мотоциклист поехал к акушерке за фотографией.»
Так что, милейший Лютик, верните эту побитую молью украиноненавистническую придумку путинским глашатаям. Пусть смеются, убогие, если их извилин хватает только на это.
Всего Вам доброго!

+0
ответить

Лютик09.02.08 15:42

Уважаемый Лингвист,мне не понятен Ваш сарказм в отношении Будулая.
Как раз русский язык был и остается открытым для взаимопроникновения, обогащая другие языки такими словами-как спутник,космоновт,и тд, и без проблем развиваясь за счет слов иностранного происхождения.
А вот для Свидомитов-озабоченных украинских националистов как раз и характерно полное замещение иностранных слов украинскими анлогами.
Например: Художник-мордопис,автомобиль-самопер.Для них, убогих,главное,чтобы слово не было на русское похоже!

+0
ответить

Лингвист09.02.08 03:26

Теперь я хочу спросить.
Что же, милейший Будулай, у Вас не хватило извилин, чтобы в каких-то несчастных четырЈх предложениях на "имперском могучем" (термин Ваш) обойтись без использования аж шести нерусских слов: "лексикон", "имперский", "кино", "театр", "фильм", "дубляж".
Видимо Ваших извилин хватает только на такой, с позволения сказать, язык:
<Автор, какой же ты пидор! Ну ладно там геи - ебутся себе в жопу, и ебутся.>
Обратите внимание, дорогой Будулай, что и тут - на две фразы - три иноземных слова: "автор", "пидор" (искажЈнное "педераст") и "гей". Соотношение, кстати, то же самое - 2:3.
Так что, сударь, чья бы корова мычала...

+0
ответить

Лютик09.02.08 00:57

А я принципиалььно теперь в кино ходить не буду,пока не вернут русский язык, и не потому что мову не люблю,а потому что виолончель не терпит насилия!

+0
ответить

-208.02.08 21:24

Очередной высер Вани. И опять мимо унитаза.
Теперь под ником "Игорь" этот мудак будет всем объяснять что мова - это дерьмо, а вот Будулаевские экзерсисы - прямо от Пушкина.

+0
ответить

Ost08.02.08 17:14

Игорь, а не сообщишь ли цифирь о числе посадочных мест на сотню тыс жителей? И не сравнишь ли с советскими временами? А дерьмова - это феня с матом, на которой озвучена добрая половина СНГвского кинопродукта? Зачем мне идти в хлев, сидеть рядом с вонючими отморозками, что харкают на пол и дудлят Јрш? Сейчас можно не напрягаясь особо поставить дома полутора- двухметровый экран с сураундом и за аналогичные билету в кину деньги, смотреть последние фильмы со всеми удобствами. Рекомендую. А HDTV уже падает со спутников. У театра есть основы выжить. Есть в нЈм нечто, ещЈ от гладиаторов. Кино в старом советском виде обречено. Может сохранится элитарное, но ему мега залов и старых коровников не нужно. Очень быстро московская ситуация сравняется с европейской, где вместо Автокино (штук пять было в КЈльне когда-то) будут рынки, строительные магазины или склады автомусора.

+0
ответить

Игорь08.02.08 16:33

Ost, странно, а в Москве кинотеатры строятся, и народ туда ходит. Наверное, потому что в стране кино снимают и на дерьмову переводить не заставляют.

+0
ответить

Ost08.02.08 15:24

Вання, лучший Симферопольский кинотеатр "Мир" угробили ещЈ при Чучме. Уничтожили под видом ремонта.
Ты бы, убогий, хоть с материалом ознакомился.
Процесс отмирания кучи кинотеатров, увы, повсеместен. На миллионный КЈльн их по пальцам пересчитать. И билеты стоят почти как в филармонию.
Так что, не писай против ветра.

+0
ответить

tuller08.02.08 10:46

Ван_Хельсинг_безработный_переводчик. Так будет точнее. Уж не сам ли Володарский_с_прищепкой_на_носу скрывается под маской?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru