Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №336551

Навеяло историей № 6 от 16 марта.
Один из друзей моего мужа - татарин. Спиртное употребляет, как и
большинство мусульман - исконных россиян, но употребляет очень умеренно.
Свинину, есессно, не ест. Но вот пару раз во время застолий в русских
домах "за ним наблюдалось". Перед началом вечера человек оглядывает стол
и выясняет, в каких блюдах присутствует свинина (как правило, это
оказывается какой-нибудь окорок и карбонад, в основное блюдо и салаты,
учитывая присутствия друзей-мусульман, идет говядина или курица).
Тарелки с "плохой едой" ставят подальше, но после десятого чуть-чуть
раздается молодецкое "У-Ух". Товарисч тянется через весь стол, измазывая
гаслтук во всех салатах, добирается до тарелочки с окороком, ставит
перед собой и съедает "в одно лицо".
Ну, вот такое у человека представление о пьяном разгуле. Всем бы такое.
+-1
Проголосовало за – 16, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Azeri11.06.09 19:02

какая нафиг религия? Чурки они и есть чурки..... О каких правилах игры можно говорить с чурками? Там внизу товарищЧ правильно сказал про ислам и его приверженцев....Полностью поддерживаю.... по сравнению с ними наши бляди- девственницы в седьмом поколении....

Хрюн
Зато жоны чурок как ты урод их называеш не блядуют как вашы жоны шлюхи а педики и пяницы

+0
ответить

Балбес18.03.08 23:29

В Библии написано много умных вещей. Но, во-первых, некоторые (некоторые, далеко не все) из них устарели, а во-вторых, Ветхий завет так давно был написан и столько раз с тех пор переведен, что вполне возможно, что-либо не так перевели. Ведь и в русском языке одно и то же слово лет за двадцать может поменять смысл. Далеко ходить не надо: слово "трахнуться" в восьмидесятом означало "сильно удариться", а что оно означает сегодня? То-то.
А Ислам от Иудаизма недалеко ушел. Магомет творчески его переработал, соединил с языческими верованиями и традициями своего народа (примите во внимание, традициями VIII века!), отсек все, что ему в Иудаизме не понравилось и вуаля! Новая религия. Все-таки Иисус с Иудаизмом поступил более аккуратно.

+0
ответить

Бывалый18.03.08 21:38

2ЛВХ: Вы имеете в виду оседлую жизнь иудеев в Египте? Ну разумеется, да, оседло жили они, но ведь климат там отнюдь не прохладный, да и не был таковым :-). Мои знакомые евреи-ортодоксы говорили, что в талмуде не просто так появились запреты о "нечистоте" свинины, есть вроде свидетельства, что много их погибло от запасов сгнившего свиного мяса во время исхода, после чего иудеи и приняли вето на свинину. Скорее всего, так оно и было. "Моисей не хотел терять ввереный ему народ" (с)

+0
ответить

ЛВХ18.03.08 21:25

2Бывалый

Может и так. Но иудеи то вроде оседло жили? Или это они пока 40 лет землю обетованную искали от свинины отвыкли?

+0
ответить

Бывалый18.03.08 20:16

2ЛВХ: На самом деле вопрос о свинине как о неприемлимом мясе для мусульманина, имеет характер весьма практический. Муссулимы в большинстве своем кочевой народ, т.е. "все свое ношу с собой". Свиней тяжело гонять гуртом/отарой/e.t.c., т.к. животные эти любят особый уход и оседлый образ существования, привередливы, что для кочевника, согласитесь, не совсем удобно. Это первая причина. Вторая состоит как раз в том, что свиное мясо содержит легко разлагаемые жиры, в условиях жаркого климата сохраняется очень плохо, даже в засоленном виде, что опять-таки делает ее неудобной для постоянных переездов и долгого сохранения, в отличие например от конины и баранины (даже самая жирная баранина очень неплохо консервируется без всякой пастеризации в силу содержания твердых жиров). Кстати и религиозная подоснова родилась именно по этой причине - практической. А все разговоры о том, что свинья всеядна и питается помоями и пр. - от лукавого (Иблиса, Азраила и др. в мусульманской терминологии)

+0
ответить

ЛВК18.03.08 19:24

/Собака - нечистое животное исключительно у мусульман, хотя далеко не все это
/соблюдают

Не все? Что, некоторые мусульмане собачачину кушают? Не слыхал.

+0
ответить

Атака Гризли18.03.08 18:38

tuller,

приветствую. Список - из Ветхого Завета, дальше там идут разнообразные водные животные без чешуи, птицы, змеи, и прочее. Осёл и верблюд могут быть причислены к нечистым, а вот лошадь - нет :-) Собака - нечистое животное исключительно у мусульман, хотя далеко не все это соблюдают, а в Библии собака конкретно не оговаривается, хотя там есть параграф насчет всех животных, "ходящих на лапах". Совершеннейший бред, в общем, рекомендации эти очень запутанные, и могут быть интерпретированы как угодно. Каждый читает свою Библию. А вот версия о копрофагах для меня совершенно нова, во всяком случае, в священных текстах мне этого встречать не приходилось.

+0
ответить

ЛВХ18.03.08 18:19

Перечитал свой последний комент и понял, что могу быть понят неправильно. Знакомый татарин так "поступал" не потому, что с ним что-то случилось, а потому что пить бросил. Очень устал потому что.

+0
ответить

ЛВХ18.03.08 18:14

В общем, насколько я понял, Господь сказал: это можно есть, а это нельзя, и баста. Так в коране написано, а его предписаниям надо следовать БУКВАЛЬНО. Один знакомый татарин именно так и поступал. В коране, говорит, написано что нельзя пить вино, ну что ж, разве мы не мусульмане? Будем пить исключительно водку коньяк или спирт, про эти напитки в коране ничего не сказано.

+0
ответить

tuller18.03.08 18:04

2Атака Гризли

Здравствуйте!
Ступая на почву домыслов и допущений, предположу, что помимо копрофагов (собака в приведённом Вами списке отсутствет, хотя считается нечистым животным), под запретом находилось и съедение средств передвижения. Всяких непарнокопытных: лошадей, ослов и верблюдов.

+0
ответить

Люся18.03.08 17:10

Да пусть они жрут что хотят?собак свиней ослов.Но девки ,НЕ ДАВАЙТЕ
мусульманам обрезаным.У них же член как пятка грубый.Мне за 5 лет
натёр внутри так ,что я не чувствую теперь нормального человека.
Дикари

+0
ответить

Пёс Дорванец18.03.08 16:49

Ужас да и только. 21-й век на дворе, а люди до сих пор озабочены вопросом, что не надо есть и какое нижнее бельё носить, чтобы быть ближе к их любомому богу.

+0
ответить

Атака Гризли18.03.08 16:47

"Forbidden to you are: dead meat, blood, the flesh of swine, and that on which hath been invoked the name of other than Allah. that which hath been killed by strangling, or by a violent blow, or by a headlong fall, or by being gored to death; that which hath been eaten by a wild animal; unless ye are able to slaughter it; that which is sacrificed on stone Altar; forbidden also is the division by raffling with arrows: that is impiety..." – Al-Maidah 5:3

Я Коран знаю хуже, чем Библию, да и некогда мне сейчас, так что извините, не буду искать цитату на русском. В Википедии все это хорошо подытожено. А вообще, с ума можно сойти от подобных рекомендаций и запретов, правда? Ни логики, ни смысла. Я, лично, принадлежу к кулинарным атеистам :-)

+-1
ответить

Пост перед Атакой18.03.08 15:51

О, Атака, спасибо. А то, "слышал звон..." Всегда приятно обратиться к первоисточнику, а не к "испорченному телефону". А из Корана цитатку не тиснете?

+0
ответить

Атака Гризли18.03.08 15:39

11

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам
есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах
глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные
копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не
раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не
раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не
раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах
разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они
для вас.

+0
ответить

Информация к размышлению18.03.08 15:26

2Туллер, я слышал, что у иудеев (не знаю как у мусульман, возможно то же самое) законы кашрута не позволяют употреблять в пищу кровь, мясо животных с раздвоенным копытом и рыбу без чешуи. Кстати, свиньи болеют теми же болячками, что и люди. Это давно подмечено (в греческих мифах какая-то злоебучая богиня людей в свиней превращала, не напрасно, думается).

+0
ответить

tullerr18.03.08 14:53

2ЛВХ

Все довольно просто: Мусульмане и иудеи не едят копрофагов (животных, которые жрут говно). Эти животные и рыбы (свинья, собака, заяц, сом, рак и т.д.)считаются "нечистыми".

+0
ответить

Nata 18.03.08 14:39

Мне кто-то рассказывал (причем точно помню, что не масульманин, так что этоможет быть и развесистой клюквой), что пророк Магомет перебирался через лужу посредством хавроньи. Т. е. Пророк подошел к луже, а хрюха ему помогла: легла на бок. Пророк перебрался через грязь, наступив на свинью. Поэтому один бок у свинки грязный, а другой священный. Как-то так.

+0
ответить

ЛВХ18.03.08 14:24

А может ли кто-нибудь объяснить, почему мусульманам и иудеям нельзя есть свинину? Как то это обосновывается в священных писаниях этих религий? Или может быть у этого запрета есть какая-то рациональная причина?

+0
ответить

Пёс Дьюк18.03.08 13:54

Навеяло историями:
#5 от 6 Февраля,
#7 от 19 Январа,
#2 от 3 Апреля,
#4 от 7 Ноября,
#2 от 30 Февраля,
#11 от 33 Декабря

Сел в маршрутку, а там татарин жрет свинью лопатой под пристальным взглядом 3-х летнего ребенла и небритого админа. Сполз пацтул. Занавас.

+0
ответить

No frost18.03.08 13:24

Авторы историй про мусульман и сало - жадные стукачи.
Кто ел, когда, сколько, что приговаривал. Доносчики.

+0
ответить

Nata 18.03.08 12:20

Гость

Вот татары-то - нет.

+0
ответить

tullerr18.03.08 11:51

Есть старинная еврейская пословица: Если уж есть свинину, то так, чтобы сало текло по бороде.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru