Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №342467

Скоро у меня умрет мой домашний крыс. Живет уже почти 3 года. Срок
предельный. Каждый день отмечаю, как он медленнее движется и больше
спит. Жалко до ужаса. Балую его, как могу сладеньким и любимыми чипсами.
И вот, застав меня в очередной раз в слезах у клетки с крысом, мой муж
от третьего брака (сроку и полгода не будет!!!) оптимистично выдал:
"Все там будем! Чего расстраиваться!" На что я выдала классически:
"Я его, между прочим, знаю дольше, чем тебя! И кормить его проще!"
Теперь в доме тишина.
+81
Проголосовало за – 166, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
68 комментариев, показывать
сначала новые

мимо проходил08.09.08 17:38

На месте Вашего мужа(не приведи...) ответил бы, что скоро..очень скоро, годика так через три, Вы будете знать уже меня дОльше, чем когда-то знали вашего крысА.
По-моему, достаточно сволочной ответ на вашу идиотскую реплику.
Заодно поинтересовался бы, не в тягость ли я, раз меня так кормить сложно. Заодно, ушёл бы и жить тогда уж отдельно, чем наязываться Вам.
Шутка-шутке рознь, тут правильно было подмечено-иногда лучше молчать, чем говорить. И уж точно-прежде чем что-то сказать-думать.

+0
ответить

Гость21.05.08 17:39

Не переживай.У меня тоже есть крыс,и ему скоро будет 2.и я знаю,что он может проживет 3,а может и меньше.Я его очень люблю и радуюсь,что он есть, а не огорчаюсь,что его не будет.Ведь крыс прожил СВОЮ большую полноценную жизнь.Мы тоже живем по сравнению с баобабами несоизмеримо мало,но это не делает нашу жизнь менее значительной с нашей точки зрения.

+0
ответить

Инспектор02.05.08 15:09

догадливый третий муж, вовремя сипалсо

+0
ответить

бррр29.04.08 04:11

Крысы тоже хорошие люди. Сказка же не о том кто лучше/дороже/ближе, может быть о том что жизнь меняется быстрее чем хотелось бы.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона28.04.08 20:32

2 васька
Развод всегда чему-нибудь учит. Хотя бы пониманию того, а нужно ли тебе вообще как таковое женитьба/замужество, и если нужно, то что именно ты ждёшь от этого. Кстати, у меня разводов не было. Брак единственный и неповторимый. Мы знаем, чего хотим друг от друга и совместная жизнь нас обоих пока вполне устраивает.

И Вась, если я нужна кому-то, кто нужен мне, то нафига мне ещё какие-то манёвры? И зачем мне напрягаться быть с тем, кто мне совсем не нужен, даже если я ему нужна? Вот попробуй ответить.

2 droog
:))
Я точно так же подумала, но уже не стала на этом моменте останавливаться (про Чехова)).

+0
ответить

ссс28.04.08 19:26

Т.е. женщина мужчине в рассказе сказала, - "Я тебя не люблю! Мне моя крыса дороже тебя во много раз, и готовить тебе я больше не хочу".. Что должен после этого сделать мужчина? Видимо, начать искать себе женщину без шизы в голове, которая его полюбит. Какой смысл пытаться строить отношения с человеком, который любит крыс больше чем близких людей. Рано или поздно такие отношения развалятся.
Так что счёт у дамочки 3:1 в пользу крыс.

+0
ответить

droog28.04.08 12:16

2 Ворона
Спасибо, заступились. На самом деле это была попытка оскорбить – привет из параллельного мира, где сам по себе человек ничто, и важно только мнение о нем. Бог с ними, не тратьте ресурсы.

2 Фаворит
Про Чехова не пропущу: а водку пить, по-вашему, мужика заставляют злые жены, чтобы он скорее умер, так?

+0
ответить

васька28.04.08 07:39

2Пластилиновая Ворона

Вот и странно, что "героиня" до сих пор ничего не поняла. Не в коня корм. Да и ты не поняла, что лучше, когда ты нужна - больше свободы для маневра.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона28.04.08 03:39

2 васька
Ты прямо как героиня истории - два развода за плечами. :))

Кстати, твоя фраза "кому Вы нужны в вашем возрасте, кроме мужа" меня позабавила. Для меня вопрос стоит немного по-другому - кто нужен мне. Хотя, если муж будет действительно сильно во мне нуждаться, то понятно, что я от него никуда не денусь.

+0
ответить

Гость28.04.08 00:46

зачем кормить крыса всякой херней?????
сама пожуй три года только чипсы и сладкое, интересно как ты будешь себя чувствовать.
надо кормить животное нормальной пищей, гораздо дольше проживет

+0
ответить

васька28.04.08 00:01

2Пластилиновая Ворона

После второго развода будешь рассудительным.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона27.04.08 21:29

2 Фаворит
Фраза прикольная, потому что сказана не всерьёз. Те, кто этого не понимает, видимо, повышено обидчивы и ранимы. Комментатор с ником droog, вообще-то, мужчина. Дурак тот, кто в самом деле начнёт сравнивать себя с домашним крысом.

2 васька
Ты очень рассудителен. Очень многое говоришь правильно. Мне нравятся твои комменты.
(А обижаться на ту фразу действительно совершенно не стоило бы, да и вообще люди, наверное, оценивают друг друга не по словам, а в первую очередь по действиям.)

+0
ответить

mathematicus 27.04.08 20:02

7. Всякое бывает. Долгое умирание любимого крыса - тяжелая трагедия. Словами утешить - трудно. Иногда лучше просто оставить человека в покое. При этом женщина и сорваться может, как в этой истории. Не по злобе – от сильного горя. Вопрос в том, как она к этому относится, когда все утрясется. Если благодарит мужа за терпение и понимание - это нормально. А если считает такое оскорбление веселой шуткой и рассказывает о них на anekdot.ru - гнать такую. Пусть ищет 4-ого мужа

+0
ответить

й27.04.08 18:51

получила ли ты в ответ полагающуюся порку?

+0
ответить

васька27.04.08 03:27

"Муж уйдёт... Я бы ушёл..." Да куда вы денетесь. Ещё и захочешь избавиться, так не выгонишь. И чем вы старше, тем больше вы "на подводной лодке".
Пластилиновая Ворона

Девушка, а подумайте, кому Вы нужны в вашем возрасте, кроме мужа? Это только кажется:"Я еще молодая женщина, вон как мужики посматривают ",- и остальная лабуда. А откуда же тогда столько одиноких женщин (ну, мужчин - тоже)? Кто будет по свежаку терпеть Ваши причуды, к которым муж уже привык, а Вы их даже за собой не замечаете? А Ваше стареющее тело (простите), которое муж еще помнит молодым? А прожитые вместе годы, а то и десятки лет? Про общих детей даже не говорю. Так что не дай Вам Бог даже шутить такими вещами.

+0
ответить

Фаворит27.04.08 02:51

///Я его, между прочим, знаю дольше, чем тебя! И кормить его проще!///
///А фраза прикольная. Всерьёз обидиться на неё может только тот, у кого есть комплекс неполноценности. А кто ещё станет ревновать жену к престарелому крысу.///
Очень четко сформулировал ZyXEL: Баба-дура, муж-тряпка.От себя добавлю – три бабы-дуры: авторша, droog и Пластилиновая Ворона.
Пластилиновая Ворона, фраза нисколько не прикольная а банально глупая – если она декларирует такой оценочный критерий, то зачем она тогда, дура, замуж третий раз выходила – ведь в первую брачную ночь она крыса знала относительно еще дольше мужа, чем сейчас?
Ничего нового авторша не открыла. Еще Чехов сказал: «В России мужики мрут от водки да от злой жены».

+0
ответить

Klassick27.04.08 02:29

Была и я любима.
Теперь тоскую дома.
Течет прохожий мимо.
Никем я не ебома.

+0
ответить

Автоген_Гюрза27.04.08 00:40

Крысу и вправду срок вышел. 2-4 года и всё. 7 лет - не норма, а рекорд.
Теперь о людях: на правду мужу действительно не стоит обижаться. Но вот что сподвигло жену сравнивать, кого кормить проще, и называть мужа по номеру без необходимости - вопрос интересный. Мадам автор, может не для Вас замужняя жизнь, если кормежка мужа вам в тягость, а его попытки утешить не в кайф? Или Вы их коллекционируете?

+0
ответить

Гость26.04.08 21:50

Кто у нее шестым будет?

+0
ответить

KEMEPOBO 26.04.08 21:46

Первые два мужа сбежали, потому что кормила их как ту крысу....

+0
ответить

Пластилиновая Ворона26.04.08 21:32

2 droog
Сказанное во многом разделяю и поддерживаю.
Самодостаточный человек не станет терпеть рядом с собой абы кого и любой ценой, и если и заводит какие-то отношения, то не в ущерб себе как личности. Самый прикол и фишка в том, что обычно к самодостаточным как раз больше всего и тянутся.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона26.04.08 21:24

"Муж уйдёт... Я бы ушёл..." Да куда вы денетесь. Ещё и захочешь избавиться, так не выгонишь. И чем вы старше, тем больше вы "на подводной лодке".

А фраза прикольная. Всерьёз обидиться на неё может только тот, у кого есть комплекс неполноценности. А кто ещё станет ревновать жену к престарелому крысу.

Авторше респект и пожелание, чтобы это замужество оказалось удачным. С другой стороны, как говорится, что плохо в удачном браке, так это то, что понимаешь, что это навсегда.

+0
ответить

васька26.04.08 19:50

"Даже сегодняшние комментарии показывают, что для большинства просто наличие у них члена служит поводом для законной гордости и самовозвышения.

droog"

Мужчина и должен испытывать чувство законной гордости, если, конечно, женщина испытывает чувство ГЛУБОКОГО удовлетворения.

+0
ответить

Nikolson26.04.08 18:33

Крысы живут до 7 лет легко. Надо их только не раскармливать.
А тут крысу сладеньким - точно скоро помрет.

+0
ответить

ГРОБОВЩИК_26.04.08 18:11

У МЕНЯ ТОЖЕ КРЫСА ЕСТЬ. СТАРАЯ. ТЕЩА. НИХУЯ НЕ СДЫХАЕТ. МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ГВОЗДИ ЖАРИТЬ?

+0
ответить

Ффря26.04.08 18:03

Еще одна история про гибель-скорую смерть домашнего любимца и связанных с этим событием горьких печалях - и я пойду ловить авторов и шлепать их тапочком. Дамы, у вас совесть есть? Заходишь на сайт, чтобы прочесть что-то веселое, отвлечься от забот, а тут - пожалуйста, авторки делятся прошедшими-предстоящими горестями. Да холера же! В жизни достаточно бед и грусти, хоть где-то можно хоть полчаса видеть улыбку и радость? Тьфу!

+0
ответить

J26.04.08 18:00

Если б меня кормили сладеньким и чипсами, я б тоже умер в возрасте трех лет!

+0
ответить

Turpa26.04.08 16:27

Опа, как комментаторы то накинулись!) И что третий муж не нравится, и что крыс умирающий дороже... История так себе, скорее сентиментальная, чем смешная, но все равно +2. Хотя бы за смелость открытия некоторых подробностей на суд комментаторов.

+0
ответить

Гость26.04.08 16:12

муж ушел и боле не тревожит? и правильно сделал =)

+0
ответить

svin26.04.08 16:04

ещё бы, благодари за терпимость и понимание своего мужа(от третьего брака) :-))))). я б на его месте пожелал тобе "совета да любви" с твоим ненаглядным крысом, и тишина, получившаяся после этого, тебе бы навряд ли понравилась

+0
ответить

droog26.04.08 15:53

2 DroogDrooga

Мы с вами не слишком глубоко копаем для легкой беседы на развлекательном сайте? Я же сказал, что предоставляю Творцу решать свои (Его) задачи, в том числе и сохранение созданного Им всеми доступными Ему способами, включая создание культов и выделение государственных дотаций на рождение второго ребенка. А я уж как-нибудь справлюсь со своей задачей: прожить отведенное мне время по возможности приятно и комфортно. Поэтому я и поддержал авторшу в ее стремлении к совершенству – ей для приятной жизни, видимо, пока нужен какой-нибудь муж. Но, как человек ищущий, она со временем придет к самодостаточности.

+0
ответить

Ну вот26.04.08 15:36

Электронная,а можно маленьких два вопросика? А почему психиатр? Назовите,хотя бы два симптома,по которым вы так, лихо установили клинику?

+0
ответить

DroogDrooga26.04.08 15:32

2 droog - Ну хорошо, допустим. Но как же сакраментальное "плодитесь и размножайтесь" - если Вы уж аппелируете к Творцу?

+0
ответить

droog26.04.08 15:24

2 DroogDrooga

Дразнитесь? Нет оснований ожидать массового поумнения, по-моему. Даже сегодняшние комментарии показывают, что для большинства просто наличие у них члена служит поводом для законной гордости и самовозвышения. Т.е. люди живут инстинктами, и в этом смысле ничего не изменилось за 2к лет относительно документированной истории вида.

+0
ответить

DroogDrooga26.04.08 15:09

2 droog - а ну как все резко "поумнеют" ?

+0
ответить

droog26.04.08 15:03

2 DroogDrooga
Знаете, во-первых, меня не интересует выживание вида. Эту задачу я оставляю Творцу. А во-вторых, на Земле очень много людей, которые не смогли придумать себе смысл жизни, которые не нужны ни себе, ни другим, а потому рожают детей, надеясь хоть так оправдать свое существование в своих и чужих глазах. Ответ на ваш вопрос: нет, не вымрем.

+0
ответить

DroogDrooga26.04.08 14:51

2 droog - с таким подходом мы вымрем как вид, Вам не кажется?

+0
ответить

ZyXEL26.04.08 14:42

Баба-дура, муж-тряпка.Крыса в почёте.

+0
ответить

ПолиграфПолиграфович26.04.08 14:17

Нда...Ситуевина неоднозначная. Хоть и сам грешен, но так можно и про любовника
сказать, мол я его дольше тебя знаю, а кормить его вообще не надо.
В общем иногда лучше молчать, чем говорить.

+0
ответить

Электронная26.04.08 13:56

Ау, "третий" муж, сваливай поскорее, она же неадекватная!!!

Любой психиатр подтвердит, клинику видно уже по оценке рассказа этой многоразвыброшенной нормальными мужчинами.

+0
ответить

ОмонРаа26.04.08 13:52

Елки, комментарии в 7 раз смешнее, чем этот недоумный рассказ про любовь крыски к крысе
))))))))

+0
ответить

ОмонРа26.04.08 13:52

Елки, комментарии в 7 раз смешнее, чем этот недоумный рассказ про крыски к крысе
))))))))

+0
ответить

droog26.04.08 13:34

2 DroogDrooga

Спасибо, добрый человек. К сожалению, мне нечего им дать, а мне от них ничего не нужно. На такой основе брака не построишь. Воспитание мужей (и жен) - процесс по-своему увлекательный, но утомительный. У живой игрушки сложный интерфейс, и органы управления выражены неявно, так что приходится их нащупывать опытным путем. В конечном счете приходишь к пониманию, что тратить время и ресурсы имеет смысл только на себя. Но не все успевают понять эту высшую истину.

+0
ответить

Штыф26.04.08 13:24

Позвольте поинтересоваться, мадам:
на кой... ээээ... как бы выразиться покуртуазнее...
на кой хрен, короче, Вам сдался этот муж? Гоните его в шею и прикупите еще парочку молоденьких, свеженьких крыс!
И будет вам обоим (и Вам, и этому несчастному мужчине) наконец ЩАСТЬЕ!

+0
ответить

Хобот26.04.08 13:01

Да на фиг бабу такую, она же мужской пол не ценит ну ни на грамм.

с_В_
ага и два первых мужа плохие были и третий скоро тоже плохим станет.

+0
ответить

Валентин26.04.08 12:57

Да уж... Теперь понятно почему 3 брак.

+0
ответить

с_В_26.04.08 12:23

гы-гы
"муж от третьего брака"
ЗАЦЕНИЛ !!!

Чего к женщине, кстати, пристали !!!
Разводы же не только по женской вине бывают... а к домашним животным, какими бы они не были, человек имеет свойство привязываться.

+0
ответить

DroogDrooga26.04.08 12:07

droog - От всей души и Вам желаю как минимум трех мужей.

+0
ответить

droog26.04.08 12:03

А мне понравилось. Милая девушка, успехов вам в жизни. Злопыхателей не слушайте - это от зависти. Мало у кого из них было три мужа, а вот хотя бы одна крыса есть у каждого, судя по выступлениям.

+0
ответить

Парампампам26.04.08 11:42

Кормите мужа только чипсами: тогда он либо тоже вскоре сдохнет, либо, что всего вероятнее, съебется вслед за предыдущими двумя и вы спокойно сможете наслаждаться обществом непритязательной крысы.

P.S. Общепит есть осбождение от домашней кухни.

+0
ответить
Показать ещё 18 комментариев

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru