Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №342735

Суббота, день. Бубнят новости по "Наше радио". Рассказывают, что
состялось схождение Благодатного огня в Иерусалиме. Заинтересовался,
почитал в интернете про чудесное самовозгорание огня в храме, и мнения
скептиков, что мол сами они там, запрутся и начиют спички жечь...
После новостей по радио ставят песню Пикника:
"У шамана три руки, и крыло изза плеча,
От дыхания его зажигается свеча"
Приколисты блин.
+-9
Проголосовало за – 11, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

12328.05.08 19:21

В такой толпе и давке все наверняка мокрые и потные. В таком состоянии огонь действительно не обжигает на несколько секунд. Думаю, что домохозяйки знают, что мокрыми руками можно хватать горячие кастрюли без последствий. Кстати на этом же эффекте индийские йоги по углям пробегают. За короткое время мокрые ноги не успевают нагреться до опасных температур.

+0
ответить

васька29.04.08 02:16

Проясню ситуацию.
1. Все происходит не в храме, а в святой пещере, как-то связанной с Иисусом. Храм к ней пристроен.
2. В пещеру заходит только патриарх Греческой церкви (один). Что он там делает, никто не знает. Возможно, он использует для получения огня какой-то процесс, который может дать огонь, а может и не дать, не знаю.
3. Когда он выходит с огнем, верующие поджигают от него связки свечей и немного погодя их тушат. Эти свечи становятся освященными. Вот в пламя этих свечей они лицо и руки и совали. Причем медленно, на несколько секунд.

+0
ответить

Мурена28.04.08 16:39

Я припомнил школьный опыт, когда при несильном сжатии в пробирке воспламенялся эфир. А еще я слышал, что в сильный мороз им дизеля можно заводить. Я просто пытаюсь понять какое вещество может самовоспламенятся в храме и при этом не обжигать кожу. Извините, но в чудеса не верю.

+0
ответить

Бывший капрал28.04.08 15:25

123

Смотреть Евроньюс можно, верить не обязательно. К примеру, о том что ЕС самая демократичнейшая демократия в мире. Их демократия вещь настолько гибкая, что позволяет не считаться с мнениями других, живущих вне столицы ЕС. Например - превоначально всеобщая конституция ЕС, должны была принята всеми странами, на всенародных реферндумах. Задумка классная - получается изьявление воли большинства жителей ЕС, всенародным голосованием, почти как у нас, в СССР, было. Сначала, все было классно. Победные реляции, как "вести с полей" опять же СССР, государств ЕС о принятии самой народной Европейской конституции приходили то из одной, то из другой страны. Пока не дошел черед до Франции. Французы не прониклись глобальностью референдума, и вылили злость на свое правительство, сорвав принятие этой заранее всеми любимой конституции. Где-то год правительство ЕС было в шоке, но потом решило запустить проект еще раз, но уже в более безопасном варианте - пусть конституцию примут парламенты государств, на парламент проще повлиять,чем на весь народ. Всеобщей всенародной любви не получилось, решили воспользоваться более доступной.

+0
ответить

доместос28.04.08 14:29

хм...а мне кажется что скоро разваляют все церквушки.перекроют кардоны.не будет нах никакого евроньюс и благодатного огня.раздадут нам лопаты и будем строить социализм.с чем и поздравляю вас.аминь.
да шучу я..не шугайтесь.только смыл бы кто нибудь унитазного джо обратно в канализацию.откуда он вообще нах взялся??????????

+0
ответить

tullerr28.04.08 14:27

2Мурена

Я конечно не специалист, но:
Горение - это экзотермическая реакция окисления. Многие металлы являются веществами, вполне комфортно окисляющимися (равеющими) при комнатной температуре. Т.е. можно сказать, что при температуре градусов 55-60 железо горит, но очень медленно.

+0
ответить

Мурена28.04.08 13:06

Хотелось бы получить разъяснение специалистов по поводу температуры горения различных веществ. Если она у разных веществ разная, то могут ли быть вещества, которые горят с вполне комфортной темперарурой - градусов 55-60?

+0
ответить

Ффря28.04.08 12:12

123

Ну вот она - всесторонне освещенная. С одной стороны благодатный огонь - чудо, сходящее с небес, с другой - суеверие. Римская церковь так решила давным-давно. Из практических, по-моему, соображений: а ну как не снизойдет? По православному верованию конец света наступит, а по католическому - ничего страшного. Так что выбор все-таки есть.

+0
ответить

Википедики28.04.08 12:05

http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Fire

+0
ответить

12328.04.08 11:28

Я смотрю Евроньюс, чтобы знать всесторонне освещенную инфоримацию. По-моему, в этом и заключается свобода слова. Европейское же Министерство Правды полагает, что свобода слова - это когда граждане ЕС отгорожены от информации, угрожающей так называемой свободе слова и так называемой демократии.

+0
ответить

А я вот телевизор не смотрю28.04.08 10:46

Но по Евроньюс не услышишь "так называемая европейская демократия" или "так называемые афроамериканцы
--------------------
А ты Евроньюс из общемазохистских соображений смотришь? Хочешь "так называемой демократии" и "черножопых обезьян" - смотри Аль-Джазиру какую-нибудь. Ну или навости Первого канала на худой конец.

+0
ответить

Христианский фундаменталист28.04.08 10:42

Накажет вас Господь за эту профанацию. И за пожирание плоти Его тоже накажет. Не дожидаясь даже Страшного Суда.

+0
ответить

12328.04.08 10:37

Нахер, вообще все на свете "называемое так". Но по Евроньюс не услышишь "так называемая европейская демократия" или "так называемые афроамериканцы". Потому что так говорить недемократично-с.

+0
ответить

Нахер28.04.08 10:34

> Про благодатный огонь было сказано "так называемый благодатный огонь".
А что, он называемый не так?

+0
ответить

12328.04.08 08:33

В прошлом году по Евроньюс сюжет про православную пасху шел последним, после сообщения о разводе американской актрисы. Про благодатный огонь было сказано "так называемый благодатный огонь". В этом году решили вообще никаких сюжетов не давать. Это при том, что в Евросоюз входят несколько православных стран. Вот такой он, европейский взгляд на международные новости.

+0
ответить

васька28.04.08 07:26

Когда этот огонь выносят из пещеры, он первые несколько минут не обжигает. Люди суют в пламя лицо, руки - и ничего. Видел это по телевизору году в 98.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru